• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 179
    Пользователей: 0
    Гостей: 179
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Еще одна авторитетная международная организация признала успех Белоусова

    Некоторое время назад я публиковал материал, в котором указывал на тот факт, что МВФ де-факто признал успех политики государственного капитализма, проводимой Андреем Белоусовым.

    Напомню, еще в июне МВФ полагал, что наша экономика просядет на 6.6%. Сейчас же МВФ дает совершенно другую цифру - минус 3.6%, что практически соответствует предварительной оценке Росстата (-3.1%).

    Теперь же хорошие данные по России подтвердила другая авторитетная организация - Fitch. Но обо всем расскажем по порядку

     

    Андрей Белоусов

    Для начала хотел бы порекомендовать наш новый видеоматериал, который вышел на Дзен.Канале "Клуб Двинского". Тема - возможная отставка Силуанова:

    Силуанов и отставка

    Итак, вернемся к Fitch. Данная организация является одним из трех крупнейших во всем мире рейтинговых агентств, наряду с S&P и Moody's.

    Разумеется, все эти организации контролируются глобалистами. Одним только аналитическим отчетам они могут обрушить экономику некоторых государств и компаний. В общем, России они уж точно не симпатизируют и приукрашивать ситуацию в нашей стране им нет никакого интереса. Тем ценнее выглядит оценки этой "большой тройки".

    Во-первых, Fitch подтвердило рейтинг России на уровне BBB со стабильным прогнозам. Это означает достаточный уровень кредитоспособности. То есть, Fitch рекомендует иностранным инвесторам вкладывать в Россию. Реальных угроз, говоря простыми словами, прогореть, нет.

    Во-вторых, Fitch прогнозирует рост ВВП нашей страны на этот год на 3%. По факту это означает, что реальный рост по итогам года у нас будет выше. Иностранные агентства всегда изначально занижают показатели. Но то, что нам уже сходу дают 3% - говорит о многом. Скорее всего, будет 3.5-4%.

    А вот дальше Fitch начинает предоставлять неверную информацию. Так, агентство прогнозирует дефицит государственного бюджета в 2021 году в размере 3.1% ВВП. Это никак не может соответствовать действительности. Подобные данные очень сильно напоминают слова Силуанова, который высказывался примерно о таком же значении. Отталкиваясь от этого дефицита, Силуанов планирует нарастить внутренние заимствования, что является негативным шагом для российской экономики. Вывод: глобалисты поддерживают системных либералов? В общем, решайте сами.

    Я более, чем уверен, что дефицита в 3.1% ВВП не будет. Нефть находится на очень комфортном уровне, который даже позволяет направлять несколько десятков миллиардов сверхдоходов в ФНБ. Силуанов же отталкивается от прогнозируемой цены на нефть в 45.2$ за баррель.

    Учитывая этот факт, Fitch прогнозирует рост государственного долга по итогам года на уровне 21%. В общем, глобалисты хотят, чтобы наш Минфин продолжил выпускать ОФЗ, повышая, тем самым, долговую нагрузку на бюджет. За этим на нашем канале мы будем внимательно следить. Пока что Силуанов активно не наращивает госдолг, надеемся, так будет и дальше.

    Вместе с этим, Fitch справедливо отмечает, что всплеск инфляции в конце прошлого года до 4.9% вызван не внутрироссийскими проблемами, а общемировым ростом цен на продовольствие. Я об этом постоянно писал на канале, но некоторые читатели почему-то предъявляли претензии правительству. Разумеется, кабмин должен был среагировать более оперативно, введя экспортные пошлины заранее, но это уже несколько иное. Fitch ожидает, что по итогам 2021 года инфляция вернется на уровень 3.9-4%.

    В целом можно отметить, что прогноз Fitch получился относительно объективным. Если исключить тот момент, что рейтинговое агентство зачем-то приплело ситуацию с Навальным как угрозу российской экономики, большинство пунктов выглядят спорно, но реалистично. Особенно на фоне того, что ранее тот же Fitch постоянно вопил о скором крахе российской экономики, нынешние данные выглядят здраво.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз