• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 101
    Пользователей: 0
    Гостей: 101
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Виктор Мараховский: Минутка мечты о Волшебном Предателе.

    Я, ув. друзья, хотел бы поделиться двумя цитатами ведущих интеллектуалов нашей страны, рефлексирующих по поводу опустившейся на Россию тьмы - и проблесков позитива в ней.

    Мне кажется, это важно.

    Первая цитата принадлежит 32-летнему Лёше (он сам себя так называет, это не я издеваюсь), диджитальному продюсеру телеканала 2X2, работавшему также на телеканале «Дождь»:

    «В первую очередь лично я выхожу ради своего достоинства и чести. Во-вторых, на митингах и шествиях появляется очень важное ощущение, что ты не один, вокруг тебя такие же рефлексирующие люди, как и ты. Стоять плечом к плечу и кричать вместе даёт огромный заряд надежды и вдохновения».

    Вторая цитата принадлежит 53-летнему Дмитрию, писателю, поэту и радиотелеведущему. Отвечая на письмо интеллектуального читателя «Не отпускает параллель происходящего в России с сюжетом Роулинг. Понятно, кто у нас Гарри, кто Темный Лорд. Но кто же Снейп?» - Дмитрий сообщает:

    «Знаете, вы совершенно правы. Я во многих лекциях говорю о том, что без двойного агента эта история не выигрывается.

    Двойной агент есть, его все ищут. Все постоянно говорят, что у Навального какие-то покровители в Кремле, какие-то либеральные экономисты на ключевых постах. Это всё бред. Никаких либералов там давно не осталось — ни в Кремле, ни вокруг.

    Вообще слово «либерал» — сейчас надо очень сильно уточнять это понятие. Сейчас либерал — любой, кто не хочет расстрелов на месте. По сталинским меркам либералом был Серго Орджоникидзе. Никаким либералом объективно, в политическом смысле, он, конечно, не являлся.

    А что касается этого двойного агента, то, понимаете, Юлия Латынина очень давно сказала, и это совершенно точно, что у нас не будет никаких перемен сверху, пока не появится предатель своего класса. Значит, либо среди номенклатуры, либо среди силовиков должен появиться человек горбачевского типа, которому кровопролитие не доставляет удовольствия. У которого аппетит к другому.

    Который, может быть, хочет жить на Западе, или, может быть, хочет от своего народа как-то добиться расположения. То есть пока там не появится человек.

    Есть и такая версия, что Мордор есть Мордор, и его перерождения добиться невозможно. Но всё равно Роулинг очень точно почувствовала, что двойной агент — это неизбежная примета нового времени. Объективно говоря, конечно, сейчас такой тип назрел. Он нужен».

    ...

    Мне кажется, ув. друзья, в этих словах заключена головокружительная искрящаяся правда о данной прослойке.

    В 90-е одним из самых смешных, но крайне успешных (с бешеной окупаемостью) бизнесов был бизнес по разведению дворян. Ушлые хитроглазые люди раздобывали старинную мебель, заказывали вензели, запасались гербовой бумагой и начинали торговать титулами (а также давать титулами взятки - производство каких-нибудь начальников департаментов в князья шло так же бойко, как сертификация условного Жоры Кипиша в бароны).

    Надо сказать, что эти самопальные дворянские собрания были по-своему честны - они брали деньги и выдавали погремушки.

    Прослойка же, объявившая себя Всероссийским Рефлексирующим Обществом, - принимает оплату преимущественно в идеологической верности. Она работает как безумный монетный двор, эмитирующий периодически новые актуальные речекряки - и всякий должен своевременно приобретать их и повторять, если не хочет потерять лицензию на Интеллект и Рефлексию.

    Из-за этого плачевного сектантства судьба Всероссийского Мыслящего Общества - примерно та же, что у дворянских собраний и масонских лож 90-х.

    То есть пехота данной секты настолько интеллектуально невинна, что всерьёз пишет «Как приятно рефлексирующим людям стоять плечом к плечу и кричать вместе!» - и её не пробивает на ржач. Она не понимает, что тут не так.

    А аристократия этой секты, видя и понимая больше, грустит и мечтает о Небесном Предателе, который придёт и вернёт ей былое величие.

    И это, ув. друзья, вселяет в нас оптимизм.

     

    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз