• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Про памятник Дзержинскому.

    Дорогие друзья, сейчас без рубрики, но поскольку современники живо интересуются, давайте чуть-чуть о восстановлении памятника Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому на Лубянке, а то отечественная медийка уже пару недель искрит, как бы её всю не коротнуло на ровном месте.

    Для начала: по нашему скромному мнению, памятник Феликсу Эдмундовичу надо вернуть на Лубянку.

    Затем: считаем, что наше мнение при принятии итогового решения учитываться не должно – и вот почему.

    Периодически, когда ему кажется, что удалось найти по-настоящему резонансную тему, отечественное медиапространство деградирует до состояния медиакурятника, в котором все друг дружку немножко петушко-кукушкают, потому что как же так, какой-то Вася не согласен с моим мнением по архиважнейшему на сегодняшний день вопросу!

    Ставить памятник или не ставить.

    Нет, нет, вы слышали, Вася пошёл против исторической памяти, Вася готов разрушить нашу страну, Вася выступает на стороне компрадорских элит, которым плевать на мнение народа, которых от одной фотографии Феликса Эдмундовича корёжит!

    Потому что хочет не тот памятник, который надо хотеть.

    Вот эта бесполезная суперспособность превратить тривиальнейший вопрос в циклопических масштабов противостояние собственных мелких конъюнктурных идеологий, дорогие друзья, нас раздражает донельзя.

    С одной стороны какое-то крикливое историческое «Ревизорро», пытающееся встроить тему памятника в свою идеологическую платформу под думские выборы, с другой – седой одуванчик Венедиктов, которого, возможно, действительно корёжит при одной мысли о Дзержинском, хотя основанная Железным Феликсом ВЧК была прообразом той эффективной системы внутренней безопасности страны, благодаря которой Россия сегодня не превращается в банановые страны Европы или банановые штаты Америки.

    И вот они две недели с этой торбой носятся, раздают интервью и комментарии, воюют чё-то в телеграме, пилят нерепрезентативные опросы, перепиливают нерепрезентативные опросы, матерятся друг на друга и стращают пользователей, что вот, сегодня мы поставим неправильный памятник, а завтра продадим страну, сын станет гомосексуалистом, а дочь проституткой.

    Это всё делают взрослые люди. Наши с вами взрослые известные сограждане, лидеры общественного мнения, гении эфиров, мастера вовлечённости и короли охватов.

    По нашему скромному мнению, дорогие друзья, вопрос восстановления памятника Феликсу Эдмундовичу на Лубянке должен решаться не ими. Не журналистами, не блогерами, не селебритиз, не инфлюенсерами и не гендер-психологинями. А также не поварами, не таксистами, не эникейщиками, не юристами, экономистами, баристами и дантистами.

    Ставить точку в этом вопросе должны организации-преемники ВЧК при СНК РСФСР – и мы сейчас говорим про все правоохранительные органы в целом, не конкретно о ФСБ даже, потому что функционал ВЧК в своё время был весьма многообразен.

    Итоговое решение должно приниматься не по принципу кто кого в медийке перекукарекает, а в результате опроса среди сотрудников силовых ведомств – хотят ли они - в первую очередь - чтобы памятник вернулся на историческое место. Считают ли они Дзержинского достойным представителем для современного силового блока.

    И если большинство из их скажет «да» - к этому решению нужно отнестись со всем уважением и поставить Дзержинскому памятник, потому что у них один из самых сложных фронтов работ внутри нашей страны. Потому что их мнение по этому вопросу куда более ценно, чем разнокалиберная конъюнктурная идеология от представителей нашей творческой интеллигенции.

    Интеллигенция в своих оценках откинулась головой глубоко в прошлое. Одни кричат, что 6-е отделение ВЧК боролось с враждебной деятельностью церковников, как же так. Вторые чуть ли не новый межгалактический коммунизм собираются строить прямо от памятника на Лубянке.

    Поэтому, дорогие друзья, мы не хотели (и впредь не планируем) участвовать в этом хороводе человеческой медийной многоножки.

    Но полностью за проведение опроса среди российских правоохранителей - и сделать так, как они посчитают нужным. Они это право, на наш скромный взгляд, полностью заслужили.

    P.S. Ах, да, но что же скажет международная общественность?!

    Не знаем. Нам пофиг.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз