• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очередное Субботнее пропадалово - 12

    Уходящая неделя показала, что чем дольше считают президентские голоса в США, тем меньше у среднестатистического россиянина остаётся времени на работу. А это значит, что скоро в России встанут заводы и перестанет работать даже биржа. Суббота. Поехали.

    На самом большом и мощном неатомном ледоколе в мире подняли государственный флаг РФ. Дизель-электрический ледокол проекта 22600 «Виктор Черномырдин» мощностью 25 МВт был заложен в 2012 году. Судно способно развивать скорость до 17,8 узлов, проходя льды толщиной до 2 метров. «Виктор Черномырдин» предназначен для проведения экспедиций в Арктике и Антарктике.

    На Северном Кавказе заработала первая цифровая подстанция 110/10 кВ «Город». Объект располагается в Грозном. Подстанция стоимостью 1,3 млрд руб. в состоянии выдержать нагрузку всей основной инфраструктуры столицы Чеченской Республики. Всё оборудование российского производства.

    В Астраханской области появится ветропарк мощностью 340 МВт. Общий объём инвестиций - 30 млрд руб. Компания «Ветропарки ФРВ» уже получила разрешение на строительство и оформила документы по земельным участкам в Черноярском районе. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

    Завершён основной этап строительства самого крупного логистического центра в ЦФО, расположенного на территории индустриального парка «Юбилейный» в Курской области. На предприятии стоимостью 1,7 млрд появится более 700 новых рабочих мест. Запуск состоится в феврале следующего года, после окончания отделочных работ в помещениях центра, а также дорожных работ и благоустройства территории.

    Транснефть – Западная Сибирь на этой неделе рапортовала о завершении реконструкции участка магистрального нефтепровода Красноярск-Иркутск протяжённостью 20,8 км, оснащении двух нефтеперекачивающих станций системами измерения количества и показателей качества в Красноярском крае, а также о приёме на работу десятка выпускников вузов по инженерно-техническим специальностям.

    Завершены государственные испытания противолодочного ракетного комплекса «Ответ». Источник ТАССа сообщил, что в течение пары месяцев его примут на вооружение ВМФ. Для «Ответа» используют универсальные пусковые установки 3С-14, применяемые в том числе для «Калибра», «Оникса» и «Циркона». Максимальная дальность действия – 40 км.

    А ещё военные испытали комплекс подавления коротковолновой связи «Мурманск-БН» на территории Заполярья. Комплекс способен глушить сигналы на расстоянии до 5 тыс. км. В учениях задействовали личный состав центра РЭБ Северного флота. На всё про всё – 14 часов.

    Мегафон и Росгеология завершили первый этап морских исследований для прокладки подводной линии связи из Европы в Азию в рамках проекта Arctic Connect. Общее время экспедиции – 105 дней. За это время научно-исследовательское судно «Профессор Логачёв» преодолело 16 тыс. км. Исследование позволить определить маршрут прокладки кабели вдоль Арктической зоны России. Пропускная способность линии составит 200 Тбит/с.

    НТИ «Квантовые коммуникации» НИТУ «МИСиС» разработали первый в мире прототип видеокамеры, позволяющей распознавать движение одиночных частиц инфракрасного излучения. Основной областью применения станет защита данных. В ближайшее время будут проводиться работы по масштабированию алгоритма действия для использования в других высокотехнологичных сферах.

    Электрогрузовик «Муравей» Туламашзавода прошёл процедуру сертификации экстерьера. Транспортное средство названо в честь небезызвестного мотороллера, который выпускался на ТМЗ с 1959 по 1995 гг. Обновлённый «Муравей» оснащён электромотором мощностью 5 л.с. и способен развивать скорость до 22 км/ч. Дальность хода – 70-90 км.

    На этом квалифицированный эксперт международного класса по внутренним делам Василий (это выдуманное имя – можете не гуглить) прощается с вами, гасит свет в комнате с компьютером и отправляется в комнату с удобным диваном. Ауфвидерзеен, майне кляйне.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз