• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 44
    Пользователей: 0
    Гостей: 44
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (603)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Родители требуют от группы Навального прекратить манипулировать детьми в соцсетях

     

    Родители требуют от группы Навального прекратить манипулировать детьми в соцсетях
    © Федеральное агентство новостей / Alexander Kulebyakin/Global Look Press/Dmitry Golubovich/Russian Look


    Родители возмущены призывами сторонников скандального блогера Алексея Навального выходить на незаконные акции. Ранее Роскомнадзор потребовал от нескольких социальных сетей — как зарубежных, так и российских — прекратить распространять подобные материалы.

    С этим требованием согласны педагоги и родители, которые требуют от оппозиции прекратить отвлекать детей от учебы и нормального общения, фактически провоцируя их на нарушения закона. Эксперты отмечают опасность подобных призывов, распространяемых оппозицией в соцсетях: ответственность за нарушение закона будут нести несовершеннолетние и их родители, а организаторы могут выйти сухими из воды, получив от кураторов деньги за организацию протестов. По понятным причинам мы не будем давать ссылки на ресурсы с незаконными призывами и публиковать скриншоты.

    Навальный против российских детей

    «Спасибо большое, что вы эту тему поднимаете, — говорит исполнительный директор Ассоциации родительских комитетов Анна Садриева. — Меня лично это очень беспокоит. Ко мне на днях подошла моя 11-летняя дочь, у которой еще нет своего смартфона, и рассказала об этих призывах. Она о них узнала через смартфоны своих одноклассников. Все эти провокаторы работают в соцсетях очень активно, даже слишком активно, и ситуация складывается чрезвычайно опасная».

    Глава Ассоциации родительских комитетов Ольга Леткова крайне встревожена засильем экстремистских призывов выйти на незаконные акции в поддержку Алексея Навального. Провокаторы без стеснения прикрываются детьми, провоцируя несовершеннолетних выходить на улицы, пока организаторы будут обтяпывать свои делишки, а это очень некрасиво, говорит она.

    «Родители очень обеспокоены тем, что их дети в результате подобных призывов могут пострадать, — говорит Леткова в комментарии ФАН. — Опасения вполне обоснованы. Ответственность наступает с 14 лет. При этом ответственность несут и дети, и их родители. А это значит: комиссия по делам несовершеннолетних, штрафы, вплоть до привлечения к уголовной ответственности».

    В то же время истинные организаторы незаконных акций, связанных с Навальным, надеются остаться в тени, считает глава ассоциации неравнодушных родителей.

    «Главное, что к ответственности, скорее всего, не привлекут зачинщиков, которые решают свои проблемы, в том числе сугубо финансовые, прикрываясь детьми. А вот сами дети могут пострадать. Это совершенно очевидно, конечно, выходить на такие акции ни в коем случае не надо», — говорит она.

     

    Алексей Навальный был задержан, а затем арестован на месяц после возвращения в Россию
    © Pr Scr youtube.com / Навальный LIVE

    Как на Украине?

    По мнению главы Ассоциации родительских комитетов Ольги Летковой, в отличие от детей, взрослые прекрасно понимают, что все эти призывы — это форма политической борьбы, в ходе которой определенные силы пытаются насильственным путем сменить в России власть.

    «Они что, хотят устроить майдан, как на Украине?! — задается вопросом собеседница ФАН. — Похоже, именно для этого сегодня изыскиваются любые возможности и средства. Ради политических игр взрослых обрабатываются податливые детские умы. Ведь детьми можно манипулировать! На наших глазах манипулируют нашими детьми в Интернете! А что в результате? Кровопролитие, бойня, и кто придет к власти в условиях заварухи, как было в некоторых соседних государствах?!»

    По словам Ольги Летковой, печально, что в эту нечистоплотную борьбу за умы наших детей, помимо западных социальных сетей, к которым давно есть претензии, включились некоторые российские ресурсы.

    «Очень не хочется, чтобы в политической возне использовались наши дети, — отмечает общественница. — Считаю, подобные призывы должны преследоваться по закону. Наших детей надо оградить от разных политиканов, пытающихся использовать несовершеннолетних ради своих политических и финансовых амбиций. Напомню также, что Навальный арестован не по политическим мотивам, а за нарушение правил поведения условно осужденных. А осужден он был за мошенничество и хищения. Пусть он решает свои дела со своими юристами, а наших детей оставит в покое!» — потребовала Ольга Леткова.

     

    Задержания провокаторов, устроивших акцию в поддержку Навального во Внуково
    © Федеральное агентство новостей /


    В четверг появилась информация, что к призывам принять участие в незаконных акциях присоединились некоторые пользователи приложения для знакомств Tinder, которые стали публиковать приглашая на свидания во время протестных акций. Призывы выходить на улицы распространяют также пользователи Facebook, Twitter, TikTok и даже российской соцсети «ВКонтакте», что вызывает у родителей и педагогов серьезное беспокойство.

    Алексей Навальный был задержан, а затем арестован на месяц после возвращения в Россию. Арест блогера стал следствием нарушения им правил поведения условно осужденных. В 2017 году Навальный получил условный срок за мошенничество по делу «Ив Роше».

    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    • #4 написан 22 января 2021 22:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Письмо в личку от подписчицы.

    «Доброе утро, Андрей! Важная тема о детях. Важнейшая! Ночь сегодня не спала. И вот причина. Внучка. Очаровательное создание. Просто хорошая девочка. Вся окружающая среда - люди, рассуждающие здраво. Хорошо образованы. С детьми говорим. Обо всем.

    Казалось бы, какое-то понимание событий должно было выработаться. Но нет! Она вдруг очень агрессивно стала (до слез, до крика) поддерживать "Алешу". Откуда это? В семье эту пакость не упоминают вообще. Но есть подружки. Есть школа (хотя казалось бы приличная). Откуда? И вот она уже кричит маме: "Ты рассуждаешь как маленький ребенок!"

    И вот Навальный уже единственный, который любит народ и страну! И вот его уже жалко. Он преследуемый! И хочет добра! И свободы! На вопрос, чего именно ей не хватает, даже не пытается отвечать. И фон всего этого - потрясающая необразованность. В семье, где все не представляют себя без чтения, еле одолела несколько книг. Несколько - это 5-6!!! Все заменили гаджеты. Я часто сама рассказываю ей о Российской истории и литературе.

    Слава Богу, слушает. И даже спрашивает. Но! Это такой возраст, когда наибольшая степень доверия возникает к ЧУЖИМ ВЗРОСЛЫМ! И потом - к своим сверстникам. И вот с "той стороны" очень ощущается активная и умелая работа! С нашей стороны - ничего!!! Вообще ничего! И пустота заполняется "Алешей". Я вижу глобальность проблемы. Эти сволочи сделали ставку на подростков! Глупых, необразованных, доверчивых (в силу особенностей подросткового периода). Нельзя проспать это поколение!!! Иначе - ад.

    Мой папа ушел воевать в 18 лет. А дядя в 19 лет погиб под Сталинградом. Бабушка отдала двух сыновей - больше не было. Один вернулся (папа). И я не могу спать спокойно, понимая, что предательству нет и не может быть места в семьях прошедших войну. Но в одиночку не справиться! Тут нужна и тонкая работа психологов, и СМИ... Много чего...»

    Уважаемые те, кто отвечает за молодежную политику! Это, мне кажется, письмо не только и не совсем ко мне. А к вам.

    Андрей Медведев
    22 Jan, 20:24 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 22 января 2021 11:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    За ФБК дважды судимого блогера взялись всерьез

    По итогу вчерашнего дня:

    Задержан Георгий Албуров.

    Задержана пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

    Адвокату признанного в РФ иноагентом ФБК Владлену Лосю предъявили уведомление с просьбой покинут Россию до 25 января. Лось является гражданином Белоруссии.

    И вдобавок.

    Прокуратора вынесла предостережения 28 лицам в связи с призывами к акции 23 января в Москве.

    СК возбудил уголовное дело о призыве к массовым беспорядкам 23 января в Татарстане.

    Давно пора.

    ТГ Русский Демиург
    22 Jan, 08:00 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 22 января 2021 09:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.09.2020
    Александр Дед | Комментариев: 60 | Публикаций: 0

    +++

    0
    • #1 написан 22 января 2021 01:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Тема соцсетей занимает значимое место в сегодняшней повестке. О facebook и TikTok не написал только ленивый. Но есть один очень важный момент, о котором молчат. А зря, ведь, это даже не предмет политической борьбы, это вопрос жизни и смерти наших детей.

    По признанию американских силовиков, соцсети помогают эффективно вести разведывательную деятельность, через получение доступа к конфидециальным данным. Но, это всего лишь побочный продукт соцсетей (или по крайней мере нас хотят заставить так думать), основной задачей того-же Facebook (да и других соцсетей), является захват нашего времени и перепродажа его маркетологам.

    Именно реклама (политическая или коммерческая) приносит основные барыши бенефициарам соцсетей.

    Конечно же через социальные сети можно навязывать новые культурные тренды и укоренять в обществе новые социальные конструкции.

    Как же социальные сети захватывают наше внимания и чем они опасны для нас (в первую очередь для детей)?

    Facebook обвиняют не только в присвоение и перепродаже конфидециальных данных но и в преднамеренном создании зависимости от продуктов компании у пользователей.

    Сама структура приложения создаёт условия для бесконтрольного времяпровождения в сети, система лайков и цветовой дифференциации уведомлений закрепляют поведенческие рефлексы выработкой гормонов счастья и удовольствия. Фактически мы подсаживаемся на цифровые наркотики.

    Дать ребёнку смартфон, это тоже самое, что дать ему кокаин!

    Часто ли вы замечали, что ребёнок не может проехать в общественном транспорте, не проверяя свой смартфон? Может быть, он гасит излишнюю нервозность игрой в шарики? Симптомы “скрин эдикшин” (дословно: зависимость от экрана) весьма многочисленны, но последствия еще более ошеломляющие. Самое страшное - это потеря способности к долговременной концентрации над сложной проблемой или учебным материалом, так называемое “клиповое мышление”.

    В результате:

    РЕБЁНОК НЕ СПОСОБЕН ДОЛГО КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ИНФОРМАЦИИ, У НЕГО ЗАМЕТНО СНИЖАЕТСЯ СПОСОБНОСТЬ К АНАЛИЗУ

    ПАДАЕТ УРОВЕНЬ УСПЕВАЕМОСТИ И СНИЖАЕТСЯ КОЭФФИЦИЕНТ УСВОЕНИЯ ЗНАНИЙ

    ОН СТАНОВИТЕСЬ ПОДАТЛИВЫМИ К МАНИПУЛЯЦИЯМ И ВЛИЯНИЮ ИЗВНЕ

    ЕМУ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОН МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ МНОЖЕСТВО ЗАДАЧ ОДНОВРЕМЕННО, НО В РЕАЛЬНОСТИ НЕ МОЖЕТ КАЧЕСТВЕННО ДОВЕСТИ ДО УМА НИ ОДНОЙ!

    Это ответ мозга ребёнка на чрезмерную информационную перегруженность, захлестывающие "через край" эмоции и впечатления. А теперь спросите себя, что же делать вашим детям, открытым всем этим рискам нараспашку? Ведь они даже не осознают, что с ними происходит! И мы ещё даже не начинали разговор о кибербулинге, который приводит к настоящим катастрофам в жизни детей.

    Для них это единственная знакомая им реальность и естественно что последствия, как для мозга, так и для психики, будут губительными. Что же делать, как уберечь своих детей от этой напасти?

    Транснациональным корпорациям нет дела до наших детей, их забота, это сверхприбыли и манипуляции обществом. Но мы можем и должны дробится защиты от государства.

    1. Системная дискуссия в обществе на эту тему и создание устойчивого общественного мнения должны показать правительству, что эта проблема не шутка и она требует серьезного подхода и ее решения;

    2. Консолидация ответственных лидеров общественного мнения, родительских комитетов, пострадавших, а так же научного медицинского сообществ ради спасения детей;

    3. Формирования исковых требований к корпорациям владеющим соцсетями (компенсация затрат на лечение зависимости и последующую реабилитацию детей, обязательная маркировка приложений, как потенциально вредных и вызывающих серьезную зависимость, создание совместного с российской общественностью центра по мониторингу контента и его модерации в соцсетях, контроль за показом той или иной рекламы или контента несовершеннолетним) создание кабинетов родительского контроля в аккаунтах несовершеннолетних, жесткая модерация при регистрации новых пользователей в России, открытие официального представительства в России для урегулирования вышеизложенных вопросов).

    Александр Мединский
    Jan 21 at 14:33

    Я бы сюда добавила необходимость принять закон на федеральном уровне о запрете на использование смартфонов учениками в школе. По аналогии с тем, как это сделано во Франции. Там, кстати, закон дал хорошие результаты - уже есть данные. Потому что в одиночку каждой отдельно взятой семье с этой проблемой на побороться. Только всем миром и на федеральном уровне.

    Об этом важно и нужно говорить.

    Анна ШАФРАН
    Jan 21 at 18:22



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз