• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 102
    Пользователей: 0
    Гостей: 102
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Везде бардак.

    Смотришь на происходящее вокруг... Везде бардак. И у нас, и в Штатах, и в Европе, и в Израиле... Денег у всех мало, беднеет народ. Везде беднеет, и стремительно. Штатам проще: они деньги печатают. А что делать нашим мытарям? Вот они и выходят с отлично просчитанными и на диво подготовленными инициативами, насчёт обрезания, переходящего в кастрацию, всего того, что составляет основы существования страны, включая силовой блок. И тут один вопрос: кто эти их предложения для них писал? Не сами же. Больно уж продумано всё. Чтобы минимальными усилиями изничтожить всё максимально.

    И тут какие варианты? Первый: ЦРУ и Госдепартамент, кто уж у них там Россией занимается. Второй: из бывших наших кто, тех, которые поумнее и со связями в отечественных верхах. Опять команда Ходорковского напрашивается. Самый толковый из тех, которые далече. Да и с мотивацией у него всё нормально. Третий: "семейная" бригада, которая к борьбе за власть в 2024-м готовится, "питерских" и примкнувших к ним силовиков подъедает. Либеральное крыло СМИ и финансового-экономического блока - их люди. А вот про оппозицию и вспоминать не стоит. Не тот масштаб, не те головы. Да и уровень влияния нулевой.

    Ну, ладно. А делать-то что? То есть понятно, что надо, того делать никто не будет. Верха на заборе сидят, ни туда, ни сюда слезать не хотят, всех удовлетворить пытаются. Кроме, естественно, податных - бюджетников и прочей черни. Они кому когда и где интересны были? Хотят, пускай выживают. Не выживут, их проблема. Думать ещё про них... Но если пофантазировать и представить себе, что начальство НА САМОМ ДЕЛЕ страной озаботилось... Может же такое быть? Хотя бы в мечтах? Кадры, к примеру, почистило и везде нормальных людей поставило, порядочных, мотивированных профессионалов. Сложные воровские схемы заменило простыми и толковыми. От криминала систему управленческую зачистило. А от наркотрейдеров и всю страну. Мечты, мечты...

    Ну, значит, насчёт инициатив Минфина, про деньги, которые брать негде. А если поискать? В том числе у самих финансистов и госбанкиров? Что где держат найти и обратно, в страну вернуть? Спекуляции им запретить и непрофильную деятельность. Не их это дело, в другие отрасли лезть. Финансы провалят. А если они свои функции "переросли", пусть на другую работу переходят. От этого всем хорошо будет. Им и самим понравится. Всё лучше, чем на допросе в пытошной на дыбе висеть, компетентные инстанции информировать. Опять же, чистка капиталов "бывших" и самих "бывших" по методу Абызова. Включая всех, кто в 90-е чего серьёзного прикрал. Поголовно. И тех, кто в центре был, и тех, кто на местах.

    Сколько из страны за последние тридцать лет выкачали? Триллионов долларов, не рублей? Два? Три? Больше? Верни, хоть половину, и в реальный сектор запусти. На всё хватит. Не по карманам распихай, не своим раздай, а нормальным - на дело. И спрашивай за результат. Опять же, которые у нас из реформаторско-оптимизаторского блока, модернизаторы и прочая блатная и авантюристическая сволочь, пускай все вон идут. Уточек своих пасти, или ещё чем полезным заниматься. И то же самое применить к растратчикам, которые по десять раз одно и то же делают, лишь бы побольше списать. Привет московской плитке с бордюрами, и не только. И, кстати, НИЧЕГО лишнего не тратить. А то взяли моду, храмы на каждом шагу лепить, миллиарды и десятки миллиардов на понты свои спортивные тратить. Лишние завелись? Трать на здоровье. А если денег нет, не хрен выёживаться. Минфин, правда, тогда нынешний не нужен будет. Так он и сейчас не нужен. Давно заметно.

     

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #1 написан 22 октября 2020 17:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз