• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 104
    Пользователей: 0
    Гостей: 104
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (617)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Кремле прокомментировали заявления западных стран по Навальному

     
    © РИА Новости / Павел Бедняков

    МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Москва не готова прислушиваться и принимать во внимание менторские заявления из-за рубежа по ситуации с Алексеем Навальным, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель намерен посетить Москву 4-6 февраля. Днем ранее официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано заявил, что обсуждение ситуации вокруг Навального – "это одна из целей визита Борреля в Россию", и он намерен в этой связи передать "общее послание стран ЕС, а не свое собственное".

    "Это та тема, по которой, как я уже говорил, мы не готовы прислушиваться к каким-либо заявлениям. Мы готовы последовательно и терпеливо все объяснять, но реагировать на какие-то менторские заявления мы не намерены и принимать во внимание их не намерены", - заявил Песков журналистам, говоря о ситуации с Навальным.
     
    Представитель Кремля при этом подчеркнул, что в Москве ждут предстоящих контактов и переговоров с Боррелем, поскольку отношения России и Евросоюза "совершенно незаслуженно и неоправданно сейчас находятся в стадии заморозки".

    Москва заинтересована в том, чтобы эти отношения развивались в интересах как стран Евросоюза, так и России, указал пресс-секретарь президента РФ. "И мы готовы делать все для этого. Надеемся, что такой глупости, как увязывание перспектив российско-ЕСовских отношений с делом вот этого обитателя СИЗО, не произойдет", - заключил Песков.

    Навального задержали 17 января в "Шереметьево" по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. Его отвезли в отдел полиции в Химки - ближайший к аэропорту крупный город, - где на следующий день Химкинский горсуд в ходе выездного заседания заключил Навального под стражу на 30 суток. Как утверждает ФСИН, Навальный задержан за нарушения испытательного срока как условно осужденный по делу "Ив Роше", 29 декабря 2020 года его объявили в РФ в розыск.

    Основанием для ареста Навального стало его уклонение от отбывания наказания по делу "Ив Роше". В тот же день его определили в московский следственный изолятор "Матросская тишина". Как утверждает ФСИН, Навальный задержан за нарушения испытательного срока как условно осужденный, 29 декабря 2020 года его объявили в розыск.

    У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу "Кировлеса", связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу "Ив Роше", - с хищением свыше 30 миллионов рублей. По последнему из них Замоскворецкий суд Москвы приговорил Навального к 3,5 годам условно.

    В понедельник Генпрокуратура заявила, что поддерживает требования ФСИН о замене Навальному условного срока на реальный, считает представление законным и обоснованным. Представитель УФСИН на судебном заседании, которое сейчас проходит в здании Мосгорсуда, вдобавок к замене условного срока на реальный попросил суд оштрафовать Навального на 500 тысяч рублей.

    В Кремле осудили присутствие иностранных дипломатов на суде по Навальному

    МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Дипломаты, приехавшие на суд над Алексеем Навальным, не должны вмешиваться во внутренние дела России и допускать давление на суд, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Они вольны действовать в рамках Венской конвенции о дипломатических отношениях. Но никак не за рамками этой конвенции, и, конечно же, дипломаты никоим образом не должны вмешиваться во внутренние дела России и тем более допускать каких-либо действий, которые хоть как-то ассоциировались бы с попытками давления на независимый суд", - сказал Песков, отвечая на вопрос о представителях зарубежных дипмиссий, которые приехали на суд над Навальным.

    Вопрос о том, можно ли ассоциировать их действия c попытками давления на суд, Песков перенаправил в министерство иностранных дел.
     
    "Я не сомневаюсь, что соответствующий комментарий последует... Впрочем, понимаете, ведь как-то они же должны обозначить свои действия. Или они солидарны с необходимостью принятия жестких мер в отношении нарушителей закона Российской Федерации, или это попытка оказания давления на суд. Они как-то, наверное, обозначат свою позицию", -добавил Песков.

    В понедельник Генпрокуратура заявила, что поддерживает требования ФСИН о замене Навальному условного срока на реальный, считает представление законным и обоснованным. Представитель УФСИН на судебном заседании, которое сейчас проходит в здании Мосгорсуда, вдобавок к замене условного срока на реальный попросил суд оштрафовать Навального на 500 тысяч рублей.

    Навального задержали 17 января в "Шереметьево" по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. Его отвезли в отдел полиции в Химки - ближайший к аэропорту крупный город, - где на следующий день Химкинский горсуд в ходе выездного заседания заключил Навального под стражу на 30 суток. Как утверждает ФСИН, Навальный задержан за нарушения испытательного срока как условно осужденный по делу "Ив Роше", 29 декабря 2020 года его объявили в РФ в розыск.

    РИА Новости

    В Кремле ответили на вопрос о возможной встрече Борреля с Навальным

    МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Решение о возможной встрече главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля ходе визита в Москву с Алексеем Навальным остается на усмотрение судей или следователей, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Ранее сообщалось, что Боррель в ходе визита в Москву представит общую позицию ЕС по Навальному. По информации дипслужбы союза, они находятся в контакте с командой оппозиционера, но пока не известно, будет ли Боррель встречаться с ними в Москве.

    "Мы не можем считать такую встречу возможной или невозможной, это не наша прерогатива", - сказал Песков, отвечая на вопрос, считают ли в Кремле возможной встречу Борреля с Навальным.

    Он пояснил, что не в Кремле принимают подобные решения.
     
    "Такие решения принимают следователи, судьи - в разных ситуациях по-разному, - и только, собственно, от них любые просьбы на этот счет они МИДом будут ретранслированы туда. С другой стороны, они же (Боррель и Навальный), они же не родственники, не знакомые... Опять же, это не нам высказывать такое мнение", - добавил Песков.

    Слушание, на котором рассматривается вопрос о замене Навальному условного срока на реальный, началось во вторник в Мосгорсуде в выездном формате.
    Навального задержали 17 января в Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. После этого его отвезли в отдел полиции в Химки - ближайший к аэропорту крупный город, - где на следующий день Химкинский горсуд в ходе выездного заседания заключил Навального под стражу на 30 суток.

    Основанием для ареста оппозиционера стало его уклонение от отбывания наказания по делу "Ив Роше". В тот же день оппозиционера определили в московский следственный изолятор "Матросская тишина". Как утверждает ФСИН, Навальный задержан за нарушения испытательного срока как условно осужденный, 29 декабря 2020 года его объявили в розыск.

    У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу "Кировлеса", связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу "Ив Роше", - с хищением свыше 30 миллионов рублей. По последнему из них Замоскворецкий суд Москвы приговорил оппозиционера к 3,5 годам условно.

    МИД РФ ранее посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран, а в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что заявления западных политиков по этой теме идут "как под копирку". В свою очередь Песков заявил, что в Кремле не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном.

    РИА Новости



    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #9 написан 6 февраля 2021 00:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Мастер класс от Сергея Викторовича

    Возможные санкции против России являются внутренним делом Евросоюза, российская сторона выстраивает свою жизнь, исходя из того, что ЕС ненадёжный партнёр. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-​конференции с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем.

    «Мы к этому относимся как к внутреннему делу Евросоюза. Мы привыкли к тому, что Евросоюз, как я уже упоминал, всё чаще и чаще прибегает к односторонним рестрикциям, не имеющим легитимного основания», — сказал министр.

    Как отметил Лавров, Россия выстраивает свою жизнь, исходя из того, что «Евросоюз является ненадёжным партнёром (по крайней мере, на данном этапе)».

    «Надеюсь, что стратегический обзор, который грядёт, всё-​таки обратит внимание на коренные интересы Евросоюза в своём ближайшем соседстве. Надеюсь, что сегодняшние переговоры помогут выйти на более конструктивную траекторию. Мы к этому готовы», — добавил он.

    ТГ Русский аванпост ⚔
    5 Feb, 21:29 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #8 написан 2 февраля 2021 20:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #7 написан 2 февраля 2021 19:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #6 написан 2 февраля 2021 18:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Полная расшифровка речи Алексея Навального в суде

    ⚡️Приставы объявили, что решение по Навальному вынесут ближе к 20:00

    ТГ Раньше всех. Ну почти.
    2 Feb, 17:38 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 2 февраля 2021 18:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ‘No comment’

    Ни один из представителей посольств, прибывших в Мосгорсуд на заседание по Навальному, не смог ответить корреспонденту ВГТРК Павлу Мельнику о причинах визита и такого повышенного интереса к процессу

    ТГ Skabeeva
    2 Feb, 14:44 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 2 февраля 2021 15:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    А чего это столько иностранцев скопилось у Московского суда? Минимум 18 зарубежных представителей пришли болеть за Навального. Представьте, если наш дипломат в США приедет на процесс по внутренним террористам, штурмовавшим Капитолий? Если журналисты RT начнут топить американского судью и требовать отпустить трампистов.

    Что тогда начнётся? Да Псаки сорвёт глотку крича про загребущие руки Кремля.

    И как нам реагировать на 18 представителей стран НАТО, которые давят на российский суд? Почему вы ставите себя выше нашего закона? Разберитесь с Ассанжем. Чего вы про него молчите? Не стыдно?

    Нам пора запускать работу комиссии по иностранному вмешательству во внутренние дела. Запад готовит площадку для антироссийских санкций. Отсюда такая показательная озабоченность.

    В остальном всем дипломатам мира плевать на судьбу Навального. Его использовали и кинули.

    ГОЛОВАНОВ
    2 Feb, 12:21 (сегодня)

    Кураторы Навального делали ставку на «миллионы протестующих». Что они придут к зданию суда, станут кричать, бодаться с полицией. Им нужна картинка для американского ТВ. Но ничего не вышло. Бузотёров почти нет. Так, отдельные буяны, которым выписывали путешествие в автозаке.

    Всё случилось, как во время возвращения блогера из Берлина в Москву. В самолёте собрали массовку из прикормленных журналистов. Это те самые люди, которые делали правильную картинку иностранцам: сопли, слёзы, возмущение, заломленные руки.

    Это же повторилось сегодня у здания суда. 70% собравшихся - журналисты. Среди них много «своих». Надёжных и верных, которые лишнего не покажут и не скажут. Но в западный эфир всё рано проскакивает крамола.

    Корреспондент Sotavision в прямом эфире заявил следующее: «На самом деле, я хочу найти людей, которые пришли поддержать Алексея Навального. Пока я вижу только своих коллег…».

    И на основе их кадров против России будут запускать санкции. Так и живем.

    ГОЛОВАНОВ
    2 Feb, 13:05 (сегодня)

    У нас любят жить не по законам, а по понятиям. Это я не про тюремную зону, а про нашу грешную жизнь. Идёт суд по Навальному. Оппозиционным журналистам надо определиться. Вы пришли как активисты? Или как репортёры?

    «Дождь» рыщет в поисках сторонников «берлинского пациента». Ну, чтобы они пустили на камеру пену изо рта, слезу из глаза. Повыли про «кровавую гэбню» и про чан Новичка, сваренный в Кремле. Работа не из простых. Надо выдавать ребятам молоко за токсичность.

    Меня удивила открытость заседания. Пускают всех. Кто не вместился в зал - смотрит трансляцию. Ничего не прячут, не скрывают. Дело идёт на наших глазах. Хотя всё равно нашлись «плакальщики» запустившие шарманку: «Цензура! Нет свободы слова!»

    Ну, не будем обращать внимания на болящих.

    На вашем хвалёном Западе (далеко не Диком) работают конкретные правила для журналистов. Они позволяют сохранять безопасность и не мешать окружающим. Вот некоторые примеры:

    — США. Запрещено вести съемку видео, если она мешает работе полиции;

    — Испания. За фото полицейских при исполнен грозит штраф — 30 тысяч евро;

    — Германия. За публикацию фото полицейских в сети грозит уголовка;

    — Великобритания. Журналисты обязаны иметь какую-либо форму идентификации, например, UK Press Pass.

    Ещё раз. Надо жить по закону, а не по своим хотелкам.

    ГОЛОВАНОВ
    2 Feb, 14:41 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 2 февраля 2021 14:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ⚡️Кремль:

    Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель получит от главы МИД Сергея Лаврова жесткий ответ, если привезет в Москву жесткий месседж по ситуации с Алексеем Навальным

    ТГ Русский аванпост ⚔
    2 Feb, 14:02 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 2 февраля 2021 14:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ⚡️У России есть все основания полагать, что ситуация с Навальным - инсценировка — Лавров

    ТГ Раньше всех. Ну почти.
    2 Feb, 13:01 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 2 февраля 2021 13:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз