• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 251
    Пользователей: 0
    Гостей: 251
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Павел Шипилин: Кто виноват, Юдина или росгвардеец?

    Потомственный диссидент Советского Союза
    В сети то там, то здесь возникают дискуссии о Маргарите Юдиной, которая 23 января в Санкт-Петербурге якобы случайно оказалась на акции протеста и получила пинок в живот. Благодаря откровенному и подробному интервью можно внести ясность, что же произошло.

    Думаю, не у каждого хватит терпения прослушать часовое видео. Мне хватило, потому что было любопытно. И не жалею.

    54-летняя Маргарита Юдина — потомственный диссидент. Как она выразилась, ее родители были репрессированы в 2008–2009 годах. Они умерли, потому что «их специально уморили».

    Даже либеральных взглядов журналист, чувствуется, удивился, что у человека могут быть столь сложные отношения не только с государством, но и со всеми, с кем она сталкивалась в разные годы. Он спросил, были ли счастливые периоды в жизни Маргариты. Оказывается, был лишь один период, да и тот в Голландии. В России у нее не жизнь, а мука.

    Первый муж пропал, когда отправился на заработки, второго отняли — его начальство посоветовало не связываться со странной семейкой. Детей травили одноклассники, науськанные учительницей, служба опеки пыталась отправить их в детдом. Родительский дом в Луге, в котором живут Юдины, присмотрели коварные олигархи, и тоже пытаются забрать, строя всякие козни. Саму Маргариту всю жизнь или не принимали на хорошую работу, или быстро увольняли. И я даже догадываюсь почему.

    Словом, женщина явно живет в стране чудовищ, и ей требуется скорее психологическая, а не юридическая помощь. Но сердобольные правозащитники наняли все-таки адвоката, а не психолога, и, как я понял, хотят засудить омоновца. А это уже проблема не Маргариты, а наша с вами. Ибо полицейский стоит на страже интересов гражданского общества, к которому я себя тоже причисляю.

    Поэтому очень важно, что же случилось 23 января.

    Мнение адвоката Сталины Гуревич: «Нет там превышения. ОМОН работает, нехер навстречу переть. У нее мог быть нож, баллончик, что угодно. Строго по инструкции».

    К слову, в Штатах за такие игрульки стреляют на поражение. В чем весь мир убедился 6 января, когда толпа протрамповски настроенных американцев штурмовала Капитолий.

    Но, может быть, Маргарита действительно чисто случайно попалась омоновцу под руку (точнее, под ногу)?

    Вот ее собственная прямая речь (примерно с 27м 00с):

    «Про себя, спонтанно решила: я отобью хотя бы одного парня, скажу: «Отдайте, это мой сын» и все. Хотела вырвать его и пошла навстречу».

    Другими словами, Маргарита Юдина замыслила преступление и пыталась его осуществить — это совершенно очевидно любому непредвзятому наблюдателю. И лучше бы она не доверяла своим консультантам, которые наверняка понимают, что истец может запросто превратиться в обвиняемого. И тогда на скамье подсудимых окажется не омоновец, ударивший в живот женщину, а сама женщина, пытавшаяся агрессивно помешать работе полицейского.

    «Адвокат не вправе навязывать свои услуги, иначе я бы давно предложила росгвардейцу свою защиту», — написала Сталина Гуревич.

    Человек предлагает свои услуги не конкретному парню-силовику, а всей Росгвардии. Грех не воспользоваться услугами профессионала. Получился бы замечательный показательный процесс.

    Ну и чтоб дорисовать портрет потомственной диссидентки, приведу мнение жителя ее родной Луги:

    «Живу с Юдиной в одном городе. Тварь редкая! Своими кляузами и стервозным характером достала всех. Что интересно, после инцидента на Невском теперь ее круглосуточно охраняет милиция, а эта кляча еще требует отремонтировать ее жилище... Для справки: тетка не работает совсем!»



    Источник - Павел Шипилин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз