• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 1
    Гостей: 68
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Никакого ОМОНа, один лишь чистый первобытный ужас

    Дорогие друзья, увидели мощную задумку Лёни Волкова с новым флешмобом с фонариками на 14 февраля, готовы поднять ставки в борьбе с режимом.

    Штаб Навального предлагает всем жителям больших российских городов вечером 14 февраля, ровно в час ночи, сделать одну простую вещь. Пойдите к себе на кухню. Откройте холодильник – там включится фонарик – и несколько минут так постойте. Холодильник запищит.

    Может быть, сперва вам будет немного страшно, что проснётся жена, но возьмите сыр, какую-нибудь нарезку и хлеб из хлебницы. Вы постоите с бутербродом несколько минут, потом, разбуженные пищащим холодильником, придут дети. Вы думали, что вы один в вашем доме неравнодушны к сыру и нарезке? Вы увидите, что это не так. Вы лучше узнаете своих детей, которые близки вам по духу и вам станет вместе вкуснее.

    Вы поднимете свои бутерброды - а кто-то, может, достанет и масло – и сделаете из них, скажем, супербутерброд. Сфоткаете сверху, забравшись на стул и выложите его в инстаграм. Пусть ленты соцсетей заполнятся тысячами таких супербутербродов из десятков российских городов. Может быть, именно в вашем дворе, в одном из домов, живёт один из тех, кто сейчас на диете? Но даже сидя на диете можно зайти в инстаграм и увидеть супербутерброд.

    Акция закончится, когда проснётся жена. Никакого ОМОНа, один лишь чистый первобытный ужас. Может быть, вам покажется, что эти 15 минут ничего не изменят – но на самом деле они изменят всё.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #3 написан 13 февраля 2021 10:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 9 февраля 2021 19:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ВОЛКОВ, НАВАЛЬНЫЙ И МАЙДАН «В НОВОМ ФОРМАТЕ».

    Леонид Волков, руководитель сети штабов Алексея Навального, сегодня вновь «отметился» громкими заявлениями - не только выступлением в эфире «МБХ Медиа», но и в своём телеграм-канале. Новая протестная акция под флагом «Свободу Навальному!» намечена на воскресенье, 14 февраля.

    Волковым анонсирован новый формат выступления протестующих. По его словам, «всё будет хитрее, мы не будем пытаться непосредственно взаимодействовать с полицией». Штабом Навального предлагается всем «неравнодушным к тому, что происходит в стране», 14 февраля в 20-00 «выйти к себе во двор, включить фонарик на телефоне, поднять его высоко вверх и постоять так несколько минут». Главное – быть первыми, «даже если страшно». Обещано, что ко всем «неравнодушным» неизбежно примкнут близкие по духу соседи, осознавшие, что они не одиноки в своем несогласии. И тогда «вам станет вместе теплее», - пообещал из-за границы Волков.

    Руководитель штабов не обошелся также без «клятвы на верность самому!», и без стратегических планов следования «заветам Навального».

    Да ничего «хитрого» в призывах господина Волкова! Как раз всё очевидно и даже тривиально. Здесь и подмена понятий, и манипулирование некритическим сознанием, и приёмы риторики, использующие принципы «доверительности», и сознательные упрощения, и даже смутные обещания на чувственном уровне…Разбирать его «школьную писанину» могло бы быть даже забавным (как профессионалу), если бы то, что стоит за ней, не было столь мерзким и далеко идущим. Нет, не идущим – ведущим! В пропасть. К «российскому майдану», к «цветной революции», в гражданскую войну. И всё – ради прихода к власти так называемых «серых» - людей, открыто финансируемых и поддерживаемых антироссийским Западом.

    Фонарики над головой, «чувство общности» – это больше ориентация на молодежь, на некий завлекательный интерес, на «движуху». Так, разминка. А вот потом - ну явное прочтение «Бесов» Достоевского! Помните слова Верховенского? «Мы пустим пожары... Мы пустим легенды... Тут каждая шелудивая «кучка» пригодится. Я вам в этих же самых кучках таких охотников отыщу, что на всякий выстрел пойдут да еще за честь благодарны останутся. Ну-с, и начнется смута! Раскачка такая пойдет, какой еще мир не видал... Затуманится Русь, заплачет земля по старым богам».

    Всё точно так! Пока лишь подготовка, фонарики и «новый формат». Затем будет то, что мы уже видели у соседей - ведь основную ставку штаб Навального делает на весну и лето. Замысел прост и очевиден: создать, используя все средства убеждения и эмоционального манипулирования, относительно устойчивые «группы несогласных», а далее – точно по Ф.М. Достоевскому. Уже не удивляет лживая аргументация Волкова: «если будем выходить каждую неделю, то получим еще тысячи арестованных и сотни избитых». Тезис так себе, с расчётом на несведущих и на репосты западными СМИ. Сейчас он массово подхвачен наиболее реакционными медиа-ресурсами – «Медузой», «Свободой», «Эхом» и т. п.

    Впечатляет и наглая стратегическая простота. «Алексей нас просит сконцентрироваться на осени» - имеются в виду выборы в Госдуму. Политический стриптиз и сеанс саморазоблачения завершаются коронным номером – открытым призывом к вмешательству Запада в суверенные дела России. Внимание: «доставать его из тюрьмы мы будем внешнеполитическими методами». Каких вам ещё доказательств?

    Да, «цветные революции», управляемые зарубежными бенефициарами, именно так и строятся. Перечитайте «Бесов». А ещё – «Трудно быть богом» Стругацких, слова Гура Сочинителя о том, что «за серыми к власти всегда приходят чёрные». Поверьте – это страшно.

    Подготовка давно началась, и сейчас на нас с вами апробируются её оперативные варианты. Она ещё «внутри», но не дайте ей вырасти в революцию. Там нет ничего хорошего – ведь там приходят «чёрные», и уничтожают весь наш мир. Не пускайте это ни внутрь себя, ни на порог нашего общего дома.

    Думайте, оценивайте, и ещё раз думайте.

    ТГ Главный политический
    9 Feb, 15:03 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 9 февраля 2021 16:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Волков признался, что Навальный в суде показал сердечко не жене, а ему. Дал знак, к какому пункту американской методички протеста переходить.

    Определенная польза в анонсированной акции с фонариками имеется - наконец-то жильцы домов узнают, есть ли идиоты-навальнисты в их доме, и если да - то кто именно.

    ТГ АДЕКВАТ
    9 Feb, 12:19 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз