• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 26
    Пользователей: 0
    Гостей: 26
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Субботняя провокация: ставка на детей

    "Территориальные подразделения МВД России по субъектам готовятся к охране общественного порядка при проведении мероприятий на субботу, когда некоторые квази-политики через свои структурные подразделения объявили несанкционированные мероприятия по всей стране. У нас есть для этого все правовые основания — до самого факта проведения этого мероприятия привлечь к административной ответственности всех, кто призывает очно, в интернете, путём рассылки письменных обращений. Пленум Верховного суда №28 от июня 2018 года, 10 статья 54 Федерального закона позволяют нам это делать", - сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Москве.

    Генерал подчеркнул: "Анализ происходящих событий, в том числе на территории ближнего зарубежья, позволяет прогнозировать определённую напряженность в общественно-политическом плане, в том числе в столице нашей страны. Много появляется интересантов из-за рубежа, из политических партий, квази-политиков, которые своей деятельностью пытаются раскачать ситуацию в год важного политического цикла". По его словам, на примере "апробированных в Белоруссии и Киргизии технологий" нельзя исключать возможного аналогичного "раскачивания ситуации в нашей стране".

    Ранее Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к сайтам с призывами участвовать в несанкционированных акциях 23 января: "В ходе осуществляемого Генеральной прокуратурой Российской Федерации мониторинга сети «Интернет» выявляются призывы к участию 23 января 2021 г. в незаконных массовых мероприятиях, в связи с чем принимаются меры прокурорского реагирования. Внесены требования в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций об ограничении доступа к противоправной информации. Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований — привлечение виновных лиц к административной ответственности".

    Роскомнадзор обязал "ВКонтакте", TikTok и другие соцсети удалять призывы к участию несовершеннолетних в незаконных митингах. Грозит штрафами по ст. 13.41 КоАП РФ. Но как-то вяло.

    А именно через китайский сервис TikTok идёт массированная накачка школоты радикальными антигосударственными мантрами. Из ниоткуда появились сотни одноплановых роликов, где акцент на дате "23 января", списки точек сбора и нехитрые лозунги перемежаются с подробными инструкциями для юных революционеров.

    "После того, как российский оппозиционный политик Алексей Навальный призвал своих сторонников выйти на акции протеста в субботу, 23 января, в TikTok стали множиться посты с поддержкой этого призыва", - довольно констатирует Радио Свобода. "Это социальная сеть для создания и просмотра коротких видео. Там можно выложить видеоролик длительностью не более минуты. В основном там смотрят рекомендации, которые TikTok формирует, учитывая каким видео пользователь ставил лайк и досмотрел ли его до конца. Основной тренд в русскоязычном сегменте TikTok — это расследование Алексея Навального и митинги 23 января по всей стране", - не скрывает радости телеканал "Дождь".

    "Зашёл в ТикТок и прям офигел от происходящего. Там неожиданно началась не слабая движуха. Куча видео про то, как вести себя на митинге и почему нужно обязательно идти. Все смеялись над ТикТоком как несерьёзным сервисом, а окажется, что это самая мощная соцсеть, пробуждающая массы. Просто охренеть, какие миллионы просмотров генерирует ТикТок в России на политические темы", - возликовал дизайнер-навальнист, бывший сотрудник "Студии Артемия Лебедева" и бывший арт-директор Музея истории ГУЛАГа Константин Коновалов. Сооснователь медиаконсалтингового агентства KFConsulting, экс-главред сайта телеканала "Дождь", экс-руководитель диджитал-редакции телеканала RTVi Илья Клишин: "Лучшая соцсеть России сейчас это официально тикток". Оппозиционный активист, руфер-фотограф Роман Вершинин: "За 4 минуты в Тик-токе увидел призывов приходить на митинг 23 января больше, чем в какой либо ещё соцсети". Другой оппозиционный активист (эмигрировавший на Украину, а затем в Грузию), рекламщик Борис Канторович: "Тик-ток сегодня радует и шокирует политическим контентом. ***** так, что до сих пор не могу поверить. Напоминает Беларусь. Это невероятно круто! Когда я читаю обращения экономистов и писателей — это важно, но я видел это в 2011 году. Когда Инстаграм-блогерки пишут про 23-е, я радуюсь. Когда я вижу, что происходит в ТТ, перестаю верить своим глазам".

    "Очень важно. Сегодня ко мне приехал мой близкий друг. Дочери 16 и она собралась по призывам в сети прибыть 23го на незаконную акцию. Есть вещи запредельные. Не втягивайте детей, уроды! Вы их крови хотите? Это уже было, разыгрываете их, как фишки в казино. Кстати, TikTok стал площадкой для массовых призывов именно среди этой возрастной категории (может стоит обратить внимание на это?)", - написал председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. "Берегите детей. Реально хотят вовлечь детей в беспорядки, а лучше с кровью", - предупреждает он. Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова отметила, что "наших детей подставляют в виде пушечного мяса".

    Политические педофилы вновь сделали ставку на использование "онижедетей". Но в этот раз привлечено гораздо больше сил и средств на манипуляции недоразвитыми мозгами. Параллельно распространяются фейки типа "Путин разрешил стрелять в протестующих", "Путин разрешил обстреливать всех людей", "Путин дал разрешение стрелять по людям без повода". А укропские ресурсы тешат себя надеждой: "Российский Майдан может начаться через два дня, уже в ближайшую субботу".

    Леонид Волков, руководитель сети региональных штабов Навального, зовёт (из Берлина) подростков на улицы, обещая "юридическую поддержку" и помощь в оплате штрафов. Участвовать в противозаконной акции 23 января призывают в своих видеообращениях молодые актёры Семён Трескунов, Александра Бортич, Ирина Вилкова, Варвара Шмыкова (о, рекомендуем насладиться), которых более/менее знают в подростковой среде.

    Военкор Евгений Поддубный: "Эти ублюдки опять пытаются втянуть в свою историю детей. Детей моих друзей в Белгороде и Ростове активно вербуют на митинги 23 января в поддержку Навального. В VK и Twitter, в Telegram и на других платформах. Всё по методичке курсов добрых демократических технологов из Вашингтона, которые так любят проводить семинары в Ереване, Праге, Киеве или Тифлисе. Но вот что я вам скажу: есть красные линии, после которых не стоит плакать о том, что получил по морде. Вы хотите столкнуть отцов и детей? Хотите отыскать самых искренних пассионариев и обмануть их? Вы хотите спрятаться за их несовершеннолетние спины? Если правда хотите, то не говорите об атмосфере ненависти. Эта атмосфера — ваших рук дело. Если бы хоть кто-то в этой псевдооппозиции думал о стране, о людях в моей стране, то этот кто-то публично бы призвал детей не участвовать во взрослом движе и отошёл бы от ублюдков, что делают это. Но нет в России оппозиции. Был бы Навальный борцом за свои убеждения, он бы никогда не согласился на такое. Но Навальный рубится за чужие убеждения. Всё это неважно. Важно вот что. Я предупреждаю (а таких, как я, — рать): не трогайте детей, плохо кончится".

    Военкор Александр Коц: "Изучил тренды сегодняшнего ТикТока, там мрак. Детей зовут на революцию. ТикТок становится нашей Нехтой. В преддверии субботних митингов детской, по сути, соцсети понеслись и вбросы, что «колонна из 40 автомобилей Росгвардии едет в Москву, чтобы препятствовать революции», и что «отдан приказ на расстрел женщин и детей, которые выйдут на митинг». И ещё «памятки братьев-белорусов», и «советы опытных украинцев». «Телефон ставьте на пароль, берите молоко, чтобы промывать глаза от слезоточивого газа, возьмите аптечку, открывайте подъезды убегающим от ОМОНа». Миллионы просмотров, тысячи комментариев, в которых «неизбежность революции» на полном серьёзе обсуждается как данность. И я не верю в то, что вся эта Тик-Ток движуха возникла сама, вдруг, из ниоткуда. Да, молодёжь — это максимализм. Я сам такой был. В октябре 1993-го мы с друзьями через окно по козырьку сбежали из кабинета истории, в котором нас заперли до приезда родителей. И бежали в сторону Останкино — на звуки выстрелов. В суть момента мы не вникали, важна была движуха, ощущение причастности к чему-то важному, адреналин, барабанящий по ребрам. Не думаю, что нынешняя молодёжь чем-то отличается. Просто в мою юность интернет ещё не управлял людьми. А сегодня — легко. Вот вам личное наблюдение. В моём аккаунте в ТикТок — 42-летнего отца двух детей — сообщения о Навальном занимают от силы 10% ленты. У моей совершенно аполитичной 19-летней дочери — все 90%! Расскажите мне, что это не технологии привлечения детей к протесту. Скажите, что так совпало".

     

     

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #3 написан 21 января 2021 23:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Соболь, Албуров и Ярмыш вдруг ощутили, что в России надо соблюдать закон. ?

    Мария Бутина
    (Член Общественной палаты РФ)
    21 Jan, 22:13 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 21 января 2021 22:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 21 января 2021 21:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Возбуждено первое уголовное дело из-за призывов к протестам 23 января

    В Татарстане возбуждено уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам (ч.3 ст.212 УК), сообщили в региональном управлении СКР.

    Поводом для дела стала публикация неустановленного лица, сделанная 20 января в одной из соцсетей. В ней были призывы к совершению массовых беспорядков 23 января 2021 года и «соответствующие инструкции по антиобщественному поведению».

    Автора публикации ищут.

    Вечером 20 января Роскомнадзор потребовал от администраторов «ВКонтакте» и TikTok пресечь распространение призывов к детям участвовать в несогласованных митингах. 21 января ведомство сообщило, что призывы обнаружились уже во всех крупных социальных сетях и что в отношении компаний будут составлены административные протоколы за распространение запрещенной информации (ст. 13.41 КоАП).

    Утром 21 января Генпрокуратура России сообщила, что те, кто призывают людей приходить на массовые несанкционированные мероприятия, будут вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона. Вечером прокуратура Москвы сообщила, что вынесла предостережения пяти интернет-площадкам, за то, что они допустили распространение таких призывов и предоставили для этого технические возможности.

    ТГ Русский аванпост ⚔
    21 Jan, 20:41 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз