• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 9
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кому необходима мощная идеология

    Отовсюду до нас доносятся стоны. И вопли. Какой утюг не включишь — сразу начинает верещать о том, что дескать нет у России идеологии. А без идеологии нам, типа, кранты унд капут. Некуда, панимаешь, идти — топчемся на месте и постанываем.

    Переживают об отсутствии идеологии пикейные жилеты в модных синих пиджаках на вечерних посиделках у Соловьёва, стонут на радио и в интернете неравнодушные граждане. А уж, если посмотреть на морду лица какого-нибудь Кости Сёмина или Д.Ю. Гоблина, то сразу видно — без идеологии нам не выжить.

    Вот в небесном СССР была идеология — всем идеологиям идеология. Залюбуешься. Сильно ему помогла.

    И у Бацьки, как при КПСС(не Щ), с идеологией всё в порядке — она есть. И просит есть. Постоянно.

    Одна известная вам страна, невзирая на мощную идеологию и окормляющий эту идеологию ещё более мощный аппарат, уже разлетелась на куски. И мы до сих пор не можем очухаться от последствий как сего развала, так и от последствий применения на практике «самой передовой идеологии в мире». ««Учение Маркса всесильно, потому что оно верно» — сказал дедушка Ленин. И всё — вопрос закрыт, как говорили наши преподаватели Истмата и Истории партии: «иди читай первоисточники — там всё есть». А колебаться можешь только с линией партии. После того, как тебе объяснят суть сих колебаний. Квазирелигия.

    Всем этим Багдасаровым-Прилепиным, и прочим страдальцам по «государственной идеологии», на самом деле не идеология нужна, им нужно снова райкомы-горкомы, политотделы и ленинские комнаты, чтобы себя любимых усадить в уютные кресла кабинетов, и указывать русскому народу, как ему жить — за его же, народа, деньги. Теплые места-синекуры для болтунов безответственных им нужны. А идеология для них — это просто удобная ширма.

    И что любопытно, «красными идеологами» являются миллионер Пучков, которого ловят судебные приставы, миллионер Грудинин — которого собираются поднять на вилы совхозники, и соросовский выкормыш Сёмин. Как один, пролетарии от станка и сохи.

    Это были странные и смешные в наше время люди. Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах «канотье». Некоторые носили даже шляпы а ля Брежнев. И, уж конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, в этих ваших интернетах, собирались обломки советского Черноморска: идеологи, оставшиеся без своих контор, преподаватели исторического материализма, увядшие по случаю отсутствия персональных пенсий, агенты по надзору за линией партии, выжившие из ума функционеры и другая шушера. Когда-то они собирались здесь для произнесения унылых и длинных ритуальных речей, в которые даже сами не верили. Сейчас же их тянула сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали левые оппозиционные издания. Современную прессу они не уважали. И все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к новой революции. Когда-то, лет тридцать тому назад, Черноморск действительно был объявлен социалистическим государством, и это было так весело и доходно, что легенда о закрытых распределителях до сих пор еще бросала золотой блеск на эти светлые воспоминания.

    Ну вы поняли. Каждому страдальцу по идеологии охота протиснуться в партейные бонзы. Чтобы рулить всем, не отвечая ни за что. Так и хочется им посоветовать — охота рулить, так соберитесь в кибуц и стройте своё светлое будущее. Только посторонних в свой блудняк не втягивайте.

    Как-то Путину задавали вопрос о идеологии, и он ответил — наша идеология это патриотизм и любовь к Родине. Чем вот для страдающих это не руководящая идеология? Любите Родину, руководствуйтесь ее интересами, работайте, стройте, рожайте детей, получайте знания, навыки, прекращайте за всех соседей переживать и страдать.

    Но нет — всё равно будут выть с центральных каналов, как всё плохо. Порше Каенны чуть не в каждом дворе стоят, новенькими машинами дороги забиты, Россия крупнейший мировой экспортёр зерновых — нет, всё равно плохо. А ларчик просто открывается — плохо именно этим стенающим, потому что у них нет возможности сидеть в кресле партейного секретаря и вкусно кушать из распределителей, в то время как все вокруг голодают. Нет у них вот этого ощущения избранности, поднятости над народом, потому что сейчас народ смотрит на них как на гогно.

    Материал: https://peremogi.livejournal.com/54236837.html
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз