• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Путин реализовал проект Глазьева

    Я часто пишу о том, что те или иные инструменты государственного капитализма внедрялись в российскую экономику задолго до 2020 года. Сейчас становится понятно, почему Сергей Глазьев занимал долгое время должность советника Президента. Те или иные методы проходили обкатку и тестировались на практике.

    После прихода нового правительства Мишустина-Белоусова, когда государственный капитализм сменил либеральный монетаризм, Глазьев спокойно покинул должность советника Президента и перешел на работу в Евразийскую экономическую комиссию. Теперь нет нужды в экспериментах и тестах, теперь реализовываются целые практики.

     
    Путин и Глазьев

    Для начала я бы хотел представить наш новый видеоматериал, который вышел на канале Клуб Двинского. Тема - еще один проект Глазьева, который начал реализовываться в 2020 году:

    Но вернемся непосредственно к Путину. Я часто пишу о том, что государственный капитализм предполагает активное использование совершенно разных источников финансирования экономики: государственный бюджет, суверенные фонды, бюджеты госкомпаний и так далее. Глазьев это называет альтернативными бюджетами развития.

    На днях Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Михаилом Мишустиным. На нем Президент открыл небольшую тайну, которая говорит о том, что смена экономической парадигмы готовилась сильно заранее.

    Так, ряд проектов развития был профинансирован за счет средств Роснефтегаза. Это государственная компания, которая владеет долями в Роснефти, Газпроме и Интер РАО. Но, по факту, она представляет полноценный фонд, поскольку не ведет никакой производственной деятельности. Но мы не будем цепляться к формальностям. Нам важно совершенно другое.

    Роснефтегаз (РНГ) в предыдущие годы выполнял роль того самого бюджета развития. В частности, за счет средств РНГ было профинансировано создание двигателя ПД-14. Это огромные деньги, которые не были предусмотрены в федеральном бюджете. Да и если были бы предусмотрены, то за выделение каждой копейки нужно было бы бодаться с Антоном Силуановым, который не понимает, что средства на разработку высокотехнологичной продукции невозможно просчитать заранее. Это те инвестиции, которые в некоторых случаях могут не дать абсолютно никакого результата, а в других - окупить себя в 100 раз.

    Именно поэтому для создания двигателя ПД-14 были использованы средства Роснефтегаза. И здесь я бы хотел вспомнить одну историю. В 2016-2017 годах Антон Силуанов бодался с руководством РНГ, за то, чтобы компания раскрыла финансовую отчетность перед правительством. Да, даже Сиуланов не имел никакой информации о финансовых показателях РНГ. Гендиректор РНГ (Букаев) сообщил правительству, что отчетность о деятельность Роснефтегаза идет напрямую на стол Путину. Тогда все это казалось более, чем странно. Либеральные СМИ начали наперебой писать о том, что средств РНГ - какая то особая кубышка друзей Путина, его семьи и так далее. В общем, полнейшую чушь.

    Сейчас же мы понимаем, куда и на что идут деньги Роснефтегаза, который становится полноценным бюджетом развития. Хочется верить, что новое правительство Мишустина-Белоусова произведет уже фактическую мини-реформу Роснефтегаза, переписав на него акции всех энергетических компаний России, а не только их часть. Тогда в одном месте будет сконцентрирован мощнейший финансовый кулак, который позволит осуществлять масштабные государственные инвестиции в реальный сектор экономики страны.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз