• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (562)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Вакцинироваться надо. Но сегрегация — это несправедливо, неправильно и незаконно"

    В России стартовала выдача сертификатов, в которые заносится информация о сделанной прививке против COVID-19. Получить "паспорт вакцинированного" можно на портале "Госуслуги".

    "Всем гражданам, прошедшим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, на портале госуслуг доступен сертификат о вакцинации", - сказал министр здравоохранения РФ Михаил Муращко. Воздержавшийся от уточнения, будет ли этот паспорт давать какие-либо преференции.

    Зато влиятельный финансист Кирилл Дмитриев (выпускник Стэнфордского университета и Гарвардской школы бизнеса, экс-сотрудник финансового конгломерата Goldman Sachs в Нью-Йорке и консалтинговой компании McKinsey & Company в Лос-Анджелесе, Москве и Праге, бывший президент Icon Private Equity, фигурант Списка молодых глобальных лидеров Всемирного экономического форума в Давосе, кавалер французского Ордена Почётного легиона; вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, член советов директоров "Газпромбанка", "Транснефти", "Ростелекома", "Россетей", РЖД и др.; занимался инвестициями украинского олигарха Виктора Пинчука, почти десять лет возглавляет Российский фонд прямых инвестиций, РФПИ) не рефлексирует и прямо заявляет, что ковидные паспорта уже скоро станут одним из требований для совершения перелётов на самолёте. "Мы, безусловно, видим, что это будет введено. Безусловно, будут, в том числе, и перелёты на самолётах... Это некая реальность, к которой мы придём. Да, она немножко странно звучит сейчас, но, думаю, через год уже никто не будет задавать вопросы... Эти паспорта станут частью нашей жизни в следующем году", - бодро отрапортовал Дмитриев в эфире телеканала "Россия 24". Напомним, что именно РФПИ софинансировал разработку вакцины "Спутник V" и занимается её продвижением.

     
    Кирилл Дмитриев
    Как мы помним, резко против таких документов выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко: "Это, знаете, из области антиутопии, такого рода предложения, да ещё и с паспортами. Устраивать такого рода дискриминацию граждан, делить их на граждан с разными правами — конечно, это недопустимо. В этом нет никакой необходимости, даже если человек переболел — сегодня у него есть антитела, а через месяц может не быть, или через полгода. Поэтому я, конечно, категорический противник такого рода документов".

    Наблюдатели ждали реакции на нововведение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Роспотребнадзор Анны Поповой высказался во второй половине дня 3 января. Отделавшись робким замечанием: "Использование документов, подтверждающих постановку прививки, является распространённой практикой. Вместе с тем, вопрос снятия ограничений для привитых лиц требует проработки".

    ***

    Мнение епископа Зеленоградского Саввы (Тутунова), викария Патриарха Московского и всея Руси, заместителя управляющего делами и руководителя контрольно-аналитической службы Московской Патриархии, настоятеля храма Илии Пророка в Черкизове:

    "Ковид-паспорта уже даже не лоббируются на высоком уровне, а попросту вводятся.

    Оговорюсь: лично я считаю, что вакцинироваться надо. Более того, отказ вакцинироваться не может опираться на какую-либо религиозную максиму — это исключительно гражданский выбор, гуманистический выбор каждого. Имеется, впрочем, не полностью раскрытое религиозно-этическое измерение, связанное с абортивным происхождением некоторых вакцин, но эта проблема не касается многих других вакцин, в частности синтетического характера.

    «Предлагаю вам оценить идею о внедрении во внутренний паспорт гражданина России и в заграничный паспорт специальных "медицинских" страниц для внесения отметок о наличии вакцины» — пишет министру здравоохранения заместитель главы общественной палаты Ленинградской области.

    С точки зрения автора, это — попытка уйти от вызывающих раздражение, предложенных несколько дней назад Минздравом и введённых сегодня «паспортов вакцинированного», которые ленинградский общественник признаёт не вполне этичными (вернее вызывающими широкое мнение такого содержания).

    Предложение ленинградца, впрочем, лишь подчёркивает сегрегационный характер инициативы. Казалось бы, «паспорт вакцинированного» – что тут такого. Та же справка о вакцинации…

    Но именование паспортом, а уж тем более создание вкладыша в гражданском паспорте говорят о справедливости опасений тех, кто видит здесь попытку деление на чистых и нечистых. Кое-кто, впрочем, и не скрывает свои требования ввести дифференциацию, но не по цвету штанов, а по чистоте крови: без антител — нечистая, с антителами — чистая… Права человека будут зависеть от этой чистоты. Апартеид, в общем. Скоро будут введены вагоны в электричках для чистых и вагоны для нечистых. Собственно… в Москве же ведь уже вводится отказ от снятия поражения в правах при отсутствии вакцинации.

    Повторюсь: я считаю, что вакцинироваться надо. Но сегрегация в ответ на нежелание вакцинироваться — это несправедливо и неправильно. И, по меньшей мере, незаконно".

     

    Епископ Савва
    Согласно опросу портала Superjob, доля россиян, желающих сделать прививку от коронавируса, составляет 32 %. Однозначно готовы привиться 13 %, "скорее готовы" - 19 %. Категорически против вакцинации высказались 42 % участников опроса.

    Данные Всероссийского центра изучения общественного мнения поднимают планку готовых к прививке до 38 %. Не планируют вакцинироваться 52 % участников опроса. "Те, кто не собирается вакцинироваться, руководствуются в первую очередь тем, что вакцина плохо изучена, слишком быстро изобретена и нужно посмотреть, как она будет работать (23 %). О недоверии и страхе перед вакцинацией говорят 16 %. Также 13 % мотивируют свой отказ наличием противопоказаний", - сообщил ВЦИОМ.

    Наконец, согласно опросу фонда "Общественное мнение", вакцинироваться намерены 42 % респондентов. ФОМ информирует, что опрос проведён при поддержке Российского фонда прямых инвестиций г-на Дмитриева.

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 6 января 2021 18:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Московская мэрия рассылает столичным пенсионерам 65+ SMSки с уведомлением о том, что их заблокированные социальные карты будут разблокированы только после прохождения стариками процедуры вакцинации. Таким образом, социально- экономические права старшего поколения поставлены в жесткую зависимость от участия пожилых граждан в проекте с применением отечественных вакцин от коронавируса. С учетом того, что более молодые поколения могут без ущерба для своих прав отказаться от прививки, а пожилые фактически лишаются выбора, ситуация со столичным вакцинированием характеризуется фразой, положенной в название фильма «В бой идут одни старики». Между тем, про вакцинирование высокопоставленного звена категории 65+ по-прежнему ничего неизвестно. Насколько можно судить по скупым официальным сообщениям, президент все еще в раздумьях о прививке. Нет информации о вакцинировании Валентины Матвиенко. Спикер Госдумы Володин хоть и помоложе, но тоже пока не заявлял об уколах отечественным препаратом. Да и вообще: если раньше что ни неделя, то по ТВ буквально в прямом эфире показывали процесс вакцинирования пожилых VIP-персон, включая Шойгу и Собянина, то теперь про такие вакцинные инициативы руководящего состава ничего не слыхать. Немудрено, что московские пенсионеры встречают ультиматум от мэрии с настороженностью и недовольством, не очень понимая, в чем подвох такого предпринимаемого властью подхода к стимулированию массовой вакцинации граждан 65+. Конечно, старикам везде у нас почет, но когда блокировка их социальных карт привязывается к вакцинированию, на которое еще предстоит записаться и дождаться очереди, а при этом в осенне- зимний период самоизоляции пожилым москвичам отказано даже в самой скупой материальной поддержке, то это явно не способствует доверию ни к вакцине, ни к власти.

    ТГ Мастер пера
    6 Jan, 12:05 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 4 января 2021 12:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.06.2014
    Yurai | Комментариев: 322 | Публикаций: 0

    Страна полностью под внешним управлением. Не надо строить иллюзий по поводу наших суверенитетов. Об управляемости власть придержащих внешними куловодами говорить не приходится. Как говорил, не помню какой, киногерой, - Не бывает непродажных людей, бывает мало денег. Сейчас перед реорганизацией международной финансовой системой печатается безумное количество ничем не обеспеченных денег. Но, пока они принимаются везде и в любой карман, на этом этапе можно купить лояльность любого деятеля. Правда они не понимают, что следующим шагом будет, - Ребята, мы пошутили, это не деньги, а фишки для игры Монополия. Деньги теперь совсем другого образца. Вот вам на жизнь обязательный гарантированный доход, а недвижимость, купленную на неправильные деньги, надо вернуть. greeting

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз