• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 0
    Гостей: 52
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Рано или поздно «сислибы» и «несислибы» разрушат страну

    Бить по причине недовольства людей, на которых «играют» революционеры и пятая колонна

    Очевидно, что протестные акции и выступления 23 января 2021 года были инспирированы. О митингах 31 января и сборище тусовщиков, выражающих недовольство вечером 2 февраля сразу после решения Симоновского суда Москвы о замене Навальному условного срока на реальный, здесь говорить не будем, полагая, что протесты на краткосрочную (только – краткосрочную) перспективу пойдут на спад. Но что дальше? Каждый раз после подобных действий либералов страну будет лихорадить от протестов? Ведь были и «болотные» акции в 2012-2013 годах, были несанкционированные акции в поддержку т.н. «независимых кандидатов» в Мосгордуму в 2019 году, были и иные. Существенных выводов властью не делается. Всё это будет происходить бесконечно?

    Понятна вся эта «комбинация» с «возвращением» в Россию Навального, известна роль «цивилизованного Запада» и пятой колонны внутри России по организации навальной  бучи в крупных городах России. Понятно, что совсем молодыми участниками акций, молодежью подросткового возраста, двигало желание поучаствовать в «классной тусовке», оказавшейся, правда, «тухляком». Но и подавляющая часть из них не пошла бы на мероприятия, если бы их чуть более старшие товарищи имели бы меньшие оснований к проявлению недовольств. Понятно, что были конкретные организаторы и провокаторы на акциях. Но их было, безусловно, не большинство. Огромное количество людей вышли на улицы в счет того, что махинации на «дворце Путина» имеют более глубокие причины, чем просто принадлежность объекта В.В. Путину. Да, в этом фильме Навального (точнее - немецкой видеостудии Black Forest по заказу из США) всё притянуто за уши и извращено.

    Но… Если бы не было моральной базы у этих искусственно организованных и распиаренных через соцсети и либеральные СМИ акций, то на протесты вышло бы в десятки раз меньшее число манифестантов, что было бы уже не митингами, а сходками явных крамольников. И последнее видели бы все. В данном же случае, речь идет о массовых выступлениях, имеющих, как спекулятивные, так и объективные причины.

    На чем сыграли «сценаристы» фильма? На социальной несправедливости в России. И здесь вопрос реальной принадлежности объекта в Геленджике – вторичен. Просто все знают и видят, что олигархат в стане обнаглел, «греет» прибыли за счет трудового народа, погряз в роскоши, не имеет никаких нравственных ограничений. Итак, доказано, что было понятно и до этого, что «замок Путина» - недострой и долгострой. С имущественной точки зрения В.В. Путин к нему не имеет отношения. Хорошо. Но меняет ли это принципиально существо вопроса? Думаю, что – нет. Простор для спекуляций остаётся, и не только по этому объекту, но и по сотням иных подобных по всей стране.

    «Дворец Путина» реально принадлежит российскому предпринимателю и миллиардеру Аркадию Ротенбергу. По его словам, строения, похожие на замок, на мысе Идокопас возле села Прасковеевка в 20 км от города Геленджика после полной их готовности станут отелем. Судя по всему - элитным «отелем», для избранных. Типа «Куршевеля». В таком отельчике человеку или семье со средним достатком (или чуть выше среднего) отдыхать и набираться сил не придется.

    А отсюда главные вопросы: откуда вообще такая поляризация общества? «Новая элита» своим «трудом», «интеллектуальным вкладом» и всей своей деятельностью заслужила таких «небес»? Почему национальное достояние аккумулируется не в бюджете или социальных фондах, а распределяется в пользу олигархов? Почему лучшие земли государством отдаются таким объектам? У нас, вроде, если верить даже Конституции-93, – «социальное государство». В таких «отелях» - «социальность»? 

    Почему информация об «отеле» была закрытой? Ведь, если бы нечего было скрывать, то об этом объекте в Краснодарском крае было бы всё хорошо известно, а, значит, и спекулировать навальнятам было бы не на чем. 

    Нужна национализация экономики, изменения в экономических основах государства, если угодно – законная «экспроприация» незаслуженно захваченного олигархатом. А по конкретному объекту в Геленджике – лучше бы его перепрофилировать под пансионат, пионерский лагерь или социальный «дворец отдыха».

    «Либерализм себя изжил», - известное утверждение В.В. Путина, обращенное к международной общественности, имеющее геополитическое звучание. Но почему нет логического продолжения этой мысли у нас в стране? Почему до сих пор в самом ближайшем окружении Президента России – махровые либералы? Которые организационно стоят за всеми нестроениями в нашей стране, имеют «некоторое отношение» и к «навальной буче» 23 января. Гордиев узел засилья либералов в высших эшелонах власти, обеспечивающий нравственное разложение и социально-экономическую деградацию в стране, когда-нибудь будет разрублен? Или будем дожидаться, когда за счет очередных спекуляций и нагнетаний «сислибы» и «несислибы» всё же сотворят настоящую революцию в стране? Как известно, «если долго мучиться (особенно, если никто не мешает), то что-нибудь получится». Рано или поздно либералы окончательно разрушат страну.  

    И, казалось бы, о более частном вопросе, но обнажившем социальную несправедливость и недальновидность власти – т.н. «пенсионной реформе». Именно она стала апогеем обострения недоверия к власти. Многие люди уже не вспоминают отдельно о существе вопроса о пенсиях, но на уровне подсознания именно «пенсионная реформа» явилась тем актом, который заставил очень многих усомниться и разочароваться в современной власти. Никаких нравственных, экономических и социальных предпосылок к ней не было, скорее – наоборот. Около 90 процентов граждан выступало и выступает против повышения пенсионного возраста, но… всё равно либералы по «рекомендациям» «цивилизованного Запада» протащили эту антинародную «реформу». Напомню, что изначально и Навальный, озвучивая западные «рекомендации», требовал от России повышения пенсионного возраста, это потом уже он начал из себя корчить противника пенсионной реформы, когда таковая уже практически состоялась.  

    Ошибаются те, кто думает, что молодежь, в том числе, которая выходила на спекулятивные навальные акции 23 января, не думает о своем преклонном возрасте, а тем более не видит несправедливости по отношению к своим родителям, бабушкам и дедушкам. И это показывали, кстати, социальные опросы в 2018-2019 годах, когда неприятие «реформы» среди молодежи фиксировалось ничуть не меньшее, чем у людей предпенсионного и пенсионного возрастов. Последствия повышения пенсионного возраста видны, о чем предупреждали, и в падении рождаемости в стране, всё по той же причине – снижения уровня уверенности молодежи в завтрашнем дне.

    Т.н. «пенсионная реформа», наконец, будет отменяться? Или верховная власть, подобно страусу, будет продолжать делать вид, что проблем не существует?

    Работа правоохранительных и иных «компетентных» органов по предотвращению беспорядков, изоляции революционеров и всех «наиболее буйных» политических спекулянтов – очень важна. Но только её недостаточно для предотвращения потрясений в стране. Суть вопроса состоит в том, чтобы бить не по «хвостам», а по причине недовольства людей, на которых «играют» революционеры и пятая колонна. Повторюсь, рано или поздно, если не будут устранены причины, «сислибы» и «несислибы» всё же достигнут своего, раскачают страну до смены её законной власти.   

    А о революционных рисках в их комплексности и необходимых мерах по их устранению говорил в работе 2017 года. По  прошествии трех лет есть что добавить – риски и опасности для нашей страны расширились, обострились и углубились. Но базовая их часть практически не изменилась.

    Андрей Сошенко



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз