• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 32
    Пользователей: 0
    Гостей: 32
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Угрозы, вызовы и наш ответ

    Министерство Обороны сообщает...

    Северный флот способен эффективно противостоять угрозам и вызовам в Арктике

    Северный флот способен эффективно противостоять имеющимся вызовам и угрозам России в Арктике, заявил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    «Для укрепления обороноспособности Российской Федерации и защиты её национальных интересов в Арктике министерство обороны ведёт планомерную работу по повышению боевых возможностей Северного флота. Он оснащается современной военной техникой, адаптированной к применению в суровых климатических условиях. Активно ведётся боевая подготовка, проводятся различные исследовательские мероприятия», - сказал Шойгу на совещании в Мурманске.

    Министр напомнил, что на прошлой неделе завершилась комплексная арктическая экспедиция "Умка-2021".

    «Значение трудно переоценить. Впервые в истории советского подводного флота, российского флота было осуществлено всплытие из подо льда одновременно трёх атомных подводных лодок», - сказал Шойгу.

    По его словам, «значительное внимание уделяется совершенствованию арктической инфраструктуры».

    «Благодаря принятым мерам Северный флот способен эффективно противостоять имеющимся вызовам и угрозам России в Арктике», - заявил Шойгу.

    Проверки ВС РФ показали готовность войск к обеспечению безопасности страны

    Россия принимает меры в ответ на угрожающую России военную деятельность НАТО, крупные учения общевойсковых армий и ВДВ показали полную готовность войск по обеспечению безопасности страны, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    «Реагируя на угрожающую России военную деятельность Альянса, мы приняли соответствующие меры. В рамках контрольных мероприятий и занятий за зимний период обучения проведена внезапная проверка боевой готовности войск Западного и Южного военных округов», - сказал министр на совещании в Североморске.

    По словам Шойгу, «в течение трёх недель две армии и три соединения ВДВ были успешно переброшены на западные рубежи Российской Федерации в районы выполнения учебно-боевых задач».

    «Войска показали полную готовность и способность выполнить задачи по обеспечению военной безопасности страны. В настоящее время данные объединения и соединения задействованы в учениях», - сказал Шойгу.

    Он отметил, что «все проверочные мероприятия планируется завершить в течение двух недель».

    Далее совещание продолжилось в закрытом для СМИ режиме.

    США и их союзники наращивают морские и сухопутные группировки в Арктике

    США и НАТО перемещают свои войска к границам европейской части России, основной боевой потенциал сосредотачивается в Причерноморье и Балтийском регионе, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    «Сейчас американские войска перебрасываются из континентальных частей Северной Америки через Атлантику в Европу. Идёт перемещение войск в Европе к российским границам. Основные силы концентрируются в Причерноморье и Балтийском регионе», - сказал Шойгу на совещании в Североморске во вторник.

    По словам министра обороны, всего рядом с территорией РФ «будет сосредоточено 40 тысяч военнослужащих и 15 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе стратегической авиации».

    Он отметил, что «в Польше и странах Балтии усиливаются группировки войск США, принята и реализуется американская концепция «четыре по тридцать», по сравнению с прошлым годом в два раза увеличена интенсивность воздушной разведки и в полтора раза – морской».

    «Ежегодно в Европе Альянс проводит до сорока крупных мероприятий оперативной подготовки, имеющих явную антироссийскую направленность. Весной этого года объединённые вооруженные силы НАТО начали самое масштабное за последние тридцать лет учение "Дефендер Юроп-2021"», - подчеркнул Шойгу.

    Редакция Завтра


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 15 апреля 2021 15:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Глядя на сегодняшнюю ситуацию вокруг России, все больше укрепляется мысль, что война, о которой так много пишут, становится все реальней и реальней.

    Кончено, в этой связи можно вспомнить знаменитые строчки из песни «Хотят ли русские войны», но мы сейчас не об этом.

    В каждое историческое время на Руси, в Российской Империи и СССР, в военное время верховная власть призывала народ встать на защиту отечества особыми словами.
     
    В эпоху правления Рюриковичей – «За святую Русь!»
    В эпоху правления династии Гольштейн-Готторп-Романовых – «За Веру, Царя и Отечество!»
    В эпоху СССР – «За Родину! За Сталина!»
     
    А вот какой лозунг из уст верховных правителей сейчас сможет побудить весь народ встать на защиту страны?

    Ведь, когда практически каждый день, приходят новости о задержании очередного чиновника или силовика, в квартирах которых оперативники находят миллионы или даже миллиарды коррупционных рублей, народу очень трудно будет поверить, что призывы из уст чиновников встать на защиту России и положить если надо свою жизнь за нее, будут искренними.

    Как трудно поверить и в то, что когда придет трудное время для страны, и будет решаться вопрос «быть нам или не быть», кто-то из российской элиты, как когда-то Кузьма Минин призовет всех кличем «Купно за едино!» (Вместе за одно) и отдаст свои капиталы на алтарь победы.

    ТГ ВЧК
    Apr 15 at 12:45



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз