• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (439)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Юлия Витязева: Похоже, что одномоментно разбудили почти всех «спящих»

    Промониторила Твиттер по хэштегу #23января. Если кратко, то идёт буквально зомбирование

    Что примечательно — целевая аудитория, сознанием которой манипулируют — до 18 лет. И это вполне объяснимо. В этом возрасте критического мышления и жизненного опыта нет, зато есть юношеский максимализм и жажда приключений.

    Категорий для воздействия условно три.

    Первая — навальнисты, которых призывают выходить за свободу вождя.

    Вторая — неопределившиеся, которых призывают выходить не столько за Навального, сколько за себя и своё будущее.

    Третья — пофигисты, которых берут на что-то вроде «ты с родителями в девушке ютишься, а у Путина ванная больше, чем весь твой спальный район».

    Что примечательно, охват в этот раз весьма масштабный. Призывы выходить публикуют не только потенциальные протестуны из числа сторонников Навального и ЛГБТ, но и ранее аполитичные поклонники корейской поп-музыки, например. Плюс, (не падайте в обморок) распространители пророчеств бабы Ванги и оракулы из тик-тока, предсказывающие будущее по рунам и картам таро (я не шучу).

    Схема воздействия тоже любопытна.

    Тем, кто жаждет адреналина и сильных эмоций, подкидывают «достоверные сведения» о том, что полиция получила приказ применять водометы, газ, светошумовые гранаты и даже открывать огонь на поражение.

    Тем, кто боится, рассказывают о массовом увольнении полицейских и их переходе «на сторону народа».

    Девочкам обещают приятные знакомства с единомышленниками мужского пола.

    Мальчиков соблазняют красотками из тик-тока, которые готовы составить им компанию на прогулке.

    В общем, все до неприличия просто. Но схема написана людьми, хорошо знакомыми с тонкостями подростковой психологии.

    Кстати, именно по этой причине на митинги наших детей зовёт не неизвестная им древняя Ахеджакова, а какие-то неизвестные уже мне молодые актрисы, которых, оказывается, знают наши дети.

    Поэтому все те, кто обычно в первых рядах призывает идти на баррикады, сейчас ушли в тень. Ибо они понимают, что подростки вряд ли послушают Михалборисыча, но примут во внимание то, что скажет им знакомый по фан-группе собеседник.

    Плюс, учтено долгое сидение на карантине, отсутствие полноценного общения и, как следствие, сильная жажда движа и драйва, на котором можно выпустить скопившуюся за месяцы изоляции энергию.

    Разумеется, все это следствие тщательной подготовки. Стратегию и тактику готовили, исходя из того, что основная ставка сделана именно на несовершеннолетних. Мозги которых сейчас активно обрабатывают неизвестные нам, но знакомые им персонажи, с которыми они ранее пересекались по далеким от политики темам. Допустим, обсуждали анимэ или видеоигры.

    В связи с чем, есть большое подозрение, что одномоментно разбудили почти всех «спящих».

    Насколько это эффективно, посмотрим в субботу. Но схема требует тщательного изучения. Потому что соцсети — это нынешняя пионерия, а ютуб — современный комсомол. В том плане, что воспитанием молодежи теперь занимается виртуальное пространство.

    И с этим надо что-то делать.

    Связку семья-школа-государство в вопросе формирования мировоззрения и становления личности у подрастающего поколения никто не отменял. Но на данный момент очень многое пущено на самотёк и таким образом отдано на откуп тем, кто хочет вместо нас влиять на наших детей. В своих интересах, разумеется.

    Поэтому все ныне происходящее — это уже не сигнал, а набат. Который нужно не только услышать, но и начать, наконец, действовать.



    Источник - Юлия Витязева, специально для News Front .

    Комментарии:
    • #1 написан 22 января 2021 01:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Несколько выводов по итогу дня.

    - накачка по соцсетям будет продолжаться и завтра и в субботу, потому что сделать с этим ничего нельзя. Штрафы не испугают никого.

    - судя по тому, как годно идёт посев, в нем участвуют хорошо знающие рунет люди. Вероятнее всего снова работают украинские ЦСПО.

    - ставка делается не на субботние события даже, а в долгую. Потому что те, кого задержат, в будущем станут ядром новых протесных групп. По логике это должно работать так. На Украине во всяком случае это сработало.

    - Упор сейчас будет сделан на максимальный раскол активной части общества. По разным линиям. Отцы-дети, родители задержанных против силовиков, отцы задержанных против навальнистов, и так далее. То есть создаётся мощный фундамент, на котором можно строить хоть гражданскую войну.

    - не удивлюсь, если в субботу родится какой лозунг вроде нового "онижедети", который активно пойдёт по западным СМИ и по нашим, и по сетям.

    - судя по тому, как активно либерально-оппощиционные СМИ включилась в информационную раскрутку мероприятия, это все и правда воспринимается как ситуация "пан или пропал".

    - Хочется спросить тех кто все эти годы опекал Навального. По головке гладил, от сроков спасал, давал по миру кататься и кто думал/считал, что все нормально, все под контролем.

    Ну что, граждане, довольны? Вы вот этого всего хотели? Нравится?

    Андрей Медведев
    21 Jan, 22:54 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз