• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 41
    Пользователей: 0
    Гостей: 41
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Такой приз мало чем отличается от того, как получить Железный крест в 42-м по нашу сторону окопа"

    Намедни Музейную премию Совета Европы 2021 года получил российский Музей истории ГУЛАГа - эдакий филиал Ельцин-центра, учреждённый Департаментом культуры г. Москвы и расположенный в самом центре столицы.

    О награждении было объявлено на заседании комитета по культуре Парламентской ассамблеи Совета Европы.

    "Музей истории ГУЛАГа документирует массовые репрессии и выступает за политическую свободу. В качестве музея прав человека он уделяет двойное внимание преступлениям государства", - говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ.

    "Музей истории ГУЛАГа с редкой честностью решает некоторые из очень сложных вопросов, касающихся прав человека, демократии и верховенства закона в 20-м веке", - заявил представитель комитета по присуждению музейной премии Роберто Рампи, итальянский политик, совмещающий должности куратора вопросов культуры в леволиберальной Демократической партии и члена генсовета Транснациональной радикальной партии (международная организация глобалистов - ЛГБТ-активистов и сторонников легализации наркотиков).

    "Музей истории ГУЛАГа стал первым московским музеем, получившим премию Совета Европы", - ликует официальный портал собянинской мэрии.

    Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков: "Музей истории ГУЛАГА был избран Музеем 2021 года Комитетом по культуре ПАСЕ. Надеюсь, политический контекст и подтекст понятен".

    ТГ-канал CULTRAS: "«Музей ГУЛАГа» — музей года по версии Совета Европы. Вроде как есть с чем поздравить Департамент культуры Москвы — это их подвед и всё такое. С другой стороны — в текущей обстановке такой приз мало чем отличается от того, как получить Железный крест в 42-м по нашу сторону окопа. Коллеги спрашивают — «А почему не «Ельцин-центр»? Видимо, бренд «Ельцин» не так раскручен в Европе, как GULAG, других объяснений нет".

    Публицист Игорь Молотов напомнил, что Музей истории ГУЛАГа - "пропагандистское сообщество, существующее при явном попустительстве властей", а "работникам этого сообщества, для объективности, следовало бы пройти путь, описываемой ими истории".

    Шеф-редактор проекта "Однако", бывший советник министра культуры РФ Андрей Сорокин горько замечает: "Московский Музей истории ГУЛАГа удостоился от Совета Европы почётного звания «Европейский музей года-2021». Что не так-то? Что зазорного в том, чтобы получить награду от неприятеля ровно за то же самое, ради чего данное учреждение культуры существует именно с такой смысловой нагрузкой по определению, за что кормится при государственной (московской) казне и обласкано властями?".

    Ну да...

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 8 февраля 2021 19:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ПЛАТИТЬ И КАЯТЬСЯ ...

    Прислали тут "замечательную" новость:

    - Музейная премия Совета Европы 2021 года присуждена Музею истории Гулага (Москва, Российская Федерация). Музей был выбран Комитетом по культуре Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на сегодняшнем заседании. Музей истории ГУЛАГа документирует массовые репрессии и выступает за политическую свободу.

    А вот в Швейцарии музейную премию ПАСЕ получил почему-то музей связи в Берне, посвященный истории человеческого общения, включая компьютеры и цифровую культуру.

    Я вот думаю, может в ПАСЕ не знали, например, про уникальный музей военной техники УГМК в Верхней Пышме? Или о бронетанковом музее в Кубинке, в парке Патриот? Да знали конечно. Просто музей Гулага выполняет ключевую роль в формировании культа покаяния за советское прошлое и дискредитацию нашей истории. Отсюда и такая поддержка.

    Больше всего удивляет, что музей этот распрекрасный содержит Департамент культуры Москвы. То есть строго по заветам Бжезинского: "Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счёт России".

    И Москва не единственный пример. Так, в Перми работает государственное бюджетное учреждение культуры Пермского края "Музей-заповедник истории политических репрессий Пермь-36". Его тоже хорошо знают "западные партнеры" и до перевода под крыло Министерства культуры щедро осыпали грантами.

    Удивительное в России Министерство культуры конечно. То музеи Гулага, то видные деятели вроде Серебренникова, то откровенно лживые антисоветские и антироссийские фильмы (например "Сволочи"). Речь точно про российскую культуру?

    А вот в Бельгии почему-то нет музея преступлений времен колониализма. А ведь фактуры масса и поводов для покаяния тоже. В том числе фотография отца, не выполнившего план по сбору каучука, сидящего возле отрубленных рук своей дочери.

    И в Лондоне нет музея "Голода в Британской Индии". А ведь речь о десятках миллионов жизней. И в Японии - музея Отряда №731.

    Такие дела

    zergulio
    8 февраля 2021, 07:08



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз