• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дмитрий Ольшанский. Сквозь вой и истерику

    если банально и терпеливо день простоять да ночь продержаться -то мы увидим, как всё потухнет

    Между нами - и этими неприятными людьми, рыдающими из-за того, что их свежеслепленный, с бумажкой на лбу, ельцин изолирован ещё до того, как он смог хоть что-то разрушить, - стоят только четыре цифры.

    Два. Ноль. Один. Четыре.

    2014.

    Но сколько в них жизни и смерти, горя и радости. В этих цифрах сам выбор судьбы.

    Когда восемнадцатого марта мы были счастливы, они ненавидели и проклинали (вот и сиделец их в эти дни напечатал в "Нью-Йорк Таймс" статейку с предложениями, как надо наказывать Россию за происходящее).

    Когда второго мая мы переживали невозможную трагедию, они зевали и улыбались, шутили и рассуждали в том духе, что юбка же короткая была, ну была юбка короткая, так что какие претензии теперь.

    Наши победы - это их шипение, а наше поражение - это их ура-свобода и ура-прогресс.

    Вот и происходящее сейчас - это вопрос не биографии одного человека, и не беготни по московским улицам, и не политической конкуренции в том скучном смысле, в каком об этом принято думать в самых благополучных странах.

    Это вопрос будущего миллионов людей - и живущих на разных проблемных краях нашего огромного поля, и наших военных, действующих и тех, кто будет действовать позже, и еще многих и многих, чью жизнь уничтожило бы торжество заграницы, - а именно к торжеству заграницы все реалистические пожелания недовольных и сводятся, только оно, торжество это - и есть смысл всего, остальное - это просто бессмысленная демагогическая болтовня о том, как мы тут шикарно заживём, если свергнем тиранов etc., болтовня, которая механически повторяется с 1989 года, и рассчитана на оглушительную глупость.

    А заграница и озвученное её куклой тогда еще, семь лет назад, требование нас наказать - вот это не сладкие разглагольствования, как мы коррупцию заборем, пенсии в пять раз поднимем и будем самыми честными, нет, тут люди дело делают.

    И сделали бы, если бы им не мешали.

    А мы мешаем.

    И не только государство, которое, как мы видим, не хочет сдаваться, не только полиция, которой приходится в эти дни сложнее всех - спасибо ей, - но и каждый незаметный человек, который дает себе труд не поддаваться зомбирующей пропаганде (коррупция! заживём! ух, заживём!), не даёт превратить себя в то, чем стали несчастные советские люди тридцать лет назад, - он тоже портит этот сценарий с горьким финалом.

    Но есть и хорошие новости.

    Дело в том, что по ту сторону находятся люди с мелькающим сознанием. Оно у них - чик-чик, хлоп-хлоп, - очень быстро переключается в поисках новых впечатлений и модных идей. Это вообще самое уязвимое место той всемирной системы, которая им программы ставит - там всё должно непрерывно обновляться, упрямство и надёжность давно сняты с продаж.

    И потому сегодня будет - выйдем на площадь, возьмёмся за руки, сколько можно терпеть, мы свободны, свободны, а уже завтра - кто слил протест, пора валить, эта страна обречена, здесь никогда ничего и тэ пэ.

    И если банально и терпеливо день простоять да ночь продержаться - невозмутимо, сквозь вой и истерику, - то мы увидим, как всё потухнет.

    Ну а консерваторы - люди медленные, трезвые, мелькания не любят и без крайней нужды ничего стараются не обновлять, работает - и хорошо, и не ломай.

    Так что мы скоро услышим, как заедает пластинка: корруп.. уп... уп... выйдем на площ... мы сво... мы сво...

    Это, кстати, правда. Они такие.


    Источник - Дмитрий Ольшанский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз