• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 1
    Гостей: 66
    LizaWiese094569
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    FP: Пришло время подумать о мире без Путина

    Президент России Владимир Путин является лидером своей страны в том или ином качестве более 20 лет, придя к власти в 48 лет. Целое поколение молодых россиян успело вырасти за это время и стать совершеннолетними. Тем не менее Путин, похоже, осознает свою смертность и принимает меры, чтобы стабильность, которую он принес РФ, продлилась дольше его, пишет журнал Foreign Policy из США.

    На Западе Путина воспринимают как безжалостного автократа, единственной целью которого является обеспечение личной власти при одновременном обогащении себя и своих союзников. При этом позицию России, как у себя на периферии, так и в международном масштабе, на Западе считают неприкрытой агрессией, направленной на возвращение территорий СССР. В этих представлениях есть доля правды, но также присутствуют и искажения, считают аналитики издания.

    Конечно, Путин применил все имеющиеся в его распоряжении инструменты, чтобы закрепить свою личную власть, и в процессе накопил большое состояние. Но на государственном уровне эти действия являются средством для достижения цели, а не самой целью. До прихода к власти Путина в 1990-е годы Россия была гангстерским государством, где всё контролировали конкурировавшие между собой олигархи и криминальные дельцы. Путин не покончил с коррупцией, но положил конец откровенному беспределу и заявил о верховенстве государства.

    В 2000-х годах жизнь россиян изменилась благодаря росту экономики, вызванному высокими ценами на нефть. После этого Путин стал популярен среди большинства россиян.

    Приблизительно в это время Путин пришел к выводу, что основными вопросами безопасности России является доступ к Черному морю и гегемония на Кавказе. Это не советская ностальгия, а здравый расчет. В это время массовые призывы к воссоединению русского народа в странах Балтии и Средней Азии безжалостно подавляются Кремлем.

    Путин не несет исключительной ответственности за формирование внешней и внутренней политики РФ. Он возглавляет коллективную группу заинтересованных сторон, включая лидеров бизнеса, силовиков
    и региональных магнатов. Путин и его сеть напрямую извлекают выгоду из своего положения во власти, но более широкая сеть заинтересованных сторон также хочет оставаться у власти и поддерживать доступ к государственным ресурсам независимо от того, находится ли Путин у власти или нет.

    Таким образом, российское руководство, в котором Путин по-прежнему является третейским судьей, стремится к установлению долгосрочной политической стабильности – консенсусу. Он не позволит будущим лидерам нарушить созданный баланс и не даст ослабить Россию изнутри.

    Именно для этого и понадобились изменения в Конституции России. Они нужны не столько для продления срока Путина во власти, сколько для обеспечения и облегчения перехода к постпутинской эпохе. Путин понимает, что он не вечен, поэтому желая добра России, он хочет создать фундамент стабильности и изменить политическую культуру.

    Предыдущие попытки обезличить и децентрализовать российскую политику, как правило, терпели неудачу, и впереди стоят огромные проблемы, которые ограничат способность заинтересованных сторон поддерживать консенсус в отсутствие единственной ведущей фигуры. Кроме того, в 2030-х годах у России могут возникнуть демографические проблемы и вопросы, связанные с углеводородным «обнулением» Запада.

    При этом Запад не понимает всего происходящего в России. Поэтому ему необходимо начать думать о том, как будет выглядеть мир и Россия без Путина, анализируя новую систему и отслеживая возможности для развития и поддержки людей во власти, которые могут направить РФ по курсу, более отвечающему интересам США. Причем Вашингтону нужно уже сейчас начать работать не только с Москвой, но и с лидерами будущего, которые могут через два десятилетия получить власть, подытожило американское СМИ.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз