• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 1
    Гостей: 60
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (576)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дмитрий Ольшанский. Мультикультурная диаспора посредников

    миссия либеральной интеллигенции

    Либеральная интеллигенция двадцать лет бьется головой об стену: Путин не свергается, не растёт кокос.

    Бегают по улицам от полиции, клеймят друг друга соглашателями, эмигрируют, страдают.

    А всего-то и надо, что правильно себя осознать.

    Что такое наша либеральная интеллигенция?

    Это мультикультурная диаспора посредников.

    В замечательной книжке профессора Слёзкина "Эра Меркурия" обозревается много таких этнических или религиозных сообществ по всему миру, которые живут среди чужих им народов, внутри чужих государств, но при этом работают с ними в тех нишах, которые редко занимает местное население, занятое управлением, войной и физическим трудом.

    Эти сообщества торгуют, дают деньги под процент, распространяют информацию, оформляют сделки, а могут быть и колдунамм, врачами, дипломатами, гробовщиками, трактирщиками и ворами. Кем угодно, но не аристократами, солдатами, рабочими и крестьянами.

    Их дело связывать, соединять: людей друг с другом, людей и деньги, живых и мёртвых, разные страны etc. Именно для этой роли - нужен этот странный "внутренний чужой".

    Но стать основой того общества, которому они так дружественно-враждебно ассистируют, возглавить его и повести за собой - они не могут.

    А если однажды они это делают, и делают успешно, то должны полностью преобразиться. Так, Израиль создали военные и кибуцники, яростные национал-патриоты, а вовсе не те милые люди, что играют на скрипочке, и чьё отечество - всё человечество (кроме России, конечно).

    Миссия либеральной интеллигенции, то есть нашей диаспоры посредников, состоит в доставке сюда и обработке здесь знаний, мод, теорий и практик, полученных с Запада.

    Это послы заграницы. Они щедро дарят нам то марксизм, то либерализм, то блм, миту и психотерапию, смотря что носят сейчас в святой земле.

    Но никакой посол иных миров, и уж тем более собственный "представитель по связям" - не может заменить царей с президентами и бояр с воеводами. Это не его место в жизни.

    И даже если он так глуп и зол, что хочет занять это чужое место - он может разве что спровоцировать хаос, жертвой которого в первую очередь станет он сам.

    Так что нужно просто принять себя, пользуясь языком той самой психотерапии, которую нам, в числе прочего, теперь несут из Эдема.

    Принять свое место - рядом с губернатором, который никогда не откажется от советов таких ценных людей, сколько бы мы, патриоты, не злились, ведь где они - там заграница, а где заграница - там, знаете ли, много всего соблазнительного.

    Чубайс, Кудрин, Греф, Венедиктов, в России много известных деятелей, которые правильно поняли свою роль, и соответствуют ей, и процветают, даже если нам иногда хочется их идиллию слегка испортить.

    Процветали бы и другие. Но гордость душит.

    Не хочется быть диаспорой, хочется быть владычицей морской. А это кончится плохо.


    Источник - Дмитрий Ольшанский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз