• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 142
    Пользователей: 1
    Гостей: 141
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Фонарики. Без комментариев

    О проведении флешмоба "Любовь сильнее страха", напомним, объявил руководитель сети региональных штабов Навального, житель Люксембурга, министр иностранных дел виртуального правительства в изгнании Леонид Волков. Ещё 4 февраля в эфире YouTube-канала "Навальный LIVE" он сообщил о приостановке акций протеста. Однако 8-го Волкова и живущего в Лондоне исполнительного директора ФБК Владимира Ашуркова (оба находятся в розыске) вызвали на ковёр, то есть пригласили на онлайн-конференцию с участием представителей некоторых стран-участниц Евросоюза, США и Великобритании. Там перебежчикам дали инструкции по дальнейшей раскачке ситуации в России и приказали продолжать еженедельные навальнинги. В любом формате. Сразу после этого марионеточный гешефтмахер Лёня, тщательно изучивший фотки с евромайдана, беломайдана, грузинских (а также гонконгских, венесуэльских) беспорядков и площади Тахрир, и вновь заглянувший в настольного Шарпа, поведал хомячкам о новом методе устрашения Кремля - мол, надо выйти вечером 14 февраля во дворы своих домов, включить фонарики, сфотографировать флешмоб из окна многоэтажки и выложить снимки в соцсети с хештегом "любовь сильнее страха".

     

    С соответствующими призывами к соратникам обратились штабы Навального в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Казани, Самаре, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Саратове, Ижевске, Воронеже, Белгороде, Липецке, Тамбове, Пензе и др.

    Заведомый бессмысленный кретинизм не мог не закончиться абсолютным провалом. Тотальный облом начался с Дальнего Востока, где в поддержку Алексея Навального зажгли целый один фонарик.

    Одинокий дальневосточный фонарщик

    В 100-тысячном Бердске Новосибирской области четверо юных храбрецов зажгли фонарики, спрятавшись на территории гаражного кооператива. Сфоткались и тут же выключили.

    Штук 10 "фонарщиков" замечены в Иркутске, столько же в Томске. Чуть больше в миллионниках - Новосибирске, Челябинске, Омске, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге. В последнем особо отличился бывший мэр Евгений Ройзман.

     

    Ройзман

    Екатеринбургский Дарт Вейдер

    Самарский протест

     

    Новосибирск

    По 2 человека в Калуге и Пензе, по 1 в Тольятти, Белгороде и Каменске-Уральском, 3 в Чебоксарах, 4 в Саратове, 5 во Владимире, 6 в Воронеже, 7 в Перми, аж 8 в Тюмени, 3 в Костроме, трое в Сыктывкаре, семейная пара в Ижевске. Ну и так далее.

    Саратовский протест

    Протест в подмосковной Истре

    В СПб правоохранители пресекли попытку использовать бухую школоту в качестве массовки. "Полиция и власти пресекли незаконную вечеринку для подростков в клубе Fusion на набережной канала Грибоедова, 7, в Петербурге. Оказалось, что ребят собрали с определённой целью: разгорячённых напитками и разогретых музыкой планировали увлечь на провокационную акцию с фонариками", - сообщают "Невские новости". Без детворы, конечно, получилось не то. Портал 78.ru: "В центре Петербурга сегодня можно было заметить лишь небольшие группы активистов, которые на непродолжительное время включали фонари на своих мобильных телефонах, после чего расходились".

     

    Петербург

    В Москве протест был сконцентрирован в четырёх точках. По полтора десятков фонариков светили в Южном Чертаново (под предводительством фотографа Навального Евгения Фельдмана) и в ЖК "Лайф Ботанический сад". Человек 20 "фонарничали" возле общежития МГУ, примерно 25 - у общежития ВШЭ. Около двадцати человек (во главе с телеведущей Ксенией Собчак и специально прибывшей из Испании Татьяны Лазаревой) собралось на Патриарших прудах. Собчак выложила видео в подтверждение. Участники акции пытались образовать из фонариков сердечко. На видео запечатлено, как Ксения спрашивает Татьяну, получилось ли сердечко, а Лазарева отвечает: "Получилась ж***, только никому не говори". ...Ещё две девушки блеснули фонариками на Тверской.

     

    Москва, возле общежития ВШЭ

    Москва, Патрики

    Москва, Тверская

    Вряд ли помогут стопроцентные фейки, постановочные фоты, сделанные 3-4 дня назад, или старые снимки издалека.

     

     

    Даже радиостанция "Эхо Москвы" вдруг честно констатировала, что "в Москве акция «Любовь сильнее страха» собрала несколько десятков человек". Ну факт же, куда деваться. За такой промах "Эхо" подверглось массированному обстрелу коричневой жидкостью со стороны фан клуба Навального. В итоге Алексей Венедиктов был вынужден принести извинения за "некорректную информацию о количестве участников московской акции".

     

    Многие оппы ссылаются на погодные условия (опять Путин виноват). Другие придумали версию, согласно которой они не в гамне, а, наоборот, на коне. Дескать, одержана славная победа над режимом. Как говаривал французский писатель и философ Мишель де Монтень, "Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого".

    Заявление навальнистов по итогам мероприятия: "Друзья, спасибо всем за сегодняшнюю акцию! Спасибо, что не побоялись и вышли сегодня! И спасибо, что делились вашим прекрасным контентом! Мы гордимся всеми и каждым. Россия будет свободной, потому что у неё есть такие люди, как вы".

    Кремль в панике.:))

     

    * НКО, выполняющая функции иностранного агента

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #5 написан 16 февраля 2021 15:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 15 февраля 2021 16:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Красиво прошли акции в воскресенье. То ли протестные, то ли в поддержку жены Навального, которая, вообще-то улетела в Германию, в чём ей никто не мешал. Кто-то с белыми ленточками стоял, кто-то фонариками светил. Но в небольшом количестве и недолго. Во-первых холодно. При этом ни немцев, ни французов, ни поляков на горизонте в пешем, конном или танковом строю. Такая зима пропадает! Во-вторых, сам Навальный на суде со стариком-ветераном такого наговорил, что его поддерживать даже нашей отмороженной на всю голову оппозиции неудобно. Что до жены - ей-то чем плохо по заграницам ездить, пока муж сидит, а группа её поддержки мёрзнет, как цуцики?!

    В общем, не протест, причём невесть против кого и чего, а один символ протеста. Ну, под такого лидера, как Навальный, много людей теперь и не соберёшь. Тем более, что параллельно власти пошли легальные протестные акции разрешать, на которые приходи - не хочу. И вот на них все и пошли. И правые, и левые, и коммунисты, и "навальнята". Не вопрос. Ничего не громишь, на силовиков как оглашенный не бросаешься, стой мирно, высказывайся. Называется, клапан для выпуска пара. Очень умно. Что до сидельца кировлесовского и иврошистого, судя по всему, что он на суде наговорил, его не выпускать, как Запад велит, а топить надо как котёнка. Благое это дело - большой крови не прольётся.

    Осточертело страшно. То в 1905 году народ подняли. Ну там ладно, войну проиграли. Всех конституцией манили... Толку от неё было, от той конституции царской, как от козла молока. Да и от всех прочих не больше. В 1917 аж два раза в революцию сыграли: в феврале и в октябре. Тоже была война. И прямо перед победой в ней у нас всё и обрушили. Так невовремя... В 1991 году осточертевшая населению партийная бюрократия страну решила поделить. Под это всё и раскачали. И что, три десятка лет прошло, пора её снова рушить? А теперь под какую-такую сволочь? Не внешнюю, тут всё и так понятно, а внутреннюю? Кто там за дверью стоит, Пятую русскую революцию поднимает?

    Помнится, в советское время евреи за выезд и прочие права боролись. Простые и понятные были задачи. Свобода ездить к друзьям и родне, звонить им и с ними переписываться без цензуры. Свобода эмиграции. Свобода справлять праздники и исполнять религиозные обычаи, кто верующим был. Свобода в изучении национальных языков, возможность открыто заниматься своей культурой, изучать свою историю, перекусывать в общепите блюдами еврейской кухни и прочее, элементарное, что сейчас есть и это никому не мешает. Так там хоть было за что бороться. А сейчас-то в чём проблемы? Что надоела власть? Так она везде и всюду одна и та же. Откуда другую взять?

    Нет, ну, понятно, что людям свойственны иллюзии, что везде с этим хорошо, только у нас хреново. Но, вроде, информации про то, что в мире происходит, теперь столько... Другое дело, что людям свойственно не думать собственной головой, и тем более не анализировать, что к чему, и прогнозировать, к чему их толкают, куда ведут и под что заманивают, а буром переть за понравившимся лидером, а то и просто за компанию, толпой. Ну, они и прут. И с этим ничего не сделаешь. Одно лишь важно - в приемлемом русле всё это удержать. Что до Навального, как политического заключённого... Там не сажать. Там к стенке пора ставить. Да законов таких в стране нет. Жаль.

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    15 Feb, 12:13 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 15 февраля 2021 14:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 15 февраля 2021 14:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 15 февраля 2021 14:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз