• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 0
    Гостей: 103
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия открывает границы для миллионов трудовых мигрантов из соседних стран

     
    Россия открывает границы для миллионов трудовых мигрантов из соседних стран

    © pixabay.com

    Москва, 25 марта. Правительство России упростило въезд трудовых мигрантов из Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Армении и Азербайджана. Иностранные работники вновь будут зарабатывать в РФ.

    Однако несмотря на это нововведение, некоторые стороны считают принятые меры недостаточными. Иммигранты из Узбекистана и Таджикистана по-прежнему не получили помощи от Москвы. Девелоперы надеются, что вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин изменит ситуацию, а власти разрешат работать гражданам из этих стран. Об этом сообщает портал «Правда.ру».

    Авторы проекта «Себестоимость событий» отмечают, что в Россию могут въехать около 2 млн граждан из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Скорее всего, это случился летом 2021 года. Согласно данным рассылки «Вестник миграции», люди, проживающие в странах Средней Азии, планируют вновь вернуться в крупнейшие города РФ, среди которых Москва, Санкт-Петербург, курортные населенные пункты Крыма и побережья Азовского моря и прочие города-миллионники.

    Согласно статистике, мигранты видят себя в строительной, торговой, транспортной сфере, а также благоустройстве, такси, общепите и доставке. Она также отображает, что с начала коронавирусной пандемии в 2020 году число трудовых иммигрантов в РФ снизилось на 40%. Этот фактор негативно отразился на ряде отраслей.

    Представители среднеазиатских республик заявили, что вернувшиеся из-за вспышки COVID-19 граждане столкнулись с бедностью и безработицей на родине, и это спровоцировало рост числа преступлений.

     

    Россия открывает границы для миллионов трудовых мигрантов из соседних стран

    © Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

    Ранее Федеральное агентство новостей рассказало, что трудовых мигрантов в России могут обязать сдавать биометрию.

    Антон Тарасов



    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз