• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 2
    Гостей: 68
    NormaTrue563149 oCycle
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Виктор Мараховский: Минутка пожизненного стрима.

    Я, ув. друзья, с огромным интересом слежу за носителями антигосударственных идей в России. Теми, у кого Хорошие Лица - и кто противопоставляет эти свои великолепные лица Однородной Массе лояльно-аполитичного большинства («одинаковые глаза, одинаковые стрижки, одинаковая мода, буэ»).

    Самое поразительное в этих девочках и мальчиках всех возрастов вот что.

    Если вы встретите на улице лоялиста или пофигиста - вы никогда не сможете сказать заранее, что он ответит вам на злободневные вопросы. Вам может поступить сотня вариантов ответов - от здравых и глубоких до бредовых, шутливых и вообще не по делу. Лоялист и пофигист свободны, бесконечно разнообразны в эмоциях, симпатиях и логике.

    Но вот антигосударственная публика - предсказуема как доширак. Она отвечает одними и теми же словами, она щерится в одних и тех же эмоциях, она иронизирует одной на всех иронией - чорт подери, у неё даже на одном и том же месте обрывается терпение и включается одна и та же матерщина.

    Отчего люди с Хорошими Лицами в разы более одинаковы и внешне, и по поведению, чем граждане аполитичные и лояльные?

    У меня есть версия.

    Такое выражение и такое поведение получается из комбинации следующих основных эмоций:

    1) бесконечного завороженного внимания к себе

    2) обиды на неразделённость этого внимания

    3) готовности идти дальше, чем нормальные человеческие люди, чтобы внимание привлечь

    4) страха так и не привлечь внимания, которого достоин.

    Каждый антигосударственный активист в душе - стример и тиктокер на миллионы подписчиков. Каждый из них звезда (ведь мама и бабушка не зря так поддерживают его), которой всего лишь надо выйти из пылевого облака, чтобы засиять.

    Поэтому мировоззрение, соответствующее изгибам этого изящного нарцисса души, - принимается активистом полностью и добуквенно.

    Он не звезда - потому что казённая пропаганда душит всё живое и яркое.

    Он не миллионер - потому что слишком честен и хорош, а деньги при этом строе только у негодяев и лжецов.

    Он не при власти - потому что власть не помогает ему себя взять, а даже препятствует, боясь конкуренции.

    Пылевое облако затуманивает его яркий голубой свет.

    Говоря проще, ув. друзья - эти люди выглядят одинаково и ведут себя одинаково, потому что сердцевину антигосударственного культа составляет один-единственный хорошо узнаваемый тип.

    Остальные участники - косплеят его либо из вечного инстинкта конформизма, либо сознательно (чтобы не подвергнуться пресловутому кенселу/отмене/бойкоту).

    Поэтому же, кстати, в сердцевине антигосударственного культа в последние пару лет расцвела целая клумба нарциссов, шаливших в стиле «насиловал подчинённых, практиканток и даже собственного телеоператора».

    См. выше: эти люди до одури боятся, что они так и не привлекут внимания. А поскольку сойтись вместе и слипнуться в толпу (забавно, что Хорошие Лица обожают быть толпой - в отличие от Серой Массы) и попасть в камеры и стримы и мировые СМИ удаётся редко, то они идут дальше других, чтобы заставить окружающих себя оценить.

    И именно поэтому от этой тусовки, где каждый в душе Сид Вишес, а на деле бог Кузя, завороженно снимающий себя в своём пожизненном стриме и глядящий на других людей лишь как на реквизит - стоит держаться как можно дальше.

     


    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз