• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 1
    Гостей: 68
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Это только начало. Реформа Мишустина нанесла удар по либеральному клану

    Стали известный подробности реформы институтов развития, которую правительство Мишустина-Белоусова провело быстро и четко, не вдаваясь в долгие дискуссии и рассуждения.

    Подробности реформы раскрыл вице-премьер Дмитрий Григоренко. На данного вице-премьера я советовал давно обратить внимание. Еще в сентябре этого года стало известно, что Наблюдательный совет ВЭБ.РФ возглавит как раз Григоренко. Об этом я писал здесь:

    Мишустин вырвал ВЭБ из рук либералов

    Обычно Набсовет ВЭБа возглавлял непосредственно сам премьер-министр. Однако лишь только формально. Разумеется, у главы правительства нет лишнего времени, чтобы вникать в дела такой огромной структуры как ВЭБ. Поэтому политику компании в одиночку определял Игорь Шувалов.

    Назначив Григоренко главой Набсовета, Мишустин смог установить контроль над ВЭБом. Вице-премьер в новой должности будет не просто технической фигурой, но тем человеком, который станет определять политику госкомпании.

     
    Михаил Мишустин

    Прежде чем раскрыть суть заявленной темы, я бы хотел предложить вниманию уважаемой аудитории наш новый видеоматериал, который вышел на youtube-канале "Клуб Двинского". Он посвящен еще одному противостоянию между государственниками и либералами:

    Но вернемся к заявленной теме. Дмитрий Григоренкочетко указал на то, как будут реформированы многочисленные институты развития.

    Здесь я бы хотел заметить следующий факт. Все эти годы институты развития были "кормушкой" либерального клана России. А, именно, так называемой Семьи - группы либералов, приближенной к семье экс-президента России Бориса Ельцина. Несмотря на то, что Ельцин покинул свой пост 20 лет назад, "Семья" сумела сохранить свою влияние, пусть теперь и не выступая на первых ролях. В частности, "Семья" контролировала большинство институтов развития.

    Однако теперь этому пришел конец. Дмитрий Григоренко выразил недовольство тем, что в предыдущие годы институты развития не были подконтрольны правительству, а задачи, которые они реализовывали, были придуманы фактически ими же. Теперь все изменится. Институты развития (ИР) будут подчинены непосредственно правительству. А, именно:

    • Деятельность ИР будет сфокусирована непосредственно на достижении национальных целей. Григоренко замечает, что ранее их деятельность практически не была увязана с развитием государства
    • ИР зачастую дублировали функционал, что снижало их эффективность и не показывало результатов работы
    • Теперь будет установлен жесткий мониторинг деятельности ИР, а перед ними будут поставлены конкретный и осязаемые цели

    От себя отмечу, что из всех институтов развития относительно неплохо работал лишь Фонд развития промышленности. Однако он был под контролем не Семьи, а непосредственно Минпромторга, который возглавляет Денис Мантуров.

    Ну и теперь самое главное. По словам Григоренко, инициатива о необходимости реформы Институтов развития исходила непосредственно от Президента России Владимира Путина. Данный факт говорит о том, что нанесение удара по либеральному клану является желанием самого Президента. И это вполне логично.

    Нас ждет непростой период, связанный с трансфером власти 2024 года. В связи с этим, необходимо, чтобы либеральный клан был максимально ослаблен, а государственники максимально усиленны. Именно поэтому в настоящий момент необходимо лишить либералов как политических, так и экономических ресурсов.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз