• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 129
    Пользователей: 0
    Гостей: 129
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (518)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Сфера культуры, хорошая новость (как ни странно)

    Можно без предисловий. 

    Пишет ТГ-канал CULTRAS:

    "В Департаменте культуры Москвы прозвенел важный звоночек.

    Уволили директора объединения «Выставочные залы Москвы» Марину Бушуеву. 

    «ОВЗМ» — это примерно два десятка галерей разной степени известности, директорками и кураторками (это важно) которых Марина Сергеевна поназначала настолько упоротых уродов, что в последнее время в этих пространствах мы видели:

    - выставку «ювелирных» вагин и членов

    - злобную пародию на «Бессмертный полк»

    - перформансы «для любителей death»

    - «перформансы» про Конституцию

    - радфем выставку «ризома»

    - сеансs одновременной игры в ГУЛАГ

    - мастер классы по угнетению и несправедливости для детей от 6 лет

    - новую интерпретацию образа Наташи Ростовой (бородатый мулат с дилдо во рту)

    - квест «Найди еврея»

    - разминку для начинающих колумбайнеров

    - Майанскую межгалактическую науку времени

    - булькающую плоть

    И ещё много-много всего такого — и не перечислишь. 

    Четыре года назад Алина Сапрыкина (тогда ещё директор Музея Москвы) страшно радовалась её назначению и говорила, что «человек из команды, который изнутри хорошо знает, как устроена деятельность объединения, а также, будучи опытным и креативным управленцем, сможет привнести что-то новое в этот процесс». 

    Привнесла. Сколько времени понадобится на то, чтобы жители районов, где расположены эти галереи, поняли, что в них теперь можно ходить без риска для психического здоровья? Неизвестно. 

    Но лучше поздно, чем никогда.

    Хотелось бы сделать прогноз о том, что культурная жизнь в галереях столицы «очистилась настолько…», но не будем спешить. Посмотрим, кто займёт освободившуюся вакансию — это будет весьма показательное назначение".

    ***

    ТГ-канал "Невминкульт": "Маленькая победа в большой войне. Очень надеемся, что это тенденция, а не исключение".

    Публицист Михаил Шахназаров: "Хорошо, если лёд тронулся. Пока мы окончательно не тронулись мозгами от насаждаемого сверху «искусства». Мадам явно была озабочена и профнепригодна".

    Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике, автор и ведущий аналитической программы "Постскриптум" на телеканале ТВЦ Алексей Пушков: "Похоже, начали увольнять отдельных «опытных и креативных управленцев» в сфере культуры. Опыт, как правило, сводится к подражательству «лучшим достижениям» зарубежной выставочной практики, а креативность отчего-то навязчиво проявляет себя лишь в одной, весьма ограниченной по творческим интерпретациям сфере. Похоже, где-то все же решили, что назрело обновление трафаретных и уже устаревших подходов".

    ТГ-канал Rusak: "На месте коллег я бы так не радовался бы. То есть их радость понятна, так же как и моя, поверьте. Но за Мариной Сергеевной, видимо, стоят какие-то большие и внимательные люди в красивых галстуках и не факт, что она не ушла сейчас на повышение — ну например на место Трегуловой, а?".

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз