• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Альбац объявила Amnesty International "сборищем антисемитов" (из-за Навального)

    Главред The New Times, ведущая авторской программы "Полный Альбац" на радиостанции "Эхо Москвы", член Общественного совета Российского еврейского конгресса, экс-профессор ВШЭ Евгения Марковна Альбац давно и нежно любит Алексея Анатольевича Навального. Восторгалась "Лёшенькой" ещё в середине нулевых, в 2010-м предоставила (вместе с Гарри Каспаровым, Сергеем Гуриевым и Олегом Цывинским) рекомендацию Навальному для обучения в Йельском университете по программе Yale World Fellows.

    ...Накануне вечером международная правозащитная организация Amnesty International лишила Навального статуса "узника совести". Шокированные симпатизанты Лёлика разделились на две части: одни яростно закидали AI матерными выплесками и обвинениями в работе на Путина, другие провозгласили AI (которая доселе являлась незыблемым авторитетом для них) "ничтожной шарашкиной конторой, никому не известной и не интересной".

    Г-жа Альбац настолько расчувствовалась из-за решения "Международной амнистии" по поводу милого Лёшеньки, что назвала Amnesty "сборищем антисемитов".

    Хочется напомнить кое-что.

    Основателем и первым руководителем "Международной амнистии" был юрист-правозащитник, экс-сотрудник британской армейской разведки и Министерства информации Питер Джеймс Генри Соломон Бененсон (1921-2005). Единственный сын генерала Гарольда Соломона и специфической "общественницы, благотворительницы" Флоры Бененсон, влиятельной сионистки и кавалера Ордена Британской Империи, деятельность которой, как повествует англоязычная Википедия, "имела огромное влияние на курс правительства Великобритании в области здравоохранения и социальной политики". Флора Бененсон-Соломон "обладала удивительными организаторскими способностями", имела прямое отношение к МИ-5 и МИ-6, отвечала в годы Второй мировой за продовольственное снабжение населения Британии, а в 1950-60-х работала в тесном контакте с властями Израиля, имела значительное влияние на ближневосточную политику Великобритании. Флоре приписывают романы с многими известными людьми. Например, любовную связь с Александром Керенским. Сестра Флоры и тётя Питера, Маня Бененсон-Харари, являлась владелицей элитного издательства Harvill Press, в частности, используемого спецслужбами для психологической войны против СССР. Дедом Питера Бененсона, отцом Флоры и Мани Бененсон был известный в дореволюционной России богатей-мультимиллионер, нефтяной магнат, золотопромышленник, банкир Григорий (Герсон) Иосифович (Иоселевич) Бененсон - директор-распорядитель торгово-промышленного товарищества "Григорий Бененсон" (обработка нефти, экспорт в Британию нефти, керосина, леса, сахара) с головными конторами в Баку и Санкт-Петербурге, товарищ/заместитель председателя правления акционерного общества Николо-Павдинского горного округа (золотые и платиновые прииски, медные, никелевые, железорудные месторождения) со смешанным русско-английским капиталом, член правления акционерного общества Сысертского горного округа, член правления Ленского золотопромышленного товарищества, инициатор создания и президент Русско-Английского коммерческого банка, видный деятель петербургской еврейской общины, эмигрировавший в 1918 году в Стокгольм и чуть позднее нарисовавшийся в Лондоне, в руководстве компании "Lena Goldfilds Co., Ltd". Бененсон-старший упоминается в книге Энтони Саттона "Уолл-стрит и большевистская революция": "Самым интересным из этих банкиров, обосновавшихся в Европе... был Григорий Бененсон, прежний президент «Англо-Русского банка» в Петрограде — банка, в совет директоров которого входили лорд Бальфур (государственный секретарь по иностранным делам Англии) и сэр И.М.Х. Амори, а также С.Х. Крипс и X. Гедалла". Кстати: клан Бененсонов состоит в родстве с Ротшильдами.

    Активную подрывную работу вела советская секция "Международной амнистии", образованная в сентябре 1974-го цветом отечественной диссиды. Какие имена! Сергей Адамович Ковалёв. Лариса Иосифовна Богораз. Владимир Николаевич Войнович. Эрнст Семёнович Орловский. Владимир Янович Альбрехт. Георгий Николаевич Владимов (Волосевич). Александр Юльевич Даниэль. Пинхос Абрамович и Александр Пинхосович Подрабинеки. Основатель Украинской хельсинкской группы Микола Данилович Руденко. И т. п.

    Сегодня среди главных спонсоров Amnesty International можно выделить Министерство международного развития Великобритании, Государственный департамент США, Европейскую комиссию, Всемирный банк, правительственные структуры Нидерландов, Франции, Германии, Норвегии, Швеции, Австралии, Швейцарии. Солидные средства ежегодно выделяются "Международной амнистии" американским миллиардером Соросом через его Фонд "Открытое общество". Большие деньги поступают от ЦРУшного Фонда Форда и британского Oak Foundation.

    Миссия Amnesty "состоит в проведении исследований и принятии мер, направленных на предотвращение и искоренение грубых нарушений прав человека". На деле это означает, в первую очередь, перманентную войну против СССР/России. Когда-то "Международная амнистия" хорошенько поучаствовала в уничтожении Советского Союза. В 2010-х отметилась страстной поддержкой Михаила Ходорковского, Pussy Riot и "узников Болотной", широкой кампанией против принятия в РФ закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, кампаниями за освобождение террориста Олега Сенцова и за легализацию проституции в РФ, регулярными докладами о "преднамеренном нанесении ударов российскими и сирийскими силами по гражданским лицам и гражданским объектам в Сирии".

    Штаб-квартира Amnesty International находится по адресу 1 Easton street, London, UK. Оттуда координируется деятельность секций во множестве стран мира. Крупнейшие представительства расположены в США и Израиле. В наблюдательный совет "Международной амнистии" долгие годы входил (ныне дохлый) Збигнев Бжезинский. С 1990-х AI неизменно покровительствует семейство Клинтон. И, разумеется, вышеупомянутый Джордж Сорос.

    Сборище антисемитов, значит. Ничтожная, никому не известная контора. Ага-ага. Так и запишем. Ой, дураки...

    Ты на кого батон крошишь, фраер (с)

    ***

    И ещё. Альбац: "Amnesty давно уже сборище антисемитов. Теперь она выбрала своей мишенью Навального". Таки Евгения Марковна публично объявила Алексея Анатольевича евреем?

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #3 написан 8 мая 2021 19:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Организация Amnesty International объявила о том, что она вновь признаёт Алексея Навального узником совести. То есть теперь он, судя по этой информации, то ли должен получить внеочередное воинское звание у тех, кто его нынче курирует и выпасает (не имея в виду ФСИН РФ), то ли, как первый на планете дважды узник совести, пожизненное содержание за счёт государственного бюджета (немецкого или американского - пускай решают сами). Интересно, положен ли ему, согласно статуту этой организации, бронзовый, либо гранитный бюст в её штаб-квартире, либо сразу мемориальная доска в Лэнгли?



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 25 февраля 2021 18:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 24 февраля 2021 23:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    НАВАЛЬНЫЙ И "ЭМНИСТИ"

    "Эмнисти Интернешнл" (да простят автора читатели, но он предпочитает в данном конкретном случае писать название этой правозащитной организации по-русски) более НЕ СЧИТАЕТ Навального "узником совести", хотя по-прежнему считает, что его следует немедленно освободить. Ну, считает, так считает. Они много про кого так считали и когда некоторых из них в итоге освобождали, ничем хорошим для их стран это не закончилось. Хотя и с самими правозащитниками, и с патронирующей их прогрессивной общественностью говорить об этом бесполезно. Не любят эти люди анализировать последствия своих действий. Что в отношении палестинских борцов против Израиля, что южноафриканских сторонников Манделы, что по китайцам или нам и нашим нынешним "узникам режима".

    Там всё устроено довольно просто. Если сидят у кого надо, там, где в их понимании находится "правильная сторона истории", так и пускай сидят хоть до конца времён. В США, Европе и в странах, которые те полагают союзниками или просто нуждаются в них по какому-то стратегически важному для демократического мира прводу. Нефть там, или газ, как в Туркменистане, или плацдарм против России, как в Грузии, Прибалтике и на Украине. Если у кого НЕ надо, как в России или Китае, так и нечего людей в узилище держать. Если в странах, которые излишне самостоятельно себя ведут и этим раздражают, вроде Израиля, так их с одной стороны можно слегка крышевать, но с другой - надо держать на правозащитном кукане, чтобы не расслаблялись. Ну, а в тех странах, которые надо склонить на свою сторону, как Индию, или на ней, невзирая ни на что, удержать, как Пакистан, вообще проигнорировать любую резню можно, даже документально зафиксированную. Благо, они страны ядерные, на всё и на всех плевать хотели.

    Принцип понятен. То ли давным давно вся эта правозащитная деятельность превратилась в элемент политического давления и инструментарий шантажа, поднятого на высокий международный уровень, то ли всегда им была, с самого начала. И у нас, и у американцев, и у европейцев. Та же самая кучка мерзавцев, дирижирующая толпой идиотов, что и во всём демократическом мире. При этом идиоты зачастую совершенно искренние, мотивированные и руководствующиеся высокими побуждениями, что не делает их умнее, а последствия их деятельности менее опасными для окружающих. И вот вся эта высокоморальная гопа, крутейшая из крутых правозащитных мафий заявляет, что не считает более нашего Навального "узником совести". Спрашивается, что вдруг? Случилось что? Откуда пришло такое прозрение? И по каким-таким критериям он выпал конкретно из этой их обоймы?

    Оказывается, он расист и националист самого откровенного толка. А говоря простыми, незамысловатыми словами - нацик. Которых у нас иногда "русскими фашистами" зовут, притом, что от классических фашистов, итальянских, все они отличаются, как незамысловатая отечественная табуретка от изящного изделия мастера Гамбса. И на самом деле копируют скорее самых грубых и откровенно экстремистских представителей превосходства белой расы, которых можно было встретить в большом количестве перед Второй Мировой войной в Третьем рейхе, а сейчас в Соединённых Штатах. Так что, как "узник совести", Навальный ни по каким критериям не катит - очень уж этот мелкий начинающий фюрер компрометирует само это понятие. Хотя, понятно, раз он против Путина и может дестабилизировать Россию, что по всем западным критериям - благое дело, нам его надо срочно выпускать на волю...

    Нормальное кино. С одной стороны имеется тигр-людоед. С другой - он представитель вымирающего вида. Так что признать его совсем нормальным невозможно, хотя кого когда туземцы на самом деле волновали? А мы, не стоит тешить себя иллюзиями, для всех этих, из "Эмнисти" и прочей западной шараги, не более, чем туземцы. Ну, цвета кожи разве что такого же, и на цивилизованных людей похожи. Но это всё не более, чем внешне. Нас как копнёшь - все как один, кто не дикарь, тот унтерменш. Что нам, особо не стесняясь, откровенно демонстрируют... В Германии, помнится, Веймарская республика тоже была коррумпирована и на её начальстве пробы ставить было некуда. Ну, Гитлера там к власти и привели, а потом всё было так, как было. Так что Навального нам надо побыстрее выпускать, чтобы страна у нас обрушилась, но "узника совести" ему давать не будут. И рыбку съесть, и на машине прокатиться...

    АРМАГЕДДОНЫЧ

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз