• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 104
    Пользователей: 0
    Гостей: 104
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Не спешите сбрасывать маски!

    Нас пугают...

    Позитива по ходу схватки с мерзкой разновидностью самого обычного гриппа хватило ненадолго. Похоже, опять придётся забыть про победные реляции, свободные места в ковидных госпиталях, и даже про национальную гордость великороссов по поводу лучшей в мире вакцины.

    Ещё на прошлой неделе данные по числу выздоровевших и заболевших были стабильно в пользу первых. Да и сейчас всё не так страшно, стоит хотя бы посмотреть на официальный график («Распространение коронавируса в России») от 31 марта.

    Но буквально в ожидании дня смеха нас всех, как обухом по голове – ждите третьей волны. Вы, надеюсь, помните, как было заведено при царях-батюшках и государынях-императрицах – голову рубли не виновному, а первым делом гонцу, который плохую весть принёс.

    Только не подумайте, что я требую публичной казни, не физической, конечно же, а гражданской, для ведущих с ТВ или той женщины, которая не врёт. Вроде не врёт, но взглядом напугать может изрядно. У неё давно иммунитет к нападкам СМИ, а вдобавок и очевидный карт-бланш, полученный на самом верху.

    Впрочем, госпожа Попова, так сказать, де-факто главврач всея Руси, нам пока ничего внятного не поведала. Отдуваться пришлось одной из замминистров здравоохранения – госпоже Семёновой. Эти, по её словам, произнесённым во вторник, показатели заболеваемости COVID-19 в России свидетельствуют о возможной третьей волне распространения вируса в стране.

    Дальше ещё круче – «к сожалению, вторая волна коронавирусной инфекции захватила и начало 2021 года», констатирует Татьяна Семёнова. А в регионах, можно подумать, дела и вовсе полный швах: «в ряде субъектов Российской Федерации, в ряде крупных городов все равно риски, угрозы инфицирования все равно велики».

    Но всё-таки высокопоставленный представитель медицинского ведомства обнадёживает публику, что «проводятся необходимые меры для того, чтобы этого не допустить и добиться популяционного иммунитета к коронавирусу в стране».

    А нам-то на днях обещали, что к концу лета уж точно выкрутимся. Ан нет, ещё один дачный и пляжный сезон – псу под хвост. Будем надеяться, что с третьей волной будем справляться не теми методами, что с первой, а так, как со второй.

    Ещё бы вот музеи и библиотеки открыть не понарошку, а по полной, чтобы пенсионерам было куда податься. Ну это так, из области несбыточных мечтаний, опытом навеяло, накопленным ровно за год.

    Многие как-то и не заметили, что целый год пролетел после начала первого, жёсткого карантина, который у нас ума хватило не превращать в полный локдаун. Сейчас же опять чиновники от медицины кивают на Запад, что мол, оттуда настоящая зараза вот-вот до нас доберётся.

    А нам не страшно

    Так какого же чёрта мы тогда закрываем границы, превращая в безнадёжных банкротов и туризм, и авиацию? И зачем тогда вся эта бодяга с вакцинацией, которой многим из таких, как автор, категорически отдаваться не хочется. Может быть, только до «лайта» снизойду, да и то лишь, если деться уже некуда будет.

    При всём своём ковид-диссидентстве не устаю следить и за статистикой, и за войной вакцин, и за новыми штаммами, будь они неладны. Другие же, напялив маски, давно предпочли молчать в эти тряпочки, а за новостями следить от случая к случаю, только когда прижимает.

    Вот и получается, как написано у одного из моих коллег в соцсетях: «всё теперь по-другому». Я диссидент со стажем, который, несмотря на десятки заболевших и несколько умерших вокруг, считает Covid-19 не более чем гриппом, с которым, между прочим, на 100 процентов справиться не удалось до сих пор.

    И от обычного гриппа, точнее от осложнений, тоже люди умирали, но в панику массы это не вгоняло. А страх – это лучшая среда не только для коронавируса, но и для любого другого. На то и вирус, а не какая-нибудь там бактерия, чуть не сказал – Аргентина, как в замечательном старом кино.

    Маски публика надела, причём на второй волне даже более организованно, чем на первой. Но вот на тесты, анализы и уж тем более на вакцинацию идут либо убеждённые в том, что абсолютно всё делается правильно, и в том, что бережёного бог бережёт, либо те, кому этого никак не избежать.

    Точно знаю и пример рискнувшего, и погибшего после второй прививки товарища, хотя никто этого, конечно, у нас официально не запротоколировал. Впрочем, он с его тромбозом, прямо говоря, сам виноват – а горе-прививальщикам и в голову не пришло поинтересоваться, насколько доброволец был готов. «Всегда готов!» – был бы ответ.

    Знаю и тех, кто не купил ни одной маски и даже (о, ужас!) никогда не воспользовался санитайзерами. Хотя, что плохого в том, чтобы смыть с рук всякую заразу, вплоть до вернувшегося в столицу туберкулёза. С кем он вернулся, думаю, объяснять не надо. Повторю, многие и, наверное, вообще, большинство уже не следят за новостями, не обсуждают Covid-19. Они правильно сделали, что отправили его на задворки сознания. Тем не менее, жертвами манипуляции они стали ещё до того.

    Нам только тревожно чуть-чуть

    Вряд ли кто-то из манипулирующих, сознательно или по недоумию, теперь в ожидании третьей волны вдруг возьмёт да признает, что ношение перчаток, которые никто и не носит – это не просто бред, а это вредно. И никто не признает, что глупо было запрещать детям играть на детских площадках, а людям – гулять в парках.

    Так ведь и до отрицания «святого» вируса и чудодейственных вакцин недалеко. До вакцин доберешься – про врачебную тайну и право на личную жизнь вспомнишь. Ко второй волне от всего такого излишнего тихо отказались, да и патрули страшные по городу не шастают.

    И что?

    Да ничего. Вот даже вроде и к победе вплотную приблизились. Остановить, что ли, кому-то не терпится? Чтоб жизнь малиной не показалась? Или не весь бизнес ещё растоптали и не всё, что хотелось, «отжали»?

    Эпидемии не было, и пусть мне на цифрах попробуют доказать обратное. Такие мизерные проценты – это не эпидемия и даже не пандемия, с объявлением которой ВОЗ так облажался, что теперь из нормальных людей никто ни единому слову, исходящему оттуда, никогда уже не поверит.

    А переполненные больницы – скорее результат, пусть и побочный, предшествовавшей ковиду оптимизации той же медицины, перед которой все так теперь дружно снимают шляпу. Но я шляпу тоже снимаю, и даже понимаю, что люди реально рисковали, погибали.

    Однако болели и погибали, не в последнюю очередь, как раз из-за раздутой паники, истерии, ударившей и по психике и прямо по здоровью. И конечно, из-за безумного перенапряжения, которое, если честно, слишком сильно смахивает на провокацию.

    Прошлой весной по госпиталям распихивали всех и каждого, кто только пикнет про корону. Только потом разбираться начали. А когда за дело взялись действительно профессионально, как и делалось всегда при сезонных вспышках гриппа, статистика как-то сама собой вниз пошла.

    И это при том, что тестировать, да и просто проверять стали намного больше народу, хотя многие упёртые, как автор, так упёртыми и продолжают жить и выживать. Впрочем, разок тест пройти всё-таки пришлось, в чём я честно и сознался на страницах ВО (Извините, тест отрицательный).

    Автор: Пётр Ненароков

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 апреля 2021 18:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    На днях звонили из соцзащиты и настойчиво спрашивали, буду ли я вакцинироваться и когда... сначала опешила от такой беспардонности, потом осатанела... затем резко успокоилась и ответила, что я не знаю... я просто не знаю, пойду я вакцинироваться или не пойду...

    В России вакцинированных хотя бы одной прививкой по состоянию на 2 апреля менее 5%... эта цифра говорит о многом... о тотальном недоверии и о тотальном опасении...

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз