• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 122
    Пользователей: 0
    Гостей: 122
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (912)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Любимова опровергла информацию о кураторстве ЛГБТ-фестиваля: "Это чушь и клевета"

    Речь о проведении в Санкт-Петербурге с 11 по 25 ноября 2021 года Международного ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок" ("БоБ"; LGBT International Film Festival Side by Side).

    В приказе № 1692 министра культуры РФ Ольги Любимовой, опубликованном на сайте Минкульта, содержится перечень кинофестивалей, проведение которых планируется на территории России в 2021 году. 

    Под № 87 в этом перечне мы видим тот самый ЛГБТ-кинофестиваль. В документе, правда, он значится без одиозной аббревиатуры, просто и скромно - "Международный кинофестиваль «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге".

    Между тем на официальном сайте данного к/ф говорится без обиняков: "Международный ЛГБТ-кинофестиваль. Разная любовь — равные права".

    ...Заметим, что "Бок о Бок"-2020 должен был пройти с 12 по 19 ноября в культурной столице, но благодаря вмешательству местных властей и силовых ведомств организаторам пришлось перенести киносмотр в онлайн.

    В приказе Любимовой сказано: "Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой".

    Из чего многими ресурсами ("Царьград", EurAsia Daily, РИА Новости КрымИА "Красная весна", Мойка78, авторский YouTube-канал публициста Михаила Шахназарова и др.), а также нами, сделаны соответствующие выводы. Ассоциация православных экспертов даже потребовала отставки Ольги Любимовой.

    ***

    "Этот кинофестиваль никогда не проходил при поддержке Минкультуры России, а трактовка в ряде публикаций СМИ того, что я взяла его проведение на личный контроль, это чушь и клевета. Эти сведения не соответствуют действительности и являются искажением текста приказа", - заявила Любимова вечером 4 января. В пресс-службе Министерства культуры ТАСС пояснили, что "в соответствии с законодательством РФ Минкультуры России ведёт перечень проводимых на территории страны международных кинофестивалей на календарный год. При этом попадание в перечень, на который ссылаются СМИ, не означает финансовой или информационной поддержки мероприятий со стороны ведомства".

    ***

    Приносим извинения за пару формулировок, которые министр могла (теоретически) счесть "чушью и клеветой": "Министр культуры РФ Любимова официально поручила провести в России международный ЛГБТ-фестиваль"; "Итак, г-жа Любимова намерена лично курировать мероприятие". Что ж, действительно, министр взяла под свой личный контроль проведение всех запланированных на 2021 год фестивалей, а вовсе не одного Международного ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок".

    Мы не участвуем в "сознательной информационной кампанией по диффамации Ольги Любимовой" (как написала уважаемая "Русская народная линия"). Хотя так и не получены ответы на ряд вопросов. Например, о выдаче Минкультом прокатного удостоверения скандальной гей-BDSM-нарко-порнокартине "Аутло" либертарианки Ксении Ратушной. Или о том, почему логотип Минкульта присутствовал на афише провокационной постановки "Сказка о шамане", автором которой является русофобствующая оппозиционерка, подружка бандеровских карателей и чеченских боевиков Беата Бубенец.

    Ну и всё-таки. До каких пор в России будут возможны мероприятия наподобие ЛГБТ-тусы "Бок о Бок"? "Удивление вызывает сам факт включения упомянутого ЛГБТ-кинофестиваля в перечень, утверждённый Минкультуры РФ. Если ведомство выступило в данном случае просто в роли статиста, перечислив все возможные международные кинофестивали в РФ в 2021 году, то как быть с контролем за соответствием указанных мероприятий законодательству РФ, в частности, закону о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних?", - вопрошает редакция EurAsia Daily.

    ***

    Дополнение от ТГ-канала CULTRAS: "В списке есть не только ЛГБТ фестиваль «Бок о бок», но и печально известный «Артдокфест» Виталия Манского. Что гораздо хуже, ибо — политика. Включение в эти списки — обязательное условие получения прокатного удостоверения, и рулит этим процессом Светлана Максимченко. О которой мы писали много и подробно, ещё с тех пор, как она работала в «Москино». Куда пришла, кстати, не из киноиндустрии, а из Мосгорпарка. А в Мосгорпарк Сергей Капков забрал её прямиком с Болотной, из газеты «Акция». Так вот пока эта болотно-парковая тётя будет рулить кинематографом — ничему не удивляйтесь".

    "Так что же это было? Да просто Ольга Борисовна не смогла взять и разом выбросить дурное наследство — это привело бы к ненужному скандалу", - считает ТГ-канал "Невминкульт", который "верит, что Ольга Борисовна постепенно наведёт порядок в «родной» для неё вотчине". Посмотрим.

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 17 октября 2021 22:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    IX Санкт-Петербургский международный культурный форум, который должен был пройти с 11 по 13 ноября, не состоится. Свое решение об отмене мероприятия из-за «нестабильной эпидемиологической обстановки» на днях подтвердил Минкульт.

    Однако ровно в те же дни в культурной столице стартует очередной ЛГБТ-фестиваль «Бок о Бок», в рамках которого россиян уже много лет подряд пытаются приобщить к квир-культуре. Главными темами в этом году станут ЛГБТ в исторической ретроспективе, эмиграция квир-людей, а также бодипозитив и арт-активизм.

    Основавшая «Бок о бок» англичанка Мэнни де Гуэр несколько месяцев старательно отбирала фильмы, приглашала гостей и искала партнёров. Помимо кинопоказов планируются панельные дискуссии, а также презентация книги квир-комиксов.

    И ни про какую отмену мероприятия на фоне «эпидемиологической обстановки», в отличие от культурного форума, пока не слышно. Минкульт проведение фестиваля ЛГБТ-кино одобрил еще в начале года, Роспотребнадзор как воды в рот набрал.

    #этодругое? Или боимся, что организаторы потом будут добиваться «компенсации за срыв кинопоказов» как в прошлом году?

    @moralistess - нравственность падает один раз, зато бесконечно.

    ТГ Нравственница
    17 Oct, 16:14 (сегодня)

    У меня две версии, отчего этот фестиваль не отменяют. Первая конспирологическая.

    В Питере есть тайное общество, там состоят жёсткие адепты традиционных ценностей. И они коварно надеются, что ЛГБТ активисты на фестивали похватают Ковид, или ещё чего похуже, другие какие вирусы, и таким образом по ЛГБТ тусовке в России будет нанесён мощный удар.

    Есть вторая версия. Более реальная. Хочется встроиться в повесточку. Чиновникам разных уровней хочется. Нет, менять половые предпочтения они не готовы. Но ЛГБТ это хорошо, идеологически верно(особенно если хочется делать разные дела в Европе, надо соответствовать), это, наконец, современный тренд. Чистая выгода и хайп.

    А часть чиновников, совершенно осознанно поддерживают этот левацкий европейский и американский активизм и хотят, чтобы и у нас было не хуже, чем там. Чтобы значит, cancel culture и идеологический террор бодипозитвных, трансгенедеров, ЛГБТ и прочих затейников против нормальных людей.

    Ну а что до Минкульта, то не понимаю суть претензий к нему. Чем это вам "Бок о бок" не культура? Ещё какая. Современная же.

    Да, противоречащая нашим ценностям, нашей идеологической матрице. Но кого это беспокоит? Минкульт не беспокоит точно.

    Андрей Медведев
    17 Oct, 18:12 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 6 января 2021 17:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853




    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз