• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 142
    Пользователей: 1
    Гостей: 141
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Очередное Субботнее пропадалово - 27

    Дорогие друзья, длинные выходные и международный женский день никак не влияют на общее состояние России. Она всё ещё погибает. Не выбрасывайте цветы – пригодятся.

    Многоцелевая атомная подлодка "Казань" завершила испытания и готова к передаче Военно-морскому флоту России. Ориентировочно, это произойдёт в мае-июне текущего года. В ближайшее время планируется еще один контрольный выход субмарины в море, после чего будет проведена ревизия узлов и механизмов.

    В Керчи началось формирование корпусов универсальных десантных кораблей проекта 23900 «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко». Строящиеся корабли будут иметь водоизмещение 30 тысяч тонн и смогут нести 16 вертолетов, 75 бронированных машин, шесть десантных судов и до тысячи человек.

    МТС объявил о запуске в Москве первой в России пользовательской пилотной 5G-сети в диапазоне 4,9 ГГц. Пользователи смогут подключаться к безлимитному 5G-интернету с минимальными задержками и скоростью до 1,5 Гбит/c. Пока сеть работает в тестовом режиме в пилотных зонах, но в компании уточнили, что со временем покрытие обязательно увеличат.

    ГК «Аэродинамика» вложит 20 млрд руб. в строительство нового аэропорта Краснодара. Площадь нового терминала составит 80 тыс. кв. м, он сможет обслуживать до 10 млн пассажиров в год. В компании рассказали о завершении этапа проектирования и начале строительства уже этим летом. Сдать объект планируется в 2024 году.

    Горнорудный дивизион Росатома полностью вскрыл рудное тело Хиагдинского месторождения в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. На последней залежи, где еще не велась добыча урана, сооружено 114 технологических скважин. Первый металл с этой залежи должны получить уже летом 2021 года.

    В Курчатовском институте разработали новый вид анальгетика. По своим свойствам он не уступает морфию и даже имеет ряд преимуществ: препарат нетоксичен и не вызывает привыкания. В случае успешных испытаний, лекарство будут выпускать в форме капель в нос.

    Уралвагонзавод отправил Вооруженным силам России партию новейших танков Т-90М "Прорыв". Т-90М оснащен новым боевым башенным модулем с мощной 125-мм танковой пушкой, обеспечивающей применение новых боеприпасов высокого могущества, а также управляемой ракеты, позволяющей уничтожать танки противника на дальности до 5 км.

    Новейшие ЗРК «Бук-М3» успешно прошли тесты на уничтожение дронов в горах. Там дроны создавали большие проблемы для комплексов предыдущего поколения. Маневры проходили на базе 67-й зенитной бригады Южного военного округа. Даже при поставленных интенсивных радиопомехах дроны были обнаружены на большой дальности.

    Запущена линия по производству вакцины "ЭпиВакКорона" в форме шприц-доз. На этой же неделе препарат был одобрен для применения среди лиц старше 60 лет. Ожидается, что ЭпиВакКорона будет доступна для массовой вакцинации в середине марта при объёме выпуска порядка 1,5 млн доз в этом месяце. В дальнейшем выпуск будет увеличен до 5 млн доз ежемесячно.

    В международном аэропорту «Внуково» успешно завершились испытания новой системы мониторинга инфраструктуры с элементами искусственного интеллекта. Комплекс, разработанный холдингом Росэлектроника, за полгода эксплуатации с высокой точностью обнаруживал и сопровождал объекты типа «самолет», «человек», «легковой автомобиль» и «грузовой автомобиль» даже в сложных метеоусловиях.

    Отдыхайте, набирайтесь сил, чтобы ровно через неделю мы могли снова собраться и обсудить, что не так с этой страной и почему она ещё не всё.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз