• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 1
    Гостей: 91
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кто в России стоит за навальной бучей?

    «Назовите пару фамилий!»

    Разыгрывание протестных акций в Москве и ряде иных крупных городах России под «водительством» (точнее – под предлогом) Навального, да по одному и тому же сценарию, похоже стало надоедать многим независимым экспертам и специалистам по внутренней политике. Нельзя не видеть очевидного. Даже с экранов центрального телевидения открыто говорят, что за организацией протестов 23 января 2021 года стоят вполне конкретные лица во власти России.  Разбираться в «башнях Кремля» многие тоже уже устали, склоняясь к тому, что есть единая и мощная «либеральная башня» старых либералов образца ельцинских «семейных» и чуть более поздних «сислибов», которая постепенно подминает и интегрирует в себя остальные «башни». Именно они, «яркие либералы»,  на высшем уровне являются пятой колонной, которая пронизывает абсолютно все ветви и уровни российской власти. Это – первейший риск на сегодня для России.

    Агентство Росбалт цитирует Г.А. Зюганова. В КПРФ убеждены, что за Навальным скрывается не только ненавистный Запад, но и одна из «башен» Кремля. «Надо выяснить, каким образом „навальнятину“ готовили в лабораториях за кордоном и непосредственно у нас?» - задается вопросом Зюганов. Он заявил, что Навального уже давно начали «взращивать», а особенно заметно это стало на выборах столичного мэра в 2013 году, когда для его выдвижения в качестве кандидата подписи собирались усилиями «Единой России». «Всякий раз, в отличие от настоящих оппозиционеров, Навальный выходит сухим из воды», - возмутился Зюганов.

    Действительно, почему при таких масштабных доказанных преступлениях по «делу Кировлеса» и «Ив Роше», Навальный всякий раз остаётся на свободе? За половину таких преступлений любой гражданин России до сих пор находился бы в местах не столь отдаленных, а Навального то под одним, то под другим предлогом выпускали на волю. Кто? Зачем?

    Правда, Росбалт справедливо напоминает и об известных фактах сотрудничества с Навальным на выборах и части активистов КПРФ. Так, руководитель московского горкома партии Валерий Рашкин был замечен в  сотрудничестве с Навальным. Таким образом, речь ещё идет и о том, что вся либеральная партийная система организации власти способствует разыгрыванию подобных провокаций, дестабилизирующих ситуацию в стране.

    Но здесь говорить будем о самых ключевых лицах во власти.

    Российский политолог-американист, специалист по национальной безопасности России Дмитрий Евстафьев в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 24 января говорит: «Измена не в Вашингтоне, она здесь в кабинетах, пока власть не найдет в себе политической воли эту измену искоренить, мы будем обречены… вчера крови не было, но она будет рано или поздно, «они» нам сконструируют «небесную сотню… Кто «крышует» Навального? Назовите пару фамилий! Кто позволил этому человеку два года издеваться над государством, подрывать авторитет Верховного главнокомандующего? Кто эти люди?..» – эмоционально и верно говорит Евстафьев.

    Правда, сам Евстафьев предпочел конкретных имен не называть.

    Выскажу свои, скажем так, предположения. Кто-то из указанных лиц напрямую «ведет» Навального, иные – природой своей либеральной деятельности продолжают способствовать потрясениям в стране.

    В материале от декабря 2019 года "Начало либерального реванша..." называл несколько фамилий. Это – бывшие руководители ельцинской администрации Президента, которые никуда не делись и до сих пор имеют реальные рычаги воздействия на внутреннюю политику государства. А именно: Александр Волошин и Валентин Юмашев. Также - Алексей Кудрин и Анатолий Чубайс.

    Безусловно, нельзя не замечать усиливающуюся роль за последние годы Германа Грефа. Как неоднократно отмечал, федеральная власть страны почему-то спокойно взирает, как, используя государственные средства и миллионов вкладчиков Сбербанка, Греф бесконтрольно занимается тем, чем ему вздумается, успешно продолжает подминать под себя само государство. А председателем центрального банка РФ продолжает оставаться либералка Эльвира Набиуллина.

    Телеканал «Царьград» определяет: Команда Навального - это Чубайс, Кудрин, Греф, Шувалов. Упоминается о работе Алексея Навального с командой Союза правых сил (СПС), который в своё время создавал Егор Гайдар. Большинство соратников и единомышленников Гайдара по-прежнему находятся у власти либо во власти, например, возглавляют крупные госбанки, госкомпании, госкорпорации. «Алексей Навальный имеет к этой команде самое прямое отношение…», - говорится в материале. Далее дублировать мысли Царьграда не буду, легче ознакомиться в первоисточнике.

    Безусловно, указанными лицами список не закрывается. Нельзя забывать о «деятельности» правительства Медведева, отправленного в отставку, и всех либеральных лиц того высшего исполнительного органа, которые в том или ином качестве, но продолжают оставаться во власти или у руля отдельных сфер управления в стране. Это – сам Дмитрий Медведев, Максим Орешкин, Максим Акимов, многие и многие иные. Антон Силуанов и некоторые иные либералы сохранились и в нынешнем составе правительства. Где-то в околовластных кругах продолжает свою "креативную деятельность" и на что-то претендовать с точки зрения назначения на государственную должность Владислав Сурков

    Обращает на себя внимание, что за последние несколько лет официальные государственные СМИ и либеральные СМИ в ещё большей степени стали «дуть в одну дуду». Всё чаще приходится наблюдать, как «хайп», созданный либеральными СМИ типа «Эхо Москвы» или «Дождя», подхватывается информационными агентствами с государственным участием и, наоборот, нужные сообщения, укладывающиеся в либеральную повестку, распространяемые государственными агентствами, раздуваются и уточняются либеральными СМИ. Всё это, думается, организовано и идет по соответствующим властным «сигналам».

    В  рассуждениях новостного сайта «Фишки» ещё 2017 года, где речь идет о Навальном и его фонде т.н. ФБК, есть интересные моменты. Просто процитирую часть: «Сергей Кириенко, член АП, который недавно начал работать с интернет - СМИ, в ночь на 17 февраля собрал журналистов десяти российских СМИ на брифинг, где обсуждались выборы президента в 2018 году, передача Исаакиевского собора Русской православной церкви и отставки губернаторов. На мероприятии, в числе прочих, присутствовали представители телеканала «оппозиционные» «Дождь» и «РБК»». Уже интересно. Либо вообще не должно приглашаться на официальные властные совещания никакие, кроме государственных, СМИ, либо все - и центристские, и патриотические СМИ. Почему такие преференции либеральным СМИ? 

    Далее говорится, что приглашенные СМИ должны были выполнить некие условия замглавы администрации президента. В частности, запрещалось сообщать о самом факте проведения брифинга и не называть источник, который делился с прессой информацией. Отмечается также, что заметки по итогам брифинга должны были выходить «поразнообразными»: читатели не должны были понять, что речь в них во всех идет об одном и том же мероприятии. При этом информацию можно было публиковать только после сигнала и выдавать ее по частям в разные дни. Так, в полночь на эту тему вышли заметки на сайтах «Дождь», «РБК», «Лайф», «Газета.ру», а также «Московского комсомольца», «Комсомольской правды» и «Известий».

    От кого такая выборочная закрытость? От общества? Но зачем полная открытость перед либеральными и антигосударственными СМИ? Для чего эти «комбинации»? Чтобы успешнее дурить головы всем «дорогим россиянам» и государству?

    В материале приводятся хвалебные слова Алексея Венедиктова о Кириенко: «Кириенко более модернистский. Я бы не сказал - либеральный. Он более модернистский, более современный, более образованный в этом направлении, более технологичный, человек 21-го века».

    О Сергее Кириенко писал в материале "... "Герой России": похоже, что это не утка"

    Даже «Википедия» в разделе «Деятельность в администрации Президента» С.В. Кириенко констатирует: "В сферу деятельности Кириенко в президентской администрации (после раздела полномочий с Громовым) попал внутриполитический блок, что включает в себя выборы всех уровней, взаимодействие с политическими партиями, общественными организациями, молодёжную политику. Кириенко подчинены управление внутренней политики и управление общественных проектов, он курирует интернет-издания и социальные сети…  В феврале 2017 года прессе стало известно о практике выступлений Кириенко на необъявленных брифингах в Кремле перед пулом доверенных СМИ и на условиях анонимности. В пул доверенных СМИ вошли 10 изданий, а именно телеканал «Дождь», газеты «Ведомости», «Коммерсант», Росбизнесконсалтинг, МК, «Известия», «Комсомольская правда», интернет-газета Газета.ру,  информационные агентства РИА новости и ТАСС. В сообщениях с закрытых брифинговКириенко именуется как «источник в Кремле», «источник, близкий к Администрации президента России», «высокопоставленный федеральный чиновник» и подобное. Технология распространения информации с закрытых брифингов Кириенко предполагает запреты на сообщение о проведении брифинга, о точном источнике информации, требования к журналистам делать заметки «поразнообразнее» и публиковать их дозированными порциями, - таким образом, чтобы не вызывать подозрений в обществе. По данной схеме, которую приняли к исполнению все упомянутые издания, была распространена информация Кириенко о передаче Исакиевского собора Русской Православной церкви без согласования с Путиным, ситуация с отставками губернаторов, и возможная схема избирательной кампании по выборам президента России в 2018 году. Одним из важнейших нововведений команды Сергея Кириенко на посту кремлевского куратора внутренней политики называют назначение губернаторами так называемых «молодых технократов». При Кириенко к обучению высокопоставленных управленцев привлекли специалистов из Российской академии народного хозяйства и госслужбы…»

    Неоднократно уже обращал внимание на неустанную работу Кириенко по конкурсам «Лидеры России», а теперь ещё и «политологов», на модернистские  принципы отбора молодых и перспективных управленцев и политологов в соответствии с этими конкурсами. Что это, если говорить в целом? Целенаправленные действия Сергея Кириенко по нагнетанию напряженности в стране или просто по-другому он не может, так сказать - вся его деятельность исходит из его «широкой либеральной натуры»? Пусть каждый предположит сам.  

    А касаясь информационных потоков, относящихся к роли либеральных СМИ в организации протестных акций и обелении Навального, на примере «Эхо Москвы», говорил в недавнем материале "Революцию заказывали? Распишитесь...".  

    Андрей Сошенко

    +

    Поползновения либералов-западников выставить на выборы Президента России ассортиментную линейку своих кандидатов (Навальный, Собянин, Кудрин) не осталась незамеченной российским ТГ-сообществом. Недавний показ спродюсированного женой Кудрина фильма о гениальности её мужа, якобы знающего все ответы на вопросы о том, как нужно бороться с кризисами, хотя у Кудрина лучше всех пошёл бы мастер-класс о том, как эти кризисы создавать, был понят «всеми, кого это касается», правильно.

    Нам сватают нового «папу римского» – компромиссного кандидата, который претендует на то, чтобы устроить все элитные группы: и западников, и государственников, и либералов, и патриотов. Это вместо Медведева, приемлемое трудоустройство которого давно стало главной головной болью Кремля.

    Одна проблема: Кудрин не устраивает электорат. Категорически и бесповоротно – одна только пенсионная реформа чего стоит. Не говоря уже о всех итогах 11-летнего кудринского правления Минфином и прочими бухгалтерскими конторами. Амбиции Кудрина почему-то распространяются не меньше, как на пост премьера, который, он уверен, что перерос, и почему бы нам не замахнуться на самого Вильяма, понимаете, нашего Шекспира. А что?

    Проблема Кудрина описывается в книге законов Паркинсона как болезнь под названием «непризавит». Не зовут, понимаешь, никуда, хотя вот он, готовый кандидат на все посты. «Хороша я, хороша, да плохо я одета. Никто замуж не берёт девушку за это».

    То, что Путин на встрече с лидерами думских партий обозначил контуры будущего политэкономического курса, не оставляет Кудрину надежды на то, что его компетенции в будущем пригодятся. Они не вписались в госкапитализм. Монетарных навыков Кудрина в новом курсе «спасибо, не нужно». Как у Кудрина не понадобились компетенции Примакова-Маслюкова.

    Однако нужды в Кудрине нет, а Кудрин есть. Он поставил себя перед Путиным как факт, требующий реагирования. Чубайса пристроили, Медведева отдали в хорошие руки, а Кудрин что? Как говорил Райкин: «Если меня в тихом месте прислонить к тёплой стенке, со мной ещё очень можно… поговорить».

    Но для страны много уже одного Медведева. Совбез не резиновый, а Правительство для Кудрина уже пройденный этап. Пост премьера, увы, занят, а других вакансий нет. Дай Бог стране разобраться с Медведевым. Ещё и Кудрин – это уже перебор. Боливар не снесёт двоих.

    ТГ Русский Демиург
    18 Feb, 12:30 (сегодня)



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз