• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (534)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очередное Субботнее пропадалово - 22

    Суббота, дорогие друзья. В России подходит к концу ещё одна неделя сплошных поражений. Стисните зубы, сейчас будет больно.

    Ростех начал испытания первого в России двигателя для лёгких вертолётов Ка-226Т и Ансат-У. Двигатель ВК-650В запустился с первого раза. Все ожидаемые характеристики подтверждены. К слову, установка на 650 л.с . на десятую часть состоит из деталей, изготовленных с помощью 3D-печати. Планируется, что ВК-650В будет сертифицирован в 2023 году и заменит французский импорт.

    А ещё Ростех совместно с Российской академией наук построили в Бурятии комплекс оптических инструментов. Объект будет заниматься исследованием свечения ночной атмосферы Земли и его регистрацией в широком спектральном диапазоне. В штатном режиме обещают запустить уже в следующем году.

    Закрыта сделка между Газпромбанком и ВетроОГК-2, входящей в состав Росатома, по финансированию ветровых электростанций общей мощностью 340 МВт. Объекты планируется запустить полностью до конца 2022 года. С учётом нового проекта генерация «зелёных» мощностей Росатома достигнет 1 ГВт.

    В Подмосковье заработала вторая очередь крупнейшего в Восточной Европе комплекса по переработке отходов. Его мощность увеличена с 500 тыс. тонн до 1,2 млн тонн в год. Объём переработки вырастет с 50 процентов до 75, при этом остатки будут размещаться без органики в спрессованном и упакованном виде. Общая численность сотрудников сортировочного завода на данном этапе составляет 1050 человек.

    В Керчи спущен на воду патрульный корабль проекта 22160 «Сергей Котов». Он оснащён современным радиотехническим и гидроакустическим вооружением, а также средствами радиоэлектронного противодействия. Экипаж – до 60 человек, скорость – более 25 узлов. «Сергей Котов», построенный на заводе «Залив», войдёт в состав Черноморского флота.

    Началось серийное производство нового поколения планирующих боеприпасов серии КАБ. Авиабомбы калибров 250, 500 и 1500 килограммов успешно прошли испытания и уже поступают на вооружение боевой авиации. Помимо основных разработок, сейчас в работе находятся боеприпасы с лазерной головкой самонаведения и осколочно-фугасной боевой частью.

    Ракетные двигатели РД-171МВ и РД-191, предназначенные для перспективного носителя «Союз-5» и «Ангары» успешно прошли огневые испытания. Программа выполнена в полном объёме. Модернизированная версия РД-170/171, признана самым мощным двигателем в мире. Его масса составляет 10 тонн, а тяга превышает 800 тонн.

    Российская корпорация Технониколь в ближайшие пять лет вложит 47 млрд руб. в обновление существующих и создание новых мощностей в Саратовской и Рязанской областях, Башкортостане, Подмосковье и Северо-Западном регионе. Помимо расширения производства, компания увеличит расходы на экологические проекты и уже в этом году откроет два учебных центра в Москве и Новосибирске.

    Совместными усилиями компаний VISITECH и «Газпром нефть» создано высокотехнологичное устройство для определения позиции буровой установки, не имеющее на данный момент аналогов. Расчётная точность позиционирования составляет менее 5 см, что является рекордным показателем для оборудования этого класса. Устройство производится в России и предназначено для работы в экстремальных условиях.

    Российский разработчик летающих такси представил испытательный образец на малой арене Лужников в Москве. Чтобы не объяснять долго и на пальцах, что такое ховербайк, можете просто посмотреть на него в действии. Дрон способен развивать скорость до 200 км/ч и подниматься на высоту 150 м. В такси их планируют превратить уже к 2025 году. Даже приблизительную стоимость уже рассчитали – около 22,5 руб за 1 км.

    Возвращайтесь к нам через неделю - обещаем, будет хуже. Приводите детей. Вход бесплатный.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз