• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 35
    Пользователей: 0
    Гостей: 35
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (327)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Путин: Такого формата совместной с Турцией миссии, как в Сирии, в Карабахе не будет

    Президент России дал интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. Основная тема посвящена событиям в Карабахе, включая договорённости по прекращению войны и вводу российских миротворцев. 

    Интервью публикуется на сайте Кремля.

    Один из вопросов, который был задан Владимиру Путину, касался заявлений президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о «равноправной миротворческой миссии». Напомним, что ранее звучали заявления о том, что Турция направит в Карабахе своих военных.

    Президент России, комментируя ситуацию, отметил, что само усиление позиций Турецкого государства в Азербайджане является геополитическим последствием распада Советского Союза.

    Владимир Путин отметил, что до турецкой стороны он довёл простую мысль о том, что появление турецких военных на линиях соприкосновения нецелесообразно и нежелательно. Президент России дал понять, что в разговоре с турецким коллегой напомнил о событиях вековой давности, связанных с геноцидом армянского населения. По словам Владимира Путина, Россия этот факт давно признала, и добавил, что в такой ситуации не нужно провоцировать армянскую сторону. И роль всех сторон, по словам главы государства, должна сводиться к тому, чтобы достигнутые соглашения о мире выполнялись и помогали поддерживать именно мир в регионе.

    У президента России Павел Зарубин поинтересовался тем, что предшествовало соглашению. Владимир Путин отметил, что по более ранним договорённостям Ереван обязывался передать Баку сначала пять районов, примыкающим к Нагорному Карабаху, потом ещё два. Также обсуждался вопрос сохранения статус-кво НКР без признания её суверенитета и вопрос возвращения в Карабах азербайджанских беженцев. Как заявил Путин, премьер Армении Никол Пашинян в ходе разговора заявил, что этих условий он принять не может, так как возвращение азербайджанцев «будет угрожать Армении».

    Путин:

    Я и сейчас не понимаю, как это могло угрожать, ведь возвращаться должны были гражданские лица.

    Президент России добавил, что Никол Пашинян от такой повестки отказался, заявив, что за территории намерен воевать. Также президент РФ напомнил, что сама Армения так и не признала независимость НКР.

    По словам российского президента, заявления армянского премьера о готовности воевать за земли Карабаха, говорят о том, что заявления о предательстве Пашиняном интересов Армении далеки от реальности.

    Возвращаясь к тематике турецкого присутствия, стоит отметить, что Путин дал понять следующее: миротворческая миссия будет совместной с Турцией исключительно в плане контроля территорий с помощью беспилотных летательных аппаратов. По словам президента РФ, того формата, который есть в Сирии, с совместным российско-турецким патрулированием территорий, не будет.

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз