• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 1
    Гостей: 92
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Послушав Чубайса, сделай наоборот

    Анатолий Борисович Чубайс, демиург и приватизатор, наш реформатор энергетики и знатный нанотехнолог, опять вышел на экономическое ристалище. На сей раз за экологию. Возможно у него кончаются деньги, или кто-то позвонил оттуда, откуда ему всё время звонят, и спросил укоряюще: «Анатоль! Что ж вы с промышленностью-то вашей никак не закончите? Всё, что у вас было и есть сырьевого уже более или менее распродано и встроено в наши цепочки. Всё, что у вас было и есть технологичного, более или менее изничтожено. Одна ваша оборонная промышленность осталась, так мы же так не договаривались! Вы бы наконец-то занялись ею, Анатоль! У нас выборы прошли, скоро надо будет вами заниматься, а у вас конь не валялся» — и, звучно выматерившись на английском с нью-йоркским акцентом, отключился. Вариант? Вариант! Хотя и несколько утрированный...

    Старое русское правило: послушав Чубайса, сделай наоборот. Если он делил национальную энергосистему под мутные разговоры о необходимости её реформирования и приватизации, без которых она устареет и денег на неё не будет, значит надо возвращать контроль над ней в руки государства и воссоздавать единое энергетическое пространство страны. Если он хочет, чтобы деньги пенсионеров вложили в венчурные проекты, значит их туда вкладывать нельзя. Во всяком случае в ЕГО проекты, точно нельзя. Если он говорит об экологическом налоге на промышленные предприятия, несите двустволку, зарядите её волчьим жаканом и спустите с поводка волкодава. Чубайс вокруг рыскает! Если он говорит о том, что без ЕГО технологий в стране промышленность необратимо застрянет между вечной отсталостью и экологическим экстремизмом, значит всё идёт правильным путём. И пусть идёт дальше, только без него.

    У каждого человека есть репутация. И у него она тоже есть. У каждого предпринимателя есть кредитная история. Его — длиннее прочих. Он тридцать лет с нами. Всё, что он сделал, на виду. Все, кто с ним работал, тоже. Что он делал, известно. Что он сделал со страной — тоже. Не с государством. Не с общественным строем. Не с КПСС. Со страной. Чем был Китай в то время, когда мы ещё были СССР — понятно. Что такое Китай сегодня, тоже. Как и то, какой за это время путь прошли Турция и Иран, Израиль и Бразилия, Корея и Тайвань. Да что там! Какой путь прошли Вьетнам, Казахстан и Малайзия. И какой прошли мы. Нет, и со списком Forbes, и c миллиардерами у нас всё в порядке. А вот со страной — нет. Так что если опять на охоту за деньгами, с очередной инициативой наперевес вышел Чубайс...

    Он говорит о прогрессе? Об экологии? О технологиях? ОН?! После всего, что у нас было? С промышленностью и наукой, образованием и медициной? После всего того, что было с этим у бывших соседей по Союзу и по Восточной Европе? Ну, наглость, конечно, второе счастье, но не до такой же степени! Тем более, что НИКАКОГО отношения к изменению температуры на планете и повышению уровня Мирового океана антропогенный фактор не имеет, а урона дорогущие западные «зелёные» технологии приносят море. Хотя бы потому, что утилизовать их отходы нереально, а энергозатраты на производство всей этой хрени куда больше, чем при использовании технологий традиционных: углеводородных, гидроэнергетических и атомных. Так что то, о чём говорит Чубайс — это, как всегда, дорогое и капризное иностранное вместо дешёвого и нормального своего. А о чём он, собственно говоря, ещё может говорить?..

     

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #3 написан 18 ноября 2020 20:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ??Будущая отставка главы «Роснано» Чубайса на время отложена — Система занята региональными перестановками, и график его работы составлен уже до конца ноября, откладывающий уход на декабрь.

    Как раз-таки в ходе сегодняшней встречи президента с правительством уже и будут обсуждаться вопросы кадровых перемен в институтах развития, в числе которых и «Роснано». По данным источников, одной из запасных карьерных траекторий для Чубайса рассматривается сенаторство по президентской квоте, если же для него не будет найдено более подходящее место. В качестве одного из ключевых «путинских кадров» он получает и редкую привилегию самостоятельно определять направление будущей работы, обладая уже абсолютной «бронёй» от любых аппаратных атак и интриг. Последние публичные заявления Чубайса связаны с электроэнергетикой — о своей отставке не упоминает, аппаратно набивая себе ценность, и выходит на поле обсуждения борьбы с коронавирусом, уже дистанцируясь от основной работы.

    Политику, вероятно, будет более приятно заниматься Арктикой, отрабатывая идущие туда финансовые потоки. Интересна также связь Чубайса с Демпартией США: ранее перед выборами он встречался с послами Великобритании, Финляндии, Германии, Италии, Франции, что ставит его в череду возможных переговорщиков со Штатами по причине изменившейся там политической конъюнктуры после выборов президента, и позже при таких внешнеполитических контактах он может быть перемещен уже в правительство вместе с главой Счетной палаты Кудриным курировать и обеспечить взаимодействие с командой Байдена.

    @kaktovottak
    ТГ КАК-ТО ВОТ ТАК
    18 Nov, 16:35 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 14 ноября 2020 23:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ? Анатолию Чубайсу дают вольную. Менеджер Роснано со слезами на глазах отпрашивался и вот принято решение, что он вполне отработал свои долги за приватизацию 90-х и ему вполне можно доверить общественную деятельность.

    Место Чубайса может занять эксминистр транспорта Дитрих. Вполне ещё молодой, полный сил и амбициозный Евгений Иванович пользуется поддержкой Ротенбергов, которым не удалось сохранить за собой Минтранс. У них напряженные отношения с Мишустиным, который и дальше будет зачищать ставленников Ротенбергов. При этом переход Дитриха в Роснано - это компромисс, позволяющий сдерживать интересы олигархических кланов.

    Дитрих вполне внятная для Мишустина кандидатура, крупных провалов в Минтрансе он не допустил. А братья Ротенберги понимают, что основной драйвер экономики завязан на применение новых технологий в транспорте и свой человек в Роснано им необходим.

    Кроме того по словам аппаратных функционеров история с Белгородской областью подорвалась в СМИ некорректно, Дитриху никогда не предлагали возглавить этот регион. Изначально ему предлагалась корпорация, предложение от главы государства сделано в Санкт-Петербурге на ледоколе. Именно поэтому Евгений Дитрих спокоен, бодр и в хорошем расположении духа, Роснано для Дитриха и его покровителей - это северный поток, только качают через него не газ, а сразу миллиард долларов.

    ТГ Трибуна Мавзолея
    Nov 14 at 17:22

     

    О принятии президентом решения об отставке Анатолия Чубайса (заявление написано ещё в октябре) может быть объявлено уже в понедельник, и сразу же может произойти назначение нового руководителя в госкорпорацию.

    Как ранее писал «Октагон», происходит пересмотр бюджетов и расходов госкорпораций, инициированный премьер-министром Мишустиным, и мы видим следствие этого процесса.

    ТГ Оκτагон
    14 Nov, 20:56 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 14 ноября 2020 18:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Узнала чудовищную новость! Моего друга Толю Чубайса снимают с «Роснано»! Ужасный год. Говорят, что насчитали у него на семьдесят ярдов убытков!

    По-моему, это просто чудовищно. Раньше вот убытки никого не волновали. Чубайс был на бюджете как символ преемственности поколений, как мавзолей там или марш победы. Он был вечен, убаюкивал своей стабильностью, своим ощущением вечности. Негромкий голос, умные глаза лабрадора, нос Гитлера, игривая рыжина. Очевидно, что сложные вещи, такие как нанотехнологии или сам Чубайс, требуют больших денег. И сложность эта ценна сама по себе, не надо от неё ждать отдачи. Мы же не ждём, что Дунины фильмы когда-нибудь окупятся? Или хотя бы их кто-то будет смотреть? Они созданы для нас, для сложной интеллектуальной жизни, которую ведём мы, нобили.

    Остальным бы жителям страны жопу нам целовать за то, что мы просто у них есть и не даём скатиться в ё*аное варварство. И самим деньги предлагать, а не позволять себе такие вещи как с Антошей, отбирать какие-то последние крохи. Просто свинство.

    ТГ НЕБОЖЕНА
    14 Nov, 14:35 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз