• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия обостряет противостояние?

    Создается впечатление, что принято решение на изменение поведения в адрес наездов западных "коллег" (кстати я все реже встречаю этот термин в выступлениях представителей власти).

    Теперь мы не будем замалчивать или "выражать озабоченность".

    К такому выводу меня привели следующие факты:

    1. Закон об иноагентах как первый шаг.
    2. Широкое обсуждение ограничений на деятельность западных соцсетей в Рунете.
    3. Заявление Президента в Давосе, которое очень похоже на ультиматум.
    4. Многочисленные заявления сотрудников МИДа о недопустимости вмешательства во внутренние дела РФ.
    5. Слухи о возможном ограничении западных СМИ типа "Радио Свобода", "Голос Америки" и т.п., о прекращении финансирования госкорпорациями "Эха Москвы" и др.
    6. Заявление Газпрома о подаче в суд на нападки на "Северный Поток-2".
    7. Активная "работа" по участникам январских несанкционированных митингов от рядовых провокаторов до организаторов, причем разными методами, с поиском наиболее эффективных мер.
    8. Кампания по работе с родителями по предотвращению участия несовершеннолетних в митингах. Массовая публикация "раскаившихся" в интернете.
    9. Собственно удовлетворение просьбы об изменении условий отбывания срока "берлинского пациента" несмотря на давление западных дипломатов и прессы.

    По отдельности все эти события не особо знаменательны, но если их рассматривать в комплексе, то я вижу изменение позиции с попыток "сгладить углы" на отстаивание своей точки зрения без боязни негативной реакции или иных действий противника. 

    Думаю, это только начало. Противостояние будет обостряться со все большей скоростью и масштабом затрагиваемых сфер. С моей точки зрения момент выбран удачный, и главное - не сбавлять обороты.

     

    Источник - Блог пользователя Пульчинелла .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз