• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (402)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кого предала Россия за 20 лет правления Путина

    Эпиграф: «Не ошибается только тот, кто ничего не делает!», «У каждой ошибки есть свое имя и своя фамилия!» (Серго Орджоникидзе)


    Всем одержимым Владимиром Путиным данный текст читать категорически не рекомендую, поскольку речь в нем пойдет о вещах спорных, но не задать вам эти вопросы я не могу, поскольку они уже давно мучают меня. Слава Богу, все вы меня знаете, как Зоркого Путинского сокола, стоящего на страже интересов РФ и чуть ли не кушающего с руки у Темнейшего, а то, что я сижу на зарплате Кремля, так это даже не обсуждается, поэтому к тому, что я сейчас скажу, отнесетесь критически, не подозревая меня в том, что я переметнулся за булку с маслом во вражий лагерь на противоположную сторону.

    Я понимаю, конечно, что работает вражеская пропаганда, и все наши победы и поражения она подает в нужном ракурсе под нужным ей углом, в результате о наших победах на Западе так никто и не рискует узнать, а уж наши поражения (без них, увы, никто не обходится, и мы не исключение) они раздувают до исполинских размеров, мультиплицируя негативный эффект. Но даже я, оглядываясь назад, начинаю критически переосмысливать все наши достижения и размышлять, а достижения ли они. Что сейчас и попытаюсь здесь сделать, представив на ваш суд список наших побед и поражений, начиная с первого нашего поражения – гос. переворота на Украине (как ни крути – это наш косяк, недоглядели!). Подавать буду не в хронологическом порядке, просто, как на ум придет.

    Кому помогла РФ за 20 лет правления Путина?

    На фоне всех последних нашумевших событий с благополучным разрешением азербайджано-армянского конфликта (и еще вопрос – благополучным ли?), беломайданом в Белоруссии, проигранными Кремлем выборами в Молдавии, скандальными выборами в Америке (и реакцией на них просвещенной общественности у нас и на Западе), очередной сменой караула в Киргизии и незаживающим нарывом на Украине и на Донбассе, у меня возникает несколько неожиданный вопрос – а кому вообще помогла РФ за путинские годы? Всех же предала! Второсортных граждан в Прибалтике предала, третьесортных русских на Украине тоже, даже первосортных русских на Донбассе уже 7-й год мурыжит, ни «да», ни «нет» не говоря. Про армян вообще молчу! Можно, конечно, сказать, что у армян был плохой премьер, потому и не помогли. А у соседей по глобусу, променявших на безвиз собственную независимость, плохой и трусливый президент. А кто плохой был у донетчан и луганчан? Их-то за что мурыжат уже 7-ой год подряд, держа в подвешенном состоянии между молотом и наковальней?

    И ежели к нынешнему ростовскому затворнику у Кремля были вполне обоснованные претензии, то чем его белорусский коллега оказался лучше? Чего плохому белорусу, пытающемуся сейчас усидеть уже даже не на двух, а на трех стульях, помогают, а плохому украинцу в 2014-м не помогли? Чем бывший директор совхоза из Белоруссии оказался для Кремля лучше бывшего директора автобазы с Украины? Украинским директором даже легче было манипулировать, а попробуйте, покомандуйте сейчас батькой. Вот на днях к ним еще и Молдавия добавилась. Теперь ей будет рулить гражданка Румынии Майя Санду (и уж она вам нарулит! Мало не покажется!), а в Кремле опять разводят руками – а что мы могли сделать, это выбор народа?!

    Так и хочется сказать – какой выбор, ребята, какого такого народа? Вы что там, с дуба все попадали?! Вы в каком мире живете?! Посмотрите, что сейчас творится с выбором народа у самих блюстителей демократии в их сияющем Граде на Холме. И ведь это началось далеко не сейчас. Еще 30 лет тому назад, начиная с нашего геополитического поражения в Холодной войне, завершившегося развалом Союза, США всем нам политическим неумёхам 30-ти летней давности, наивно верящим в идеалы добра и справедливости, на практическом примере наглядно показали, что для покорения территорий совсем не обязательно их завоевывать, хватит просто поставить у власти продажные элиты и контролировать их. Я думаю, у всех полезных идиотов, кто за это время так ничего и не понял, поведшихся 30 лет назад на сказочку о Добром Западе и продолжающих в нее все это время наивно верить, окончательная пелена с глаз спала в 2014-м, когда выяснилось, что для гос. переворота на Украине совсем не нужна его внутренняя легитимизация. Пусть с ним не согласно 80% населения, главное, чтобы его утвердила внешняя закулиса и чтобы он прошел внешнюю легимитизацию, а там хоть людоеда-Бокассу (хоть Сеню-кулюВлоб, хоть Кровавого Пастора, хоть Запойного Кондитера) поставьте во главе страны, Запад даст добро. Пусть ест своих людишек, лишь бы не мешал грабить вновь прибранную к рукам территорию, потом и его съедят на закуску, когда станет не нужен. Запад такими вещами вообще не заморачивается – туземцы они и есть туземцы, кто их считает, миллион туда, миллион сюда, божий промысел.

    Кстати, возвращаясь к событиям в Карабахе, вопрос на засыпку – а что было бы, если бы в Армении был другой премьер-министр, не Никол Пашинян, а, например, пророссийский какой-нибудь? Самое смешное, что ответ вы знаете, было бы то же самое – никто бы Армению спасать не пришел, нашли бы другие отмазки. Кстати, и те отмазки, что есть, тоже весьма убедительны – вторжения в саму Армению не было, а НКР Ереван сам за эти 28 лет так де-юре и не признал. А относительно тайного желания России воспользоваться ситуацией для смещения на азербайджанских штыках неугодного ей Никола Пашиняна, так это тоже совсем не факт. Посмотрим, кто придет ему на смену, может, на фоне пришедшего Пашинян покажется еще божьим агнцем.

    Список путинских «побед»

    Оглядываясь назад, у меня пальцев обоих рук не хватит перечислять все последние поражения Москвы, начиная с неоконченного строительства СП-2; невыгодного нам контракта на прокачку газа через Украину (когда мы платим даже за не прокаченный газ); проигранного Стокгольмского арбитража; зависшего в Высоком Лондонском суде дела о 3-х млрд Януковича (которые нам Украина никогда не вернет); сбитого Боинга, безвинно отравленных всяких там скрипалей-навальных и проч. лишенцев, которых пытаются навесить на нас; и кончая проигранными выборами в Молдове, Америке, Грузии, Украине, Киргизии, Белоруссии; турецким иудой, пытающимся при каждом удобном случае воткнуть нам нож в спину (а мы ему за это ТП, С-400 и АЭС «Аккую»); белорусским его коллегой, вихляющим задом во все стороны, кроме российской, несмотря на то, что на Западе он уже стал персоной нон-грата. Про допинговые скандалы, недопуски наших спортсменов на Олимпиады и проч. томосы, мистрали и отобранные у нас медали и чемпионаты я уже молчу.

    Союзники и попутчики

    Но посмотрите, как ведут себя наши «союзники», впереди паровоза еще до объявления официальных итогов побежавшие поздравлять Джо Байдена с его победой на выборах. Ладно, клоуна с Украины не рассматриваем, тот соревнуется с Запойным Кондитером, кто первым признает нового/старого белого господина (я буду смеяться, если по концовке Верховный суд США отдаст победу Трампу). Но что там делают такие товарищи, как Нарендра Моди (премьер Индии), поздравивший Байдена 7 ноября, Никола Мадуро (президент Венесуэлы), сделавший это днем позже, Касым Токаев и Нурсултан Назарбаев (президент и экс-президент Казахстана), поспешившие заверить Джо Байдена в своем искреннем почтении и уважении выбора американского народа (и это они поторопились сделать еще 8 ноября, когда сам Байден не был до конца уверен, кому отдал предпочтение американский народ). Про Папу Римского, турецкого султана, генсека ООН, Макрона, Меркель и проч. мелкую и не очень мелкую шушеру уже молчу, но 13 ноября к ним присоединился еще и официальный Китай в лице своего МИД. Что у нас за союзники такие? Зачем мы им помогаем, когда они все равно в американский лес смотрят?

    Хотя я бы их обвинять не спешил – своя рубашка всегда ближе к телу. Мы и сами себя так ведем. РФ помогает только себе, Крым – себе, военная база ЧМФ – непотопляемый авианосец, выдвинутый в акваторию Черного моря, Сирия – себе, возврат через нее влияния на БВ, Ливия – себе (что мы там забыли?), та же геополитика, делим сферы влияния. Кубе, Вьетнаму, Венесуэле, когда надо - помогаем, когда не надо – прости, прощай (кубинцы до сих пор не могут простить нам брошенного Центра радиоэлектронной разведки в Лурдесе, с Вьетнамом та же история с базой в Камрани). Вся беда Донбасса в том, что там нет российской военной базы (была бы – давно бы уже вошел в состав РФ). Так что Россия – такой себе еще союзничек, когда надо – помогаю, когда не надо – нет.

    Нужно признать, что ничего не изменилось со времен Александра III, когда единственными нашими союзниками были наша армия и наш флот. За прошедшие 125 лет ничего не поменялось, если не считать ВКС, добавившихся к ним. У Великобритании тоже нет постоянных друзей и постоянных врагов, а есть только постоянные интересы. Эта фраза, приписываемая Уинстону Черчиллю, актуальна и для нас. У РФ есть только постоянные интересы по всему миру, вытекающие из ее экономических интересов и интересов ее национальной безопасности. Кого вы считали до этого своим союзником? Турцию? Белоруссию? Казахстан? Или, может, Китай, или Индию? Про Украину, заметьте, уже даже не спрашиваю. Вам самим не смешно?

    Поэтому не стоит удивляться поведению президента Белоруссии Лукашенко, он в этой ситуации ничуть не лучше Эрдогана, а даже хуже, потому что брат нам по крови, и мы вправе были на него рассчитывать. В чем-то батька и султан даже близнецы-братья, Лукашенко является зеркальной копией Эрдогана, у них одинаковый психотип, они оба очень импульсивны, амбициозны и рефлексивны, что упрощает при желании манипулирование ими, превращая их в жертвы рефлексивного управления, поскольку их реакции легко просчитываются и ими можно управлять, вовремя нажимая на ту или иную кнопочку. Но Лукашенко совсем не главная наша проблема, потому что «лукашенки» приходят и уходят, а народ Белоруссии остается. Как и народ Казахстана, хотя к Назарбаеву у нас меньше претензий. Но тут уже другая печаль – Назарбаев, увы, не вечен. С турками же у нас ничего общего, только общие интересы, которые сейчас временно совпали. Как и с Китаем. Но и тут не надо обольщаться, Китай нам друг, пока мы ему нужны в противостоянии с Америкой, и пока ему нужны наши ресурсы, но воевать он за нас не пойдет. И это надо знать! Наоборот, всегда может воспользоваться нашей слабостью, чтобы съесть нас.

    Можно, конечно, сказать – мы одни на этой планете, нам не до союзнических обязательств, самим бы спастись. Но посмотрите на султана, у него экономическая ситуация в разы хуже – лира обновляет рекорды девальвации, в стране безработица, а он занят строительством османской империи. Влез в Сирию, где заставил с собой считаться даже ВВП, затем в Ливию, там тоже сломал планы Кремля. Теперь на азербайджанских плечах въезжает к нам на Кавказ, обустраивается в Нагорном Карабахе. Красавчик!! Турция бодается с Грецией за Восточное Средиземноморье, берет на мушку французский военный фрегат, попытавшийся досмотреть ее судно, везущее оружие в Ливию, демонстративно посылает США в их стремлении не допустить поставки российских С-400 турецким ВС, теперь уже и самого Вову Путина ставит перед фактом своего присутствия в Азербайджане.

    Почему так происходит? Потому что во всем мире, и особенно на Востоке, уважают только силу. А Россия продемонстрировала свою слабость в 2014-м, продолжает ее демонстрировать и сейчас, что особенно бросается в глаза на фоне возросших амбиций Турции. Какая слабость, спросят меня, а как же Крым? Отвечаю, вам стало легче после возвращения (в просвещенном мире они это называют аннексией) Крыма? По-моему, проблем только прибавилось. И я сейчас даже не про санкции говорю и международную травлю. Я говорю про возникшие проблемы с водой, электроэнергией и адаптацией местного населения. А все почему? Потому что ограничились только Крымом, когда надо было брать и наводить порядок на всей взбесившейся территории. Вернули бы на законное его место нынешнего ростовского сидельца (а все основания были – обращение самого беглеца плюс разрешение Совфеда на использование войск за границей), не было бы не только проблем с водой и электроэнергией для крымчан, а вообще ничего бы не было. Ни сбитого Боинга, ни пылающего Донбасса, ни кровавой Одессы, ни американских стратегов с ядерным оружием у ваших границ, ни томоса, ни стокгольма, ни проблем с украинской ГТС, ни срыва Оборонзаказа из-за отказа украинской стороны поставлять силовые установки для нужд нашего флота (проблема до сих пор не решена!), не было бы ни скачущих бандерлогов у стен российских посольств, ни американского грязного сапога у ваших границ.

    А главное – вы бы четко обозначили берега, за которые заплывать никому не позволите, что многократно усилило бы ваш авторитет не только на международной арене, но и внутри собственной страны. Потому что во всем мире уважают только силу, а о слабых вытирают ноги. Наглядным подтверждением моих слов может служить запылавший сейчас периметр ваших границ, начиная с Белоруссии, Киргизии, Молдовы, и кончая Арменией и Азербайджаном. Кто там со спичками играет, не знаете?

    Автор: Владимир Волконский

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз