• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 1
    Гостей: 36
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кремль вспомнил про этнических русских

    Вчера пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков вдруг заявил журналистам: "Конечно, Россия всегда защищала и будет защищать интересы русских, где бы они ни проживали".

    "Где бы они ни проживали", что особенно важно.

    И, обратите внимание - Песков в своём выступлении употребил словосочетание "этнические русские". Нечто новенькое. Причём в контексте защиты "людей, проживающих на юго-востоке Украины.

    ***

    "Это радует. Хотя, увы, не «всегда защищала»", - отреагировал епископ Зеленоградский Савва (Тутунов), викарий Патриарха Московского и всея Руси, заместитель управляющего делами и руководитель контрольно-аналитической службы Московской патриархии.

    "Можно сделать вывод о том, что позиция Кремля по русским за рубежом имеет положительный вектор и двигается в нужном направлении", - говорится в комментарии Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орёл". "Неоднократно уже высказывал мысль о том, что сегодня Кремль действует более-менее решительно только когда припирает к стенке. Кто знает, возможно, наше руководство в очередной раз подошло к этой фазе и готовится к действиям", - замечает журналист "Царьграда", член Совета общества "Двуглавый Орёл" Андрей Афанасьев.

    Точка зрения автора ТГ-канала "Старше Эдды": "Судя по тем сообщениям, что приходят с линии соприкосновения на Донбассе, ВСУ практически завершило подготовку к решающей наступательной операции и теперь всё будет зависеть от политической воли руководства самопровозглашённой Украины. Если смотреть прямо на день сегодняшний, то все факторы к нему ещё не сложились. Украина является объектом мировой политики и для действий в военной плоскости необходимо обеспечить гарантии в плоскости политической. Несомненно, ВСУ далеко не те, что были в 2014, хотя полноценной современной армией, способной решать стратегические задачи, они так и не стали. В формате противостояния исключительно корпусам ЛНР — ДНР, они, безусловно, выглядят на порядок сильнее. И если реальная война будет происходить исключительно между ними, то ВСУ сможет в кратчайшие сроки рассечь на части, окружить, а затем и уничтожить армию Народных корпусов. Я понимаю, что сейчас на меня могут набросятся свидетели секты «Я слушаю Басурина», но факт остаётся фактом. Корпуса Народной милиции могут на время остановить масштабное наступление, но никак не полностью отразить его, с нанесением таких потерь врагу, после которых его дальнейшее наступление станет нецелесообразным. Это понятно всем. И в Киеве, и в Москве. Совершенно естественно, что для России потеря Донбасса, с последующей эскалацией в Крыму, может стать тяжелейшим и даже смертельным ударом. Россия никуда не денется, но вот, вполне возможно, кардинально изменит свой нынешний облик, в далеко не лучшую сторону. Мгновенно обострятся все тлеющие конфликты внутри страны. А их у нас огромное количество. Потому, как думаю я, РФ обязательно вмешается в конфликт. Весь вопрос, какими силами. Если как в 2014, с поддержкой ровно настолько, чтобы не допустить разгрома Донбасса, но без перспектив дальнейшего наступления и нанесения окончательного поражения русофобскому псевдогосударственному образованию под названием Украина, то это не только не решит проблему, но и усугубит её. Хотя и отложит на какое-то время. В случае, если же уровень поддержки будет достаточным для того, чтобы не только остановить наступление и завершить всё по настоящему статус-кво, но и позволить народным корпусам взять Мариуполь, а также освободить Харьков и создать угрозу выхода на линию Николаев — Одесса, с угрозой отсечения Украины не только от Азовского, но и Чёрного морей, то тогда перспективы более радужные. Господин Песков внезапно вспомнил, что в России и за её пределами живут русские люди. Не русскоговорящие, а именно русские. Меня это наталкивает на мысль. Как только вспоминают про русских, значит дело движется к чему-то серьёзному". 

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз