• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Протест слит. Затишье перед... чем именно?

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провёл телефонный разговор с новым главой Госдепа США Энтони Блинкеном. Поздравил собеседника с вступлением в должность, выразил готовность к конструктивному диалогу по широкому спектру тем.

    "В связи с затронутой Э. Блинкеном ситуацией вокруг А. Навального Министр дал подробные разъяснения о необходимости уважать законодательство и судебную систему Российской Федерации. Обратил внимание госсекретаря на проблемы, касающиеся преследования в США лиц, протестовавших в связи с результатами президентских выборов, и призвал к обеспечению транспарентности соответствующих судебных процедур. С. В. Лавров подтвердил, что российская сторона открыта для совместной работы по нормализации всего комплекса двусторонних отношений на основе взаимного уважения и баланса интересов. Подчёркнута готовность к обоюдному устранению накопившихся сложностей в функционировании дипломатических представительств России и США на территории двух стран. Э. Блинкен проявил готовность к организации экспертного диалога по этим вопросам. Министр и госсекретарь высказались за налаживание взаимодействия в сфере борьбы с коронавирусной инфекцией, включая сотрудничество в разработке и совершенствовании вакцин. Достигнута договоренность о поддержании постоянных рабочих контактов", - гласит сообщение российского МИДа.

    Сразу по окончании этого "конструктивного разговора" последовало заявление начальника сети региональных штабов Навального Леонида Волкова о приостановке незаконных акций протеста.

    "ФБК*, точнее сеть штабов Навального не будет в ближайшие несколько недель организовывать новые всероссийские акции. Если мы будем выходить каждую неделю, мы будем получать ещё тысячи арестованных и сотни избитых. Будет парализована работа штабов и будет невозможна работа по выборам уже за просто так. Это не то, что от нас просит Алексей. Алексей нас просит сконцентрироваться на осени [и выборах в Госдуму]. Доставать его из тюрьмы мы будем внешнеполитическими методами", - сказал Волков в эфире YouTube-канала "Навальный Live". И вообще, по словам бородатого афериста (вещающего из-за кордона), "волну протеста надо заканчивать на высокой точке".

    Итак, мы обрели затишье. Исчерпан (на сей момент) тактический ресурс либероппов и - Вашингтон приказал притормозить. "Американцы провели с Волковым воспитательную беседу. Вопрос в другом — что Блинкен выторговал у Лаврова для Навального?", - спрашивает ТГ-канал "Байки из Спасской Башни".

    Одновременно в Москву прилетел глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель, ранее потребовавший от российских властей "немедленно освободить" Навального и возжелавший посетить блогера. 2 февраля пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности такой встречи, заметил: "Мы не можем считать такую встречу возможной или невозможной. Это не наша прерогатива. Не мы принимаем такие решения. Такие решения принимают следователи, судьи в разных ситуациях по-разному". Вечером 4 февраля официальный представитель Мосгорсуда Ульяна Солопова сказала ТАСС, что решение о свидании осуждённого с главой европейской дипломатии будет принято Симоновским райсудом на общих основаниях.

    ТГ-канал "Кремлёвский Саентолог": "Ну вот и начались первые поблажки. Сквозят, сквозят либеральные «лучи поддержки». Сейчас пустят европейских ходоков. Потом сами аккредитуют зарубежные СМИ на апелляцию. А потом и вовсе пересмотрят приговор на условный, и Навальный снова полетит кататься на слонах и проедать халявные биткоины. Так, что ли, получается?".

    Нет. Мавр сделал своё последнее дело, мавр по сути никому не нужен. Мнение политтехнолога Марата Баширова: "Продали Навального, а вместе с ним и сотни осознанных или глупых демонстрантов. Что-то я в шоке. Для всех, кто ещё мог сгореть на этом костре — это благо, пусть и с оттенком разочарования, но цинизм кураторов поражает". Короче, Навальному придётся отправиться на зону. Надолго. 

    Либералы постарше вроде Глеба Павловского теперь даже не думают скрывать, что посадка Навального – плановая, она должна дать толчок к развитию оппозиционной повестки в ином ключе. Лёшу принесли в жертву. Может, в качестве утешительного приза Нобелевскую премию "русскому Манделе" вручат (и то не факт, при столь живописных конкурентах, типа Black Lives Matter, г-жи Тихановской и безумной Греты).

    Ради чего (кого) сливают "лидера российской оппозиции"? Ради будущей фазы раскачки, новых организационных форм и нового лидера, который по замыслу американской Демпартии и местных сислибов вылупится в течение 2021 года.

    Разговоры о преемничестве в лице Юлии Навальной призваны играть роль дымовой завесы. Ну, объявит о "продолжении дела мужа", снискает ряд восторженных публикаций от зильбертрудов-рубинштейнов, блеснёт на паре европейских конференций, и всё. Внешним и внутренним бенефициарам смуты делать ставку на Юлю просто глупо.

    ТГ-канал "Тот самый олень" ещё несколько дней назад отмечал, что главные события начнутся в виде "осенне-зимней протестной волны", гораздо более мощной, "и вот тогда именно во второй части этой пьесы - на сцене появятся основные действующие лица и герой протеста. И придут они не с улицы из клокочущей толпы или из детского кружка Навального, а из тиши кабинетов власти и финансовых корпораций". В соответствии с данным сценарием, Навальный - "только разрушитель, бригадир демонтажа системы, реальную же политическую ставку Запад будет делать на другую фигуру — архитектора — более статусную и ресурсную, имеющую прочные связи с Западом. Вы ещё увидите, как в ходе кульминации протестов и провоцирования турбулентности внутри системы из рукава достанут джокера, который и будет реальным претендентом на власть, поддерживаемым коллективным Западом".

    Политолог Дмитрий Евстафьев в эфире ВГТРК 3 февраля: "Мы получим Навального с точностью до наоборот. Я думаю, мы получим нового Ельцина, возможно с национал-патриотическим уклоном, может быть с левым уклоном, но такого же разрушителя". ТГ-канал "Национальный курс: "Уже очевидно, что Навальный отыгранная партия. Массы за ним не пойдут, роль Гуайдо он тоже не вытянул. Говорят, что Юля Навальная может пойти в большую политику по примеру Тихановской, но это тоже слабый вариант, слишком сильная аналогия напрашивается с Белоруссией, да и женщина-президент пока не пользуется популярностью у широких масс в России. Тут, с одной стороны, нужна фигура помощнее, а главное — поресурснее. Она должна иметь некую легитимность и поддерживаться прозападной элитой (да, дело в элите, если бы не поддержка элиты и конкретных олигархов никакой Болотной и Сахарова не было бы в 2011-2012 гг.). А с другой, она должна быть относительно новой для российской аудитории... И здесь мы согласны с политологом Евстафьевым. Новый разрушитель России будет либо псевдопатриот, либо левак, у либерала сегодня шансов нет. А кто по вашему мнению подошёл бы на роль нового разрушителя России?".

    ***

    Ладно, пока насладимся тишиной. И шоковым состоянием слитых хомячков. Которые, зажав в ручонках смартфоны, истово верили в штурм Кремля через неделю-другую. У революционных инфантилов в одночасье отобрали игрушку под названием "Прекрасная Россия Будущего". Трудно представить сплошную боль, царящую в чатах "штабов Навального". Московский активист Антон Сметанников: "Невероятно, Волков всё слил, какого хрена тогда люди в разных городах в ОВД весь день сидели, другие сейчас в спецприёмниках сидят?! Чтобы Леонид всё слил?!". Питерский активист Марк Позняк: "Знаете что, Навальный, Соболь, Волков и Юлия Навальная, идите-ка вы все на ***!!! Тысячи людей из-за вас получили штрафы, по 10-15 суток и более, уволены с работы и прочее, а вы, *****, что-то решили закончить на высокой ноте!". Барнаульская активистка Мария Мотузная, недавно вернувшаяся из Литвы: "Даже писать ничё не хочется по этому поводу. Я всё. Больше тема митингов мне неинтересна. 50 уголовных дел из-за митингов, по которым люди могут сесть на реальные сроки — и они тоже до лета подождут? Или на них плевать? ****, а я так **** рвала за эти митинги в соцсетях, что легко могла получить статью за координацию или призыв, и типа я готова была к этому. Верила в этот протест. В *****! Всё. Я ***** это в рот всё. Больше ни на один митинг я не выйду. ***** такой протест!". Некоторые уже сделали единственно доступные для них выводы: "Волков — агент Кремля!", "Навальный — агент Кремля!". Либертарианец №1 Михаил Светов в Twitter: "Короткий тейк о произошедшем. ФБК проиграли, и Россия проиграла. Завтра в ролике разверну... Сейчас тоскливо".

     

    * Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 февраля 2021 13:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз