• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Башкирия ввела коронавирусные паспорта: Проект назвали "Антиковидный паспорт"

     
    Фото: Leco Viana via imago-images/Globallookpress


    В Башкирии начнут выдавать антиковидные паспорта в феврале. Власти Башкирии уже запустили общественный проект "Антиковидный паспорт", рассказал глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании регионального правительства. Хабиров пояснил, что документ получат перенёсшие COVID-19 и имеющие антитела, а также вакцинированные жители Башкирии.

    Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что с 5 февраля власти региона начнут выдавать людям, привившимся от коронавируса, специальные документы/ Власти республики объяснили запуск проекта самыми благими намерениями. В частности, решение призвано решить целый ряд проблем: облегчить жизнь жителей региона старше 65 лет, на которых при наличии такого "паспорта" не будут распространяться требования об обязательной самоизоляции. Кроме того, это будет способствовать популяризации процедуры вакцинирования.

    "Антиковидный паспорт" можно будет получить через портал госуслуг, при сохранении персональных данных использовать по алгоритму QR-кода. Оператором проекта выступает региональное министерство цифрового развития государственного управления, сообщил "Интерфакс". Предполагается, что по такому паспорту можно будет получить определённые преференции в магазинах, учреждениях, а также рассчитывать на снятие ограничений по этому заболеванию. 

    По состоянию на текущий момент в регионе зарегистрировано 22 068 случаев заражения коронавирусом, в том числе 166 - за последние сутки. На стационарном лечении находятся 805 человек, в том числе в отделении интенсивной терапии - 63, на ИВЛ - 18. Всего умерло 165 заболевших.

    На Сахалине начнут выдавать специальные бейджики, свидетельствующие, что человек прошёл вакцинацию. Сейчас вакцину получили около двух тысяч человек на острове. Из них 600 - вторую аппликацию, после которой формируется устойчивый иммунитет.

    "Нами был разработан и сейчас брендируется некий паспорт, если хотите - сертификат, если хотите - бейдж, который будет иметь данные о человеке, который прошёл процедуру вакцинации. С элементами защиты в виде специальных голограмм, печати поликлиники, где осуществлялась вакцинация, под ламинированной формой и с QR-кодом, через который можно убедиться, что в программе действительно есть сведения, что этот человек прошёл процедуру вакцинации", - заявил зампред Владимир Ющук



    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #1 написан 18 января 2021 19:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Антиковидные паспорта в Башкирии - это огромный провал местных чиновников и очень серьёзная ошибка.

    Удивительно, что проигнорировано ясно выраженное мнение Валентины Матвиенко, третьего человека в государственной иерархии, если что.

    Стремление некоторых чиновников бежать впереди паровоза вызывает ощущение, что для них на первом месте не интересы людей, а исключительно соответствие спускаемым из надгосударственных структур указаниям, не имеющих под собой никаких медицинских оснований.

    Никакой эпидемиологической пользы ковидные паспорта принести не могут. А вот сегрегация, деление людей на два сорта, могут привести к социальному взрыву и стать серьёзной угрозой национальной безопасности.

    Особенно отвратительно то, что людей пытаются завлечь материальными благами, соблазнить золотым тельцом.

    И как может называться социальным государство, где материальное благополучие ставят в прямую зависимость от прививки?

    Может , лучше разработать и выдавать паспорт чиновника ? Пусть ходят и гордятся.

    И последнее: насколько мне известно, Президент России пока не привился. Что, его в Башкирию не пустят без ковидного паспорта?

    ТГ ШАФРАН (Анна Шафран)
    18 Jan, 16:13 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз