• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 198
    Пользователей: 0
    Гостей: 198
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия даст асимметричный ответ на санкции Евросоюза

    Москва не стремится по своей инициативе разрывать отношения с ЕС

    МОСКВА, 25 февраля 2021, Институт РУССТРАТ.
    Россия не стремится разрывать отношения с Евросоюзом по своей инициативе, но найдёт асимметричный ответ на ограничительные меры со стороны ЕС. Об этом 24 февраля в эфире телеканала "Россия-24" заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

    «Все, что в наших отношениях с ЕС на сегодняшний день увы заморожено, - все это результат действий наших доблестных партнеров из Евросоюза и тех, кто их поддерживает с разных сторон. Поэтому речь никогда не шла о том, что РФ по своей инициативе разорвет отношения с Евросоюзом», - передаёт слова Чижова ТАСС.

    По словам дипломата, в ответ на санкции со стороны Евросоюза, Москва может предпринять «ассиметричные» ответные шаги. «В случае дальнейших деструктивных действий Евросоюза РФ не будет сидеть сложа руки, а найдет соответствующие способы, методы воздействия на эту ситуацию. Можно это называть асимметричным ответом, но, безусловно, без последствий такие действия не останутся», - сказал он.

    По мнению Чижова, руководители Евросоюза «пошли по тонкому льду», пытаясь совместить несовместимые факторы. Ввести санкции против России, чтобы удовлетворить «разгорячённую» либеральную общественность, при этом не затронуть свои интересы, в том числе, связанные с «Северным потоком-2», и не навредить налаживающимся отношениям с новой американской администрацией. От этого их решения не становятся лучше.

    «Все равно это еще один упущенный шанс в нормализации наших отношений. Это продолжение инерционного пути по нисходящей, что мы должны будем учитывать и соответственно реагировать», - говорит дипломат.



    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз