• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 1
    Гостей: 45
    OrvalHarrison3
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Послы западных стран обсудили в Роснано проблему изменения климата

    Как заявила посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт, участники встречи договорились о совместной работе над решением этой проблемы

    МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Послы Великобритании, Германии, Италии, Франции и Финляндии на встрече с главой Роснано Анатолием Чубайсом договорились о совместной работе над решением проблемы изменения климата. Об этом сообщила в воскресенье в своем Twitter посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт.

    "Была рада встретиться в четверг с Анатолием Чубайсом в Роснано, а также послами Германии, Италии, Франции и Финляндии, чтобы обсудить вопросы использования возобновляемых источников энергии, финансирования экологических проектов и технологий в России. [Участники встречи] согласились, что мы должны вместе работать над решением проблемы изменения климата", - написала она.

    =======


    Факт, оставшийся многим незамеченным: на прошлой неделе глава Роснано Чубайс встречался с послами Великобритании, Германии, Италии, Франции и Финляндии. Официально на встрече обсуждались вопросы изменения климата и «финансирования экологических проектов и технологий в России».

    Вообще-то у президента России существует свой спецпредставитель по вопросам изменения климата Руслан Эдельгериев. Поэтому непонятно, почему с иностранными послами по ключевой теме, через которую очень удобно удаленно управлять внутриполитическими процессами в России, общается Чубайс, а не Эдельгериев.

    Более того, эта встреча Чубайса с послами приобретает особый оттенок в контексте его возможного трансфера из Роснано. Поэтому как минимум было бы интересно услышать комментарий пресс-секретаря президента России на этот счёт.


    ТГ Чисто для фиксации
    2 Nov, 12:29 (сегодня)


    Вполне закономерный вопрос поставлен коллегой Максимом Жаровым в его ТГ @plutovstvo007 

    Встречу с группой послов может позволить себе не каждый смертный, включая крупных функционеров госкорпораций и акционерных обществ. 

    Коллега прав: вопросы изменения климата и «финансирования экологических проектов и технологий в России» - это прямой путь вмешательства во внутреннюю политику, включая выборы. 

    Учитывая это, вполне возможно, что таким образом, Чубайс подаёт сигнал о своей субъектности, которую ещё рано списывать с политических счетов. 


    ТГ ДУМАем
    2 Nov, 17:42 (сегодня)

    Канал Вячеслава Лысакова
    +7 (985) 766-43-10

    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 ноября 2020 12:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 729

    Напрашивается подпись под заглавное фото Чубайса - "Нано - это вот столько." blum1



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз