• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 1
    Гостей: 68
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Очередное Субботнее пропадалово - 21

    Дорогие друзья, сегодня тиктокеры играют в салочки с ОМОНом, потому что знают: на этой неделе Россия снова гибла как никогда прежде. Кто-то должен это остановить.

    На этой неделе свой второй полёт совершил Ил-114-300. Были протестированы устойчивость и управляемость, работоспособность систем и оборудования. Всё работает. Всё хорошо. Длительность полёта составила 2 часа 47 минут. Турбовинтовая новинка набирала высоту до 2000 метров на скорости до 290 км/ч. Испытания продолжатся в этом году. Первые поставки – уже в 2022-ом.

    Начата коммерческая эксплуатация первого российского нефтеналивного танкера класса «Афрамакс» «Владимир Мономах», построенном на судостроительном комплексе «Звезда». Мономах – головное судно серии. Всего запланировано строительство двенадцати танкеров. Суда могут работать не только на традиционном топливе, но и на сжиженном природном газе.

    Из цеха выведен корабль противоминной обороны «Пётр Ильичёв» проекта 12 700 «Александрит». Шестой по счёту тральщик проекта готовится к спуску на воду в феврале после установки второго яруса надстройки, монтажа башенно-мачтового устройства, антенного оборудования и общекорабельных систем. Экипаж уже сформирован и в ближайшее время пройдёт подготовку в Объединённом учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге.

    Российская армия получила современный разведывательный комплекс «Пенициллин». Он предназначен для разведки огневых позиций ствольной и реактивной артиллерии, зенитных и тактических ракет. Комплекс получает точные координаты позиций противника за счёт акустических и тепловых сигналов от выстрелов и разрывов, после чего наносит их на электронную карту.

    В «Титановой долине» (Свердловская область) начато строительство производства по выпуску железнодорожных колёс. Объём инвестиций в один из крупнейших индустриальных проектов в регионе – 16 млрд рублей до 2023 года. Предприятие будет выпускать до 300 тыс. колёс в год и позволит создать 425 новых рабочих мест.

    Более 130 предприятий Санкт-Петербурга заключили контракты на сумму 4,7 млрд руб., которые будут направлены на развитие и освоение Арктической зоны РФ. Большая часть денег пойдёт на здравоохранение и строительство дорог. Оставшиеся средства будут потрачены на судостроение, промышленность, IT-инфраструктуру и подготовку кадров.

    В Нижнем Новгороде начало работу производство модульных криогенных заправочных установок, не имеющее аналогов в России. Лёгкая сборка позволит снизить сроки строительства и ввода в эксплуатацию объектов, необходимых для работы транспорта и техники, использующих сжиженный природный газ. Первые восемь установок уже поставлены в Московскую, Ленинградскую и Челябинскую области.

    В Томской области выделили участок площадью 10,5 га под строительство завода по переработке пластиковых отходов в гранулы. На реализацию проекта отведено 4,12 млрд руб. Ежегодно предприятие сможет перерабатывать 200 тыс. тонн полимерных отходов. Начать работу хотят в 2022 году, а ещё через два года планируют построить отдельный завод по производству готовой продукции из гранул.

    Испытания низкопольного трамвая «Корсар» успешно завершились в Калининграде и вскоре компания-производитель приступит к серийному производству. Корсары могут вмещать 177 человек, оборудованы USB-розетками, климат-контролем и Wi-Fi. Подвижной состав предназначен для колеи 1000 мм, поэтому оценить красоту и удобство смогут не все регионы. Но, например, Калининграду, Пятигорску и Евпатории, очень повезло.

    Третья по счёту российская вакцина против коронавируса готова к регистрации. Как и Спутник V, вводить её будет необходимо за две процедуры с интервалом две недели. Центр им. Чумакова, производящий вакцину, ожидает получение документов уже в феврале. Выпускать будут по 7,5 млн доз ежегодно. Клинические испытания показывают формирование устойчивого иммунитета на 28-й день после первой вакцинации.

    Здесь еженедельный вестник катастроф подводит черту. Хорошего дня и не забудьте спросить детей, как они провели выходной.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз