• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 0
    Гостей: 83
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Воскресный "недомайдан": откровенный провал борцунов и их кураторов

    31 января возобновились незаконные акции в поддержку Алексея Навального. Либералы-фантасты, помнится, обещали сотни и сотни тысяч протестующих. Однако борцунов в разы меньше, чем 23 января.

    Владивостокские оппозиционеры (120 чел.) вышли на лёд Амурского залива Японского моря, выстроились в форме буквы "Н" и организовали шизоидный хоровод под крики "Аквадискотека!". Ну ладно, хоть какой-то креатив; ещё 60 человек помитинговало в центре столицы Приморского края. В других городах Дальнего Востока - совсем тухло. В Петропавловске-Камчатском собралось 30 либероппов, Южно-Сахалинске - 10, Хабаровске - 58, Магадане - 40, Якутске - 25, в Благовещенске и Биробиджане на место сбора не пришёл никто. Что касается остальной территории РФ: Екатеринбург - 2,3 тыс., Челябинск - 2 тыс., Новосибирск 1,3 тыс, Омск, Саратов, Ульяновск, Уфа и Краснодар - по 500-600 чел., Томск, Казань, Самара и Иркутск - по 300, Тюмень - 270, Воронеж, Калининград и Барнаул - по 250, Пенза - 200, Владимир - 190, Астрахань и Псков - по 100, Волгоград - 65, Улан-Удэ - 60, Курган, Чебоксары и Ставрополь - по 50, Саранск - 40, Пятигорск - 34, Воркута - 4, Горно-Алтайск - 2.

     

    Владивосток. Пингвины на льду

     

    Красноярск. Хомяки в котле

    Петербургская полиция оцепила центр города. Несмотря на это, произошли столкновения. Начинался митинг с фриков и типичной "эховской" аудитории, скандирующей "Фашисты!", но в конкретных схватках замечено много нациков-зигонавтов. На Пионерской площади радикалы нападали на силовиков, провокации продолжились на Сенной площади. Оттуда манифестанты направились к Мариинскому дворцу. Задержаны почти девять сотен. Десятки сядут по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" (ч. 1 статьи 318 УК РФ). "Самые агрессивные протестуны оказались в Питере. Вот, а мы тут удивляемся тамошним расчленёнкам", - пишут в Сети.

     

    В Москве на вход, выход и пересадки были временно закрыты станции метро "Александровский сад" Филёвской линии, "Охотный ряд" Сокольнической линии, "Театральная" Замоскворецкой линии, "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии, "Кузнецкий мост" Таганско-Краснопресненской линии, "Лубянка" Сокольнической линии, "Китай-город" Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линий. Власти ограничили пешеходное передвижение в районе Лубянки (где борцуны хотели собраться первоначально), силовики выборочно останавливали машины такси и каршеринга. К Лубянке пробраться не удалось, вариант Болотной (нарисовавшийся вчера вечером) оказался отвлекающим манёвром, и в результате оппозиционеры (либералы, либертарианцы, нацики, неотроцкисты, феминистки, юные пустоголовые бузотёры, профессиональные провокаторы) по приказу люксембуржца Леонида Волкова устремились к метро "Красные ворота" и на Сухаревку.

    Как водится, скандировали "Свободу!" и "Мы здесь власть!", кидались на оппонентов. Площадь перед метро "Красные ворота" зачищена к 12:50. Немалая толпа образовалась на Комсомольской площали - на какое-то время даже перекрыла движение транспорта. Агрессивные молодчики затевали драки, целенаправленно мешали пройти пассажирам с сумками и чемоданами. LIFE SHOT сообщил, что человек из толпы на площади трёх вокзалов распылил газовый баллончик в сторону силовиков, попав в лицо "нескольким журналистам, включая нашего оператора". Потом молодняк начал скакать (прямая аналогия с киевскими скакуасами). Зачистка у трёх вокзалов завершилась к 13:40. В дальнейшем протестуны бегали по проезжей части Третьего транспортного кольца, человек 600 бродили по Русаковской улице, Стромынке, отдельная боевая группа по Twitter-указанию Волкова прорвалась к СИЗО "Матросская тишина", где её ждали полиция, Росгвардия и ОМОН. Повернули назад, снова двинулись к Комсомольской площади, там встретили кордоны полиции. Некоторые всё же проникли туда и стали вопить: "Жыве, Беларусь!" (ранее по пути следования толпы неоднократно мелькала БЧБ-символика). Агентство "Интерфакс" сообщает об инциденте: "В ходе несанкционированной акции на Комсомольской площади возле метро молодой мужчина достал из куртки биту, подошёл к оцеплению омоновцев и замахнулся на них. Сотрудники ОМОН обезвредили нападавшего". Затем оппы протестовали на Нижней Красносельской до 17:20. На этом всё.

     

     

     

    МВД оценивает число участников несанкционированной акции в Москве в 2 тыс. человек. Задержанных - более тысячи. На Сухаревской площади задержали члена СПЧ, профессора РГГУ Николая Сванидзе и депутата Мосгордумы от КПРФ Евгения Ступина (навальнист, считающийся креатурой мусорно-охранно-коллекторского магната Геннадия Гудкова); Сванидзе через шесть минут отпустили восвояси, он объявил, что не митингует, а присутствует в качестве наблюдателя от Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Где-то там же повязали активиста, экс-фигуранта "Московского дела" Самариддина Раджабова. В Сокольниках вежливо приняли Юлию Навальную. Также в ходе беспорядков задержаны глава Красносельского района Илья Яшин (гордо назвал своё задержание "целой спецоперацией", безумно доволен, так как соратнички больше не будут смотреть косо: мол, чегой-то тебя долго не берут, уж не стукачок-ли ты?), исполнительный директор ходорковской "Открытой России"* Андрей Пивоваров (взят вместе с Яшиным), специально прилетевший из Вашингтона журналист, старший старший советник подрывного Института Кеннана, сокоординатор проекта "Последний адрес", экс-член Общественного совета Российского еврейского конгресса Сергей Пархоменко, обозреватель "МК", театровед Александр Минкин, бывший спецкор "Медузы", редактор YouTube-шоу "вДудь" Даниил Туровский, сотрудник The Insider Олег Пшеничный, корреспондент РБК Антон Фейнберг, либеральный политолог, доцент РАНиГС Екатерина Шульман и её супруг Михаил Шульман. Добавим, что на акции в Питере скрутили популярного рэпера с британским гражданством Оксимирона.

     
    Сванидзе

     

    Ступин

     

    Навальная

     

    Яшин

     

    Пархоменко

     

    Чета Шульман

     

    Oxxxymiron

    Если смотреть в целом, силы правопорядка подготовились хорошо. Да и администрации ряда регионов наконец-то "проснулись". Растерянность оппов видна невооружённым глазом.

    Директор ФБК Иван Жданов (обитает в Германии) назвал митинги 31 января "суперуспешной акцией". Политтехнолог Глеб Павловский в интервью "Дождю" говорил о "более крупном событии, чем неделю назад". Можно только улыбнуться и списать на некие вещества. Не злоупотребляйте, господа.

     

    Волков и Жданов
    "
    Что нужно твёрдо понимать после сегодняшних событий? Что поражение антигосударственных сил произошло, но, увы, не было решающим. Эффективные действия властей всех уровней и прежде всего сил правопорядка позволили вред от выступления оппозиции в конкретный день 31 января свести к минимуму. Но стратегия противника состояла не в том, чтобы добиться сегодня решительной победы. Современная стратегия цветной революции состоит в том, чтобы брать силы правопорядка измором. Да, каждый отдельный митинг не слишком впечатляет, каждое отдельное незаконное шествие легко разогнать, но они следуют одно за другим. Каждые выходные. Постепенно создаётся впечатление, противоположное первоначальному: власть ничего не может сделать, протесты продолжаются, «их не запугать». В какой-то момент власть может дрогнуть — как мы это видели на Украине в 2014-м. Решение «стоять за Родину до конца, не отступать и не уступать», принятое в Белоруссии — безусловно, единственно верное. Но и его недостаточно, если оппозиция достаточно сильна и организована, получается многомесячное противостояние на улицах и площадях. Что же делать? Слушать классиков, вести огонь по штабам. Страшны не малолетние «борцы за свободу» и не боевики, атакующие полицию. По-настоящему подрывают стабильность в стране те, кто находит поводы лично не ходить на площади, но имеет причины день за днём вести антигосударственную агитацию. Это публицисты, «эксперты», псевдожурналисты. Иностранные агенты, грантоеды. «Общественные деятели». Среди них есть «гуманитарные мыслители», «сатирики», известные и даже по-настоящему популярные артисты. Чтобы справиться с революцией, мало разрушить баррикады и перекрыть рядами ОМОНа важные улицы в центре городов. Нужно, чтобы агитаторы и организаторы массовых беспорядков, мечтатели о государственном перевороте сели в тюрьму за свои преступления", - резюмировал "Царьград".

     

     

    Тем временем Фонд борьбы с коррупцией (ФБК)* Навального призвал нового президента США Джо Байдена ввести санкции против тридцати пяти граждан РФ. Текст письма составлен и опубликован исполнительным директором ФБК Владимиром Ашурковым (мультимиллионер, экс-топ-менеджер "Альфа-Групп", являлся связующим звеном между олигархом Михаилом Фридманом и Алексеем Навальным, весной 2014-го бежал из России через Израиль в Великобританию, объявлен в розыск по делу о мошенничестве в особо крупном размере, трудится на одиознейшего Уильяма Браудера и западные спецслужбы). В предлагаемом санкционном списке - люди, "лично вовлечённые в преследование Навального", "пособники и подельники" и люди, "причастные к подавлению свобод". ФБК в лице Ашуркова включил в "список Навального" руководителя ПАО "НК «Роснефть»" Игоря Сечина, директора ФСБ Александра Бортникова, главу Следственного комитета Александра Бастрыкина, директора Росгвардии Виктора Золотова, директора ФСИН Александра Калашникова, руководителя АП Антона Вайно, премьер-министра Михаила Мишустина, министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, министра здравоохранения Михаила Мурашко, заместителя министра обороны Андрея Картаполова, начальника Управления Т Службы экономической безопасности ФСБ Виктора Гаврилова, московского прокурора Дениса Попова, главного редактора RT Маргариту Симоньян и др. Некоторые из них уже давно находятся под санкциями США. В Белом доме подтвердили получение письма. Ашурков заявил CNN, что обращение направлено в адрес президента "самой могущественной страны". Затем, по его словам, "список Навального" будет направлен Европейскому союзу и правительству Великобритании. ...Ну что ж. Самое время применить в отношении главарей ФБК (Навальный, Волков, Жданов, Ашурков, Певчих, Соболь, Албуров, Ярмыш, Ляскин, Гимади, Шаведдинов, Молокоедов и т. д.) статью 275 УК РФ "Госизмена". Предателям пора отвечать по полной, далеко не все успели скрыться за границей.

    Стало известно, что американская корпорация Google зарегистрировала домен "Революция.РФ". Без комментариев.

    * организация, признанная в России НКО-иноагентом

    Алексей Иванов 

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 7 марта 2021 00:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 1 февраля 2021 14:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Дорогие друзья, очень правильными вопросами стали задаваться наши с вами юные современницы.

    Мы вам более того скажем, милые женщины. Неправильно вы себе мужиков ищете. Вы всё в тиндере направо-налево свайпаете, а надо по-другому делать.

    Короче. Узнаёшь, что российские интеллектуальные инвалиды, у которых Путин украл лучшие годы жизни, запланировали очередную акцию протеста на выходные. Наводишь марафет, приходишь, сидишь себе спокойно на лавочке чуть поодаль, потягиваешь карамельный латтэ и смотришь.

    Вот сотрудник Росгвардии применил приём тай-отоси (передняя подножка в дзюдо). Сразу видно, человек умелый, волевой, вас в обиду не даст. Надо брать, пока другие не налетели.

    Вот тащмайор проводит разъяснительную беседу с малолетним дебилом, чтобы тот не калечил себе жизнь административкой или, не дай Бог, уголовкой. Это – сразу видно – перспективный отец, с таким не забалуешь, дети будут воспитаны правильно. Надо брать.

    Вот, как знакомиться нужно, пока оппозиция шансы подкидывает.

    [Орда] – родная, злобная, твоя



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз