• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 214
    Пользователей: 1
    Гостей: 213
    Мороз50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Через месяц Твиттер отключат совсем

    Твиттер никак не реагирует и ничего не отвечает на официальные запросы Роскомнадзора. Заместитель главы Роскомнадзора заявил, что Тwitter имеет шанс избежать блокировки, если пойдет с ведомством на контакт по удалению запрещённой информации. Но с 2017 года Роскомнадзор подал жалобы на 28 тысяч публикаций в соцсети.

    Получится ли у Твиттера чисто технически за месяц заблокировать их все, да еще очистить сеть от аналогичных публикаций, на которые Роскомнадзор пока претензий не подал, но может подать в любой момент?

    Ведомство заявляет, что в постах содержится запрещённая в России информация: данные о методах изготовления и употребления наркотиков, призывы к самоубийству и способы совершения суицида, а также порнография с изображением несовершеннолетних. Всего соцсеть оставила с 2017 года 2 862 таких материала.

    10 марта Роскомнадзор замедлил на территории России работу социальной сети для всех мобильных и половины стационарных устройств, а через месяц заблокирует Твиттер в России, если сервис не удалит запрещённую информацию.

    Комиссия Госдумы сегодня обсудит вмешательство в дела РФ с помощью соцсетей. Речь пойдёт о попытках иностранного влияния через зарубежные интернет-сайты, сообщили журналистам в пресс-службе комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции. В заседании примут участие депутаты Госдумы, представители Президентского совета по правам человека, МВД, Роскомнадзора и Общественной палаты России.

    Еще до этого российский журналист Антон Красовский написал письмо главе Роскомнадзора Андрею Липову, в котором попросил его обратить внимание на политику YouTube в отношении RT.

    В частности, Красовский рассказал, что интервью RT с главврачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко собрало больше 2 млн просмотров и было тут же заблокировано модератором.

    «Разразился скандал, возможно, Вы его помните. И ролик восстановили. Но после этого YouTube, видимо, принял решение пессимизировать все, что мы производим», — отметил журналист.

    В итоге с каждым разом выдача видеоконтента в поиске и рекомендациях сокращалась и в итоге свелась до нуля. После этого телеканал решил перейти на коммерческие отношения с YouTube и Google, но ни одна рекламная кампания не прошла модерацию. Это коснулось фильмов про депутата Госдумы Оксану Пушкину, где она общается с женщинами, подвергшимися насилию, про российского параатлета Дмитрия Игнатова, который мечтает о кругосветном путешествии на яхте, интервью с вице-мэром Москвы Анастасией Раковой о борьбе с коронавирусом.

    «Именно поэтому я обращаюсь к Вам, поскольку надежды наши растаяли и терпение закончилось. Год нас убивают на нашей же земле, и мы ничего не можем сделать. Ни дать отпор, ни контратаковать, ни даже уйти в партизаны», — написал Красовский.

    «Уважаемый Андрей Юрьевич, я прошу Вас и Роскомнадзор обратить внимание на несправедливое отношение YouTube к государственному производителю», — цитирует Красовского RT.

    А Маргарита Симоньян высказалась вообще максимально жестко: мол, Карфаген должен быть разрушен, а все иностранные соцсети в России — заблокированы. Просто потому, что они являются инструментом и оружием идеологической войны с Россией.

    Либералы вам сразу приведут «железобетонный» (по их мнению) аргумент: это частные компании и они делают что хотят и блокируют кого хотят. Мол это нормально и не является цензурой. Но если согласиться с этим мнением, тогда надо согласиться и с другой позицией: власти любой страны вправе запретить любой частной соцсети зарабатывать деньги на рекламе в этой стране, или вообще фигурировать в ее интернет-пространстве. И это тоже не является цензурой, ведь так же?

    Материал: https://masterok.livejournal.com/7010996.html
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз