• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (444)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очередное Субботнее пропадалово - 18

    Оставим всё хорошее позади. Не в той стране мы с вами родились, дорогие друзья, чтобы питать надежду на счастливое будущее.

    МС-21-310 с российскими двигателями ПД-14 совершил первый полёт, который продлился 1 час 25 минут. Полётное задание выполнялось на высоте до 3500 метров при скорости до 450 км/ч. Проверена работа силовой установки, устойчивость и управляемость машины в целом. Лётчики-испытатели остались довольны результатом, отметив, что «двигатели получились достойные и проявили себя отлично».

    Ещё один самолёт отечественного производства впервые поднялся в воздух на этой неделе. В Жуковском испытали пассажирский региональный турбовинтовой Ил-114-300. На этот раз помимо общей проверки работы воздушного судна проверку проходили новые российские двигатели ТВ7-117СТ-01 мощностью до 3100 л.с. В следующем году к испытаниям присоединится второй 114-ый с обновлённым планером.

    На этом череда успешных испытаний не заканчивается. С Плесецка запустили ракету-носитель тяжёлого класса «Ангара-А5». Пуск с макетом полезной нагрузки прошёл в штатном режиме. Ракету приняли на сопровождение наземными средствами ВКС. Макет был выведен на расчётную геостационарную орбиту в установленное время.

    Корабелы Балтийского завода заложили пятый атомный ледокол проекта 22220 «Чукотка». Как и другие судна проекта, «Чукотка» будет проводить торговые суда по Северному морскому пути. В настоящее время в строю уже находится головной корабль серии – «Арктика», атомоход «Сибирь» проходит швартовые испытания, а «Урал» вскоре к ним приступит. Оставшиеся «Якутия» и «Чукотка» будут введены в эксплуатацию в 2024-2026 гг.

    В Петербурге прошла презентация первого в России электромобиля «Кама-1». Промышленный образец удалось создать всего за два года. Трёхдверный заднеприводный кроссовер от КамАЗа может развивать скорость до 150 км/ч, при этом сотку делает за 6,7 секунд. Запас хода – 250 км, после чего автомобиль следует оставить на зарядке: 6 часов в обычном режиме и всего 20 минут в ускоренном.

    Завершено строительство завода по перековке литых слитков в Челябинске. Предприятие, на котором сейчас проводятся пусконаладочные работы, будет производить детали для нефтегазовой, судостроительной и энергетической отраслей. Выпуск первой продукции запланирован на начало 2021 года. Общий объём инвестиций составил 2 млрд руб.

    «Всё, точка, свалок нет!». В Подмосковье одна из дочерних структур Ростеха открыла первый комплекс по переработке отходов мощностью 450 тысяч тонн в год, полностью исключающий ручную сортировку органических элементов. Таким образом, общая мощность всех подмосковных предприятий РТ-Инвеста, занимающихся переработкой отходов, достигает 1,5 млн тонн в год. Губернатор уже пообещал закрыть последние пару свалок на следующей неделе.

    Проведено второе полное сканирование неба при помощи российской орбитальной обсерватории «Спектр-РГ». В ходе исследования количество рентгеновских источников на суммарной карте увеличилось примерно до 1000, что почти в два раза превышает предыдущий результат. По словам астрофизика Рашида Сюняева, команда которого занимается съёмками, снимки будут использоваться космологами всех стран в ближайшие 20-30 лет.

    Состоялось открытие многофункционального медцентра им. Семашко в Крыму. Введено в эксплуатацию новое оборудование и уже проведена первая высокотехнологичная операция по оперативному удалению опухоли головного мозга с использованием метода нейронавигации. Сегодня в ней проходят лечение более 400 человек. Это один из самых современных и крупных медицинских комплексов на юге России.

    В Калининградской области на границе с Литвой начинает работу крупнейший в России международный автомобильный пункт пропуска «Дубки». МАПП состоит из 49 полос движения транспорта, стационарного инспекционно-досмотрового комплекса и накопительных стоянок. Пропускная способность нового погранперехода достигает 4 тысяч единиц транспорта и 15,5 тысяч человек в сутки.

    К нашему глубокому сожалению на этой неделе не наблюдалось нашествий жаб и саранчи. Может, повезёт на следующей? Посмотрим.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140.) .

    Комментарии:
    • #1 написан 19 декабря 2020 21:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз