• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В Москве вынесен приговор свидетелям по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова

    Дело о смертельном ДТП на Садовом кольце, виновником которого признан Михаил Ефремов, 30 апреля получило продолжение. Пресненский суд вынес приговор еще двоим участникам того процесса.

    Это те самые свидетели со стороны защиты, которые утверждали, что за рулем внедорожника сидел не актер, а кто-то другой. Мол, сами это видели, хоть и не отчетливо. В итоге по статье о даче заведомо ложных показаний все были признаны виновными, и понесут наказание.

    Фигурантов скандального дела Ефремова судят по месту совершения преступления — в Пресненском суде, где они и дали ложные показания. Теван Бадасян теперь год проведет на исправительных работах, выплачивая государству десятую часть заработка.

    Во время процесса над артистом, устроившим пьяное ДТП в центре Москвы в 2020 году, Бадасян заявлял: в машину Ефремова за несколько минут до аварии, около паба, садился якобы другой человек.

    Приговор 30 апреля вынесен всей троице свидетелей защиты Ефремова. Александр Кобец и его друг Андрей Гаев утверждали, что первыми оказались на Смоленской площади в момент аварии. Они якобы видели, что Ефремов выходил из машины со стороны пассажирского сидения. А за рулем был некто другой.

    При этом во время суда над артистом мужчины признались: в момент ДТП были нетрезвы. А позже выяснилось: Кобец слеп на один глаз. И более того, вообще не мог находиться на Смоленской площади в Москве.

    - Александр, почему не признаете вину? Вы же были в Иваново? Вас же даже не было на месте преступления?

    - Александр, объясните вашу позицию, вы согласны с предъявленными обвинениями?

    - Нет, не согласен.

    - А зачем обманывать, скажите, следствие?

    - Это еще не доказано.

    - Что не доказано?

    - Вообще, по идее, вина моя еще не доказана, то, что вы мне сейчас говорите.

    Кобец и Гаев получили по 1,5 года исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в пользу государства. Это уголовное дело — заказ, заявлял бывший защитник Ефремова Эльман Пашаев, которого после скандального суда над артистом на год лишили статуса адвоката.

    Именно он представил этих свидетелей суду. Утверждая, что нашел их то ли по объявлению в СМИ, то ли они сами написали ему в соцсетях — версии разнились. Так ли это — лжесвидетели сообщить затруднялись:

    - Теван, скажите где вы познакомились с Эльманом Пашаевым?

    - Нигде.

    Сам Пашаев по делу проходил свидетелем. Бадасян, Кобец и Гаев вину не признали. Приговор намерены обжаловать.


    Источник - 1tv.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 1 мая 2021 11:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    oldeev | Комментариев: 306 | Публикаций: 0

    По-моему, еще излишне мягко. Подзаработать решили на ложных показаниях! Приговор должен бы быть показательно суровым.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз