• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 0
    Гостей: 83
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Полиция разогнала организованный «Открытой Россией» форум муниципальных депутатов

    Сотрудники полиции пришли на Всероссийский форум муниципальных депутатов «Муниципальная Россия», организованный «Открытой Россией» (связана с Михаилом Ходорковским). По словам правоохранительных органов, проведение мероприятия незаконно «из-за деятельности нежелательной организации».

    Сотрудники полиции пришли в конференц-зал гостиницы «Измайлово», где проходил форум, в самом начале, прервав выступление экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Полицейские заявили, что участники должны разойтись, иначе «все будут задержаны» и сообщили, что имеют право применять силу. «Не нужно устраивать панику, все собираемся и все выходят на выход. Доставим в территориальное отделение всех, кто нарушил закон», — добавил один из сотрудников полиции.

    Спустя несколько минут полицейские задержали директора «Открытой России» Андрея Пивоварова, главу округа Красносельский Илью Яшина, оппозиционера Владимира Кара-Мурзу младшего, муниципального депутата Тимирязевского района Юлию Галямину, а позже и всех остальных участников форума. После объявления полицейские перекрыли выходы из зала, выпуская только сотрудников прессы с документами и редакционным заданием.

    Всего корреспондент “Ъ” насчитал более 40 сотрудников полиции, которые уводили задержанных в автозаки. У входа в гостиницу было припарковано около 20 единиц техники. Всего в зале, где проходил форум, было 150 участников. При первых задержаниях люди начали кричать «Позор!». Как уточнил корреспондент “Ъ”, задерживали в основном корректно, полицейские стояли с задержанными в очередях за верхней одеждой. Одного из депутатов жестко вывели под руки, так как он сопротивлялся. В основном всех выводили по требованию полиции без сопротивления.

    Также полиция задержала нескольких журналистов: Тимура Олевского, Артема Кригера (Sota Vision), Анастасию Мельникову (Znak.com), Никиту Ступина (Avtozak Live). По информации корреспондента “Ъ”, задерживали журналистов без пресс-карт.

    Господа Кара-Мурза и Пивоваров, выступая перед журналистами, заявили, что срыв мероприятия незаконен, а причины задержания не были прояснены. «Сказали про нежелательную организацию, но даже не сказали, про какую именно. И вы когда-нибудь видели, чтобы задерживали целый зал?» — сказал господин Кара-Мурза. Андрей Пивоваров добавил, что полиция «наглядно сорвала мероприятие» и своими действиями «настроила против себя не только столичных активистов, но и депутатов из регионов».

    Координатор «Открытки» Татьяна Усманова сообщила, что на задержанных собираются оформлять протоколы по ст. 20.33 КоАП (сотрудничество с нежелательной организацией). Однако некоторые из задержанных заявляют, что их собираются штрафовать за отсутствие индивидуальных средств защиты.

    Федеральный форум независимых муниципальных депутатов «Муниципальная Россия» должен был пройти 13-14 марта в гостинице «Измайлово». В программу форума входили лекции оппозиционных политиков о выборах и работе муниципальных депутатов.

    Кира Дюрягина

    Источник - kommersant.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 13 марта 2021 14:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    На форум независимых депутатов "Муниципальная Россия" вошли силовики и задержали Андрея Пивоварова, Владимира Кара-Мурзу, Илью Яшина, Евгения Ройзмана и Юлию Галямину.

    Стрит-флеш!

    ТГ Выпускайте Кракена!
    13 Mar, 11:24 (сегодня)

    На задержание Яшина реагируют, почему-то, только журналисты. Сидящие гости мероприятия "Открытки" не реагируют никак, как будто так и должно было быть.

    ТГ Выпускайте Кракена!
    13 Mar, 12:52 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз