• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    После законопроекта Верховной Рады в Крыму появилась вода

     Сегодня депутаты украинского парламента предложили законодательно запретить подачу воды на Крымский полуостров. Это совместная инициатива порошенковской «Европейской Солидарности», львовского «Голоса» и группы «Доверие» — подручных фракции «Слуга народа». В общем, чёткий срез нынешнего политического украинства.

    Окончательно заморить крымчан безводьем нардепы решили в рамках создания т.н. свободной экономической зоны «Крым». Вот что конкретно они написали в своём документе: «Осуществление поставок воды по Северо-Крымскому каналу к территории СЭЗ „Крым‟, любой другой забор воды из водных объектов Украины с целью дальнейшей поставки на территорию СЭЗ „Крым‟ запрещаются до момента окончания режима временной оккупации территории Автономной Республики Крым и города Севастополя».

    Но Господь знает, что делает. Чудесные перемены внезапно произошли с крымской водой, которой вроде бы нет. Например, вновь весёлым потоком помчались по Ялте пересохшие речки Дерекойка и Учан-Су, она же Водопадная. Последние дни гомон речных струй так звонок, что заглушает гул городского транспорта. Словно нет никакой засухи, и можно забыть об издевательских графиках работы водопровода.

    Напомним, ситуация с водоснабжением в регионе резко ухудшилась минувшей осенью. С 27 ноября были введены ограничения подачи воды населению — по три часа в сутки утром и вечером. Однако вчера вечером, практически одновременно с Верховной Радой, сенсационное сообщение выдала на-гора новая ялтинская градоначальница Янина Павленко. Она уверяет, что уже с 1 мая круглосуточная подача воды возобновится по всем населённым пунктам Большой Ялты. То есть, графики на курортном побережье от Фороса до Гурзуфа тотально отменяются!

    «После того, как сошёл снег, имеем 15 млн. 999 тысяч метров кубических воды. В идеале было бы 20, но и этот объём позволяет нам перевести Ялту на безграфиковый режим. Принимаем такое решение. С мая до октября будем подавать воду круглосуточно», — отчиталась Павленко на своей Facebook-странице. Хотя уточняет, мол, «делать более длительные прогнозы пока сложно. С октября в зависимости от расходов, погоды и осадков примем решение. Но пока мы точно с водой».

    Странно, ведь ещё двое суток назад сам глава РК Сергей Аксёнов сетовал по поводу жителей Ялты и Алушты, которые «вынуждены терпеть неудобства и жить дальше, получая воду по графику». До последнего времени считалось, якобы единственный выход из катастрофы — строительство опреснительных станций и фантастический проект по подаче пресной воды из-под Азовского моря. А теперь внезапно выясняется, что дефицит воды в Крыму вовсе не критичен. Более того, нет смысла в ограничениях.

    Одновременно с Южным берегом осчастливили полумиллионный Симферополь, реально измученный графиками и бесконечными отключениями водопроводных магистралей. По уверению Аксёнова, с 1 мая вода из кранов симферопольцев будет литься без ограничений. Главное, он обещает, что такая благодать продолжится до конца года.

    Настоящий шок народ испытал, когда сегодня в центре города вновь включили фонтаны. Хотя Симферопольское водохранилище — до сих пор одно из худших по наполняемости. Несмотря на дожди марта-апреля, оно не набрало даже четверти минимального объёма. Спецы говорят, в бетонной подушке дна возможна трещина. Под занавес минувшего столетия огромную трещину пытались замуровать. Сейчас для подобных работ придётся полностью осушать и вычищать русло.

    Как бы там ни было, республиканское руководство обеспечило землякам настоящий майский кайф. Материковым не понять, но для крымчан возможность умыться или принять душ в любое время суток — просто праздник какой-то. Соцсети бурно обсуждают тему, как же оно стало возможным. Среди возможных версий — власти в любом случае обеспечили бы полный комфорт для VIР–отелей и дорогих санаториев. Зато местные жители, получающие воду по графику, могли устроить бунт и отказаться «правильно голосовать» на грядущих сентябрьских выборах.

    Похожие чудеса творятся в Севастополе. Основной источник водоснабжения города русских моряков — Чернореченское водохранилище, сейчас заполнено более чем на 40%. «Даже понимая, что нынешним летом прогнозируется очень большое количество гостей, мы уверены, что ограничения в курортный период, в том числе в бархатный сезон, у нас не планируются», — ответил на вопросы журналистов вице-губернатор Николай Жигулин. Брифинг состоялся прямо на берегу Черноречья. Серьёзной помощью для севастопольцев стали запасы Кадыковского карьера Балаклавы, ряд пробуренных подземных скважин и, главное, Бельбекский водозабор, построенный подразделениями Минобороны.

    Источник - Илья Сергеев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз