• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 110
    Пользователей: 0
    Гостей: 110
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (902)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Министр энергетики Шульгинов заблокировал дорогостоящий проект Чубайса

    Несколько лет назад тогда еще глава Роснано Анатолий Чубайс решил заняться развитием в России зеленой энергетики. Причем, делать это он начал активно и быстро. За пару лет были созданы мощности по производству конструкция для ветряных и солнечных электростанций (в Таганроге и Ульяновске).

    Планы Чубайса были безумные. Он хотел довести долю ВИЭ (возобновляемых источников энергии) в общем объеме генерации до 5%. Это было бы абсолютно губительно для страны. Преимуществом России является как раз дешевая электроэнергия, получаемая за счет генерации на основе наших природных ресурсов. В случае наличия значительной доли ВИЭ стоимость электроэнергии существенным образом увеличивается, что лишает отечественную промышленность важного конкурентного преимущества.

     

    Анатолий Чубайс

    Для начала я бы хотел представить наше новое видео, которое вышло на канале "Клуб Двинского":

    Однако вернемся к Чубайсу. Строить ветряные и солнечные электростанции Чубайс предлагал за счет надбавки на оптовый рынок электроэнергии. То есть, за счет повышения тарифов для промышленности.

    Помимо этого, Чубайс добился выделения практически 450 млрд. рублей бюджетных денег на поддержку зеленой генерации. Имеются серьезные основания полагать, что экс-глава Роснано действовал в интересах глобалистских кругов, рассматривающих Россию в качестве поставщика дешевых полезных ископаемых так называемым развитым странам. Разумеется, в этой конфигурации ни о каком развитии промышленного потенциала нашей страны говорить не приходится. А для того, чтобы наш реальный сектор экономики не развивался, нужно лишить его главного - дешевой электроэнергии.

    И активное внедрение дорогостоящей зеленой генерации как раз укладывается в эту логику.

    Конечно, я не хочу сказать, что России следует вовсе отказываться от проектов ВИЭ. Их использование может быть актуально в двух случаях:

    1. Строительство ветряков и солнечных электростанций в удаленных районах страны, где топят дорогим мазутом
    2. Развитие производства оборудования для станций ВИЭ с целью их дальнейшего экспорта

    Однако планы Чубайса были не об этом. 5% от общей генерации - существенный рост стоимости электроэнергии, поскольку в данном случае получается перекрестное субсидирование.

    К счастью, правительство Мишустина-Белоусова прекрасно осознает губительность подобной затеи. Новый план развития зеленой энергетики как раз соответствует тем двум задачам, которые я описал выше. Строительство мощностей ВИЭ в России может быть обусловлено исключительно тестированием и получением начального опыта при эксплуатации российского оборудования.

    Крест на планах Чубайса поставил Министр энергетики Николай Шульгинов. Он выступил с разгромным докладом, заявив, что планы Чубайса приведут к росту тарифов для некоторых потребителей в два раза.

    Поддержка ВИЭ была сокращена на 30%: с 437 до 306 млрд. рублей. Этого будет достаточно, чтобы наладить производство российского оборудования, а также построить некоторое количество зеленых электростанций в энергодефицитных регионах. Например, в Калмыкии.

    Также я бы хотел отметить следующий факт. Министр энергетики Шульгинов является креатурой Игоря Сечина. Это ответ тем, кто обвиняет Сечина во всех грехах. К сожалению, как я писал ранее, против главы Роснефти с 2003 года, после разгрома Юкоса, ведется черная пиар-кампания со стороны системных либералов. К сожалению, она оказалась относительно успешной.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    • #1 написан 25 февраля 2021 23:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Молодец всё-таки Анатолий Борисович Чубайс, демиург нашей государственности, титан и стоик. Их у нас таких в новейшее время двое было: он и Березовский. Он остался. Березовский ушёл на тот свет. Впрочем, в 90-е кто только с "большой пайкой" не работал. И многие до сих пор на плаву, по списку Forbes туда-сюда гуляют, меняясь друг с другом местами. Элита наша - это они и есть. Аристократия помойки.

    Некоторые из них, прихватив свой кусок пирога, его продали побыстрее и уехали в дальние края. Некоторые остались, обзаведясь дворцами, яхтами, самолётами, гаремами, футбольными командами, конюшнями и персональными субъектами федерации. Кто-то урвал посты. Кто-то госкорпорации и федеральные агентства. Конца и края им не видно.

    Что до Чубайса, он не тонет, не горит в огне и не меняется в главном. Вечен Чубайс. Храбрый оловянный солдатик нашей приватизации. Искренний и пламенный разрушитель коммунизма, по случаю вместо него разваливающий страну, в которой живёт. Самый логичный из эффективных менеджеров нашей эпохи. Символ её и её спецпредставитель в мировой элите, которая ему очень многим обязана.

    Его последние предложения по реформе налоговой системы заставляют ему аплодировать. Какие выбраны формулировки! Как классно всё обосновал! Мужик не промах - это про него. Ни слова про уничтожение промышленности. Ни звука про то, что недоуничтоженную, недосогнутую и недоприспособленную под дорогие и неэффективные западные технологии Россию надо под них как-нибудь всё-таки согнуть.

    Красавец! Златоуст! Улисс нашего времени и страны! Всё, что он нынче предлагает, он предлагает исключительно для экологии. Нет больше ничего, что Анатолия Борисовича заботит в этой жизни. Нет больше у страны других проблем. Ведь с тем же мусором мы всё решили? Нет? А почему? Там столько денег правильным ребятам было вброшено и ими так успешно освоено! Только бюджеты потрескивают.

    В общем, посыл понятен. И если он печален, автор, видит Б-г не виноват. Такая жизнь, такой накоплен опыт. Есть у Чубайса нужный аппаратный вес и связи наверху (а с этим у него всё в шоколаде), так и примут все его хотелки. А что потом будет, кого вообще волнует? Он по-любому свои сливки снимет. Всегда снимал, всегда и всё прокатывало. С чего ж теперь не выйдет? Так что хана нашей промышленности будет, или нет, увидим мы довольно скоро. В конце концов, он не один старается.

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    25 Feb, 13:16 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз