• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Крым отдать, лишь бы санкций не было? Как Борис Клюев поставил Запад и Украину на место
     
    АГН Москва/Globallookpress

    Народного артиста России Бориса Клюева не стало 1 сентября, однако он запомнился не только как выдающийся актёр, но и как человек, который за словом в карман не полезет. Артист быстро поставил на место либералов, поддерживающих Запад и Украину и ратующих за то, чтобы отдать Крым, лишь бы санкций не было.

    Честный русский

    Борис Клюев родился в Москве в 1944 году, долгие годы служил в Малом театре и до последних дней своей жизни продолжал работать и сниматься в кино. Зрители хорошо его знают по ролям в фильмах "Д'Артаньян и три мушкетёра", "ТАСС уполномочен заявить" и, конечно, по сериалу "Воронины".

    Артист скончался 1 сентября в возрасте 76 лет после продолжительной борьбы с раком лёгких. Причём свой недуг Клюев долгое время держал в тайне от общественности, не теряя надежды на победу над ним. На жизнь артист вообще смотрел с оптимизмом. Коллеги и знакомые описывают его как прямого, честного и непоколебимого человека. Это видно и в его беседах с журналистами.

    Не раз Клюеву задавали неудобные для артиста вопросы – о политике, цензуре, об Украине и о том, кто же прав – Запад, наказывающий Москву за "плохое поведение", или Россия, которая не сдаёт позиции под натиском санкций.

    Актёр отвечал честно – что думает. Украинское издание "Обозреватель" даже сочло нужным опубликовать самые громкие цитаты Клюева о Крыме и президенте Владимире Путине с пометкой "звезда "Ворониных" поддержал агрессию Москвы".

    Ещё раньше российский артист попал в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности Украины. При этом сам Клюев всё равно отмечал, что любит Украину и надеется на лучшие отношения после смены власти в братской республике.

     

    Фото: Ekaterina TsvetkovaRussianLook/GloballookPress

    "Я стал гордиться тем, что я русский"

    Прямолинейный Клюев не боялся рассуждать о политической ситуации в стране и в мире. В интервью "Крымской газете" он рассказал о своём отношении к возвращению полуострова в состав России. Он отметил, что Крым – это, прежде всего, история и святое место, где пролилась кровь русского солдата. Отдавать такую землю нельзя, а один "идиот её подарил Украине, а другой спьяну отдал", сетовал актёр.

    На Крым, кроме России, ещё могли бы претендовать татарские ханы, но при чём здесь Украина? Я благодарен Путину, который вдруг заставил меня гордиться тем, что я русский, – подчеркнул он.

    Разговоры о "возвращении" полуострова ради того, чтобы избежать западных санкций, актёр считал неприемлемыми и по меньшей мере странными, ведь в Крыму живут русские люди, которые не стали украинцами из-за того, что Никита Хрущёв "их подарил". По словам артиста, крымчане 23 года ждали возвращения домой, а политики, которые когда-то приписали полуостров к другой стране, заслужили "получить по башке".

    Острого словца для характеристики политических деятелей Клюев вообще не жалел, считая, что из-за ряда отечественных руководителей Россия утратила величие и Запад прекратил с нами считаться.

    "Когда был Совет­ский Союз, к нам относились с уважением. А потом был просто страшный для меня период. К власти пришёл сначала Горбачёв, потом Ельцин. Один вялый, другой пьяница. И великая страна просто развалилась. Вдруг оказалось, что всё, что строилось, создавалось миллионами людей десятилетиями, может принадлежать кому-то одному. Россию продали очень быстро", – рассказывал актёр в интервью "Аргументам и Фактам".

    Но актёр был уверен – "как обожжённая земля со временем даёт зелёные ростки, так и Россия возродится".

    Доставалось от Клюева за "брюзжание" и либералам. По его словам, российская оппозиция напоминает зануд, которые говорят, что в стране всё плохо, а сами ездят на дорогих машинах, имеют все блага.

    "Я не знаю, о чём вы говорите, но я всё равно против" – почему-то некоторые люди думают, что это демократия, – описал он отечественных оппозиционеров.

    Однако на проблемы в стране глаза актёр тоже не закрывал. Клюев полагал, что пора уже переходить на государственные рельсы, а не зависеть от частного капитала, который захватил всё и жирует на этом. Одним из вечных вопросов оставалась и коррупция: наказывать надо так, чтоб мало не показалась, считал артист.

    В то же время радовало Клюева возрождение армии и появившаяся у России возможность снова говорить с миром на равных. В беседе с журналистами он как-то припомнил, что в 90-е Москва свой военный потенциал уменьшала, причём в одностороннем порядке, пока США обязательства по разоружению выполняли только на словах. По его мнению, ситуация в стране пошла на лад лишь недавно, с момента, когда страна обозначила, что не позволит вытирать о себя ноги, что с Россией так нельзя.

    "Лично я счастлив: наконец кто-то из наших руководителей не разбазаривает страну, а делает что-то для возвращения исконно русских территорий. А то, что нашего президента не любят за границей, совершенно объяснимо. Никому сильная Россия не нужна", – констатировал артист.

     

    Фото: Nikolay Titov RussianLook/GloballookPress

    Дружба с США

    В 2016 году журналисты поинтересовались у Клюева о том, почему России важны выборы президента США? Нет ли разницы, победит Хиллари Клинтон или Дональд Трамп? Актёр полагал, что русским просто важно, чтобы победил тот, кто хочет дружбы и мира.

    "Высказывание Трампа о том, что с Россией надо дружить, нежно легло на наши нервы. В Америке сегодня живёт огромное количество наших соотечественников. Плюс США являются одной из самых сильных стран мира. Агрессоров, которые стремятся развязать военные действия, очень мало. Нормальным же людям хочется жить в дружбе. Во всяком случае, нас так воспитывали, мы всегда старались жить в мире со всеми. Доброта, любовь – для нас это не пустой звук", – ответил он.

    Но как показала практика, слова Трампа в дела так и не трансформировались. За последние четыре года Россия столкнулась с санкциями, бездоказательными обвинениями и угрозами. На пороге новые выборы президента США, и уже никто из кандидатов о дружбе с Россией не говорит.

    Злейшие друзья

    Вторая холодная война в самом разгаре? Отношения России и Запада явно переживают не лучшие времена. Кто из российских артистов встал на защиту Родины и дал ответ Штатам на санкции, обвинения, ложь и угрозы? Каждый понедельник Царьград рассказывает о звёздных патриотах, которые не стали молчать в противостоянии злейших друзей.

    Александра Ганга



    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз