• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Российской либерде занесли новую методичку

    7 января Twitter временно заблокировал личный аккаунт Дональда Трампа (шестой по популярности Twitter-аккаунт в мире; 88,7 млн подписчиков) за публикацию постов, в которых он называл результаты президентских выборов следствием кражи голосов. 8 января аккаунт президента США разблокировали специально для того, чтобы он принёс публичное покаяние. И Трамп действительно растоптал сам себя, расписался в собственной капитуляции. Цель-минимум достигнута. Но затем Донни тиснул ещё два твита. Никого ни к чему не призывал. Всего лишь напомнил о важности голосов "75 млн великих американских патриотов", которые проголосовали за него, и отказался посещать инаугурацию Джо Байдена 20 января.

    Вскоре социальная сеть Twitter (основатель/гендиректор - американский миллиардер, спонсор леволиберального крыла Демпартии США и фанат эзотерических практик Джек Дорси, председатель совета директоров - канадский миллиардер, руководитель либеральной НПО "Фонд Трюдо", экс-финдиректор Google Патрик Пичетт) сообщила о вечной блокировке аккаунта Трампа: "После тщательного рассмотрения недавних записей @realdonaldtrump и контекста, который его окружает, мы навсегда заблокировали аккаунт из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию... Эти два твита нужно читать в контексте более масштабных событий в стране, а также способов, которыми высказывания президента могут использоваться для мобилизации... Использование словосочетания «американские патриоты» для описания некоторых из его сторонников интерпретируется как поддержка тех, кто совершал насильственные действия у Капитолия США. Трамп планирует продолжать поддерживать, расширять возможности и защищать тех, кто считает, что он победил на выборах... После оценки формулировок, использующихся в этих твитах, на предмет соответствия политике о восхвалении насилия, мы определили, что они нарушают нашу политику и действия пользователя @realDonaldTrump должны быть приостановлены немедленно и навсегда".

    Вдобавок Twitter заморозил страницу избирательного штаба президента США и пообещал деактивировать любую страницу в соцсети, которой будет пользоваться Трамп. Одновременно блокировке подверглись аккаунты тысяч сторонников Трампа. В том числе заблокированы профили известного адвоката Сидни Пауэлл и Раша Лимбо - наиболее популярного радиоведущего "белой Америки", представляющего консервативное крыло Республиканской партии. "Мы не дискриминируем никакие политические точки зрения", - говорил, помнится, директор Twitter Дорси.

    YouTube удалил популярный канал Стива Бэннона, экс-старшего советника Трампа по политическим и стратегическим вопросам. Обрушен и закрыт сервер The Donald, где общались трамписты. Компания Google удалила из своего магазина приложений Play Store службу микроблогов и социальных сетей Parler (более 10 млн пользователей), запущенную в августе 2018 года в качестве "свободной и беспристрастной альтернативы" платформам вроде Twitter и Facebook. Ранее в Parler перешли многие трамписты и другие противники случившегося переворота. Вслед за Google удалить Parler намерена и компания Apple.

    Чудесно! Демократия как она есть!

    Мы, впрочем, никогда не питали иллюзий по поводу "цитадели добра и демократии".

    Касаемо покаявшегося Трампа можно сказать одно. Vae victis! Горе побеждённым! Его полностью изолируют и сотрут в порошок, сам виноват... "У Трампа и Республиканской партии был шанс принять жёсткие меры, но они палец о палец не ударили. Теперь всё контролируют демократы, поезд ушёл. Это факт. Мы слишком долго успокаивали себя всякими сказочками. Будто есть какой-то тайный «план», «сложная многоходовка» и так далее. Никакого плана нет и никогда не было, как и оснований считать, будто он был. Что есть, то есть. Текущая ситуация — это реальность, в которой нам остаётся жить", - грустно заметил американский консервативный блогер Мэтт Уолш.

    ***

    Интересно наблюдать за отечественными радетелями демократии, честных выборов, прав человека и свободы слова. Пару дней большинство из них пребывало в растерянности. Наконец, методички получены и озвучены. Суть такова: это не о свободе слова, это другое, демократия и свобода слова только для демократов, госцензура - цензура, а цензура соцсетей - не цензура, Twitter и прочие глобалистские площадки всегда правы, потому что правы.

     

     

     

    Политолог-американист Малек Дудаков: "Реакция российских либералов на закручивание гаек за океаном — это не только желание примкнуть к сильному, но и надежда на то, что им достанутся посты надсмотрщиков в создаваемом цифровом концлагере".

    Обер-капо Кац, унтер-капо Ройзман. Звучит.

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 10 января 2021 17:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ещё раз

    ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИ МАЛОГРАМОТНЫХ
    =========================

    Пишут, что коллективная акция американских IT-компаний по блокированию в соцсетях не только публикаций, но и самих аккаунтов Дональда Трампа и его сторонников якобы "законна", поскольку это-де "частные компании.

    Объясняю.

    Акция абсолютно не законная, хуже того - антиправовая (то есть, противоречащая не просто писаному праву, но самому духу Права).

    Напоминаю, что Дональд Трамп не признан судом виновным в каких-либо "преступных деяниях", тем более не признан террористом.

    Все трактовки его публикаций и заявлений носят сугубо оценочный политический характер и не могут быть основанием для каких-либо юридических действий.

    На языке права это - ДИСКРИМИНАЦИЯ по политическим (идеологическим) мотивам.

    Частные компании НЕ ВПРАВЕ прибегать к дискриминации (в том числе по политическим, идеологическим или иным мотивам) в предоставлении услуг по публичной оферте. Независимо от того, что пользователь на входе "согласен"на "правила" объявленные частником. Поскольку интерпретация соблюдения или нарушения правил - сугубо односторонняя, безакцептная и внесудебная.

    IT-платформы - это БОЛЬШЕ, чем частные компании.Это государства в государстве. То есть, IT-платформы по факту (пока ещё не де-юре) превратились в опорные государственные институты - ПРОДОЛЖАЯ ОСТАВАТЬСЯ ЧАСТНЫМИ КОМПАНИЯМИ.

    Они не торты пекут, а предоставляют многомиллионному населению общественно важные и уникальные по источнику возможности. IT-гигантам дарован законом иммунитет от судебного преследования за размещаемый контент в обмен на полную технологическую открытость и политическую нейтральность.

    IT-платформы грубо нарушили общественный договор, перейдя к прямой политической дискриминации многомиллионной группы населения США. Это беззаконие и по сути атака на основы государственности.Потенциально более опасная, чем карнавальный "захват" Капитолия.

    Может, оно и к лучшему, что этот антиправовой информационный погром делается сразу, так грубо и открыто. Хуже и опаснее была бы тактика медленного скрытого удушения инакомыслия.

    Любопытно, что ТЕПЕРЬ скажут американские суды, куда наверняка обратятся жертвы массовой политической дискриминации.

    В том числе Верховный Суд США.

    Наверное, суд остаётся в США последним институтом, который победители Трампа не захватили и не подвергли переформатированию.

    Насколько такое допущение оправдано, мы скоро увидим.

    Сергей Станкевич



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 10 января 2021 00:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз